Шарль Бодлер как художественный критик

Изучение факторов, повлиявших на формирование художественной критики как самостоятельного подразделения литературно-художественной журналистики. Основные аспекты биографии Шарля Бодлера. Изучение его влияния на развитие канонов художественной критики.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) aleks
Дата добавления 19.10.2014
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение научно-теоретических исследований о видовом своеобразии литературно-художественной критики в печатных изданиях и Интернет-сетях. Выявление взаимосвязей устоявшихся теоретических представлений с практикой функционирования кинокритики в Интернете.

    дипломная работа [117,3 K], добавлен 19.06.2012

  • История литературной критики, ее содержание и понятие. Научные критерии критики текста: подлинности, реально-исторический, идейно-художественный, критерий последней воли автора и творческой воли автора. Идеальное соотношение критика и писателя.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 17.06.2009

  • Разработка технологии художественной литературы. Контроль качества печатной продукции. Технические требования к полиграфическому воспроизведению текста. Выбор технологических процессов брошюровочно-переплетного производства. Рулонная и листовая печать.

    курсовая работа [598,4 K], добавлен 24.01.2014

  • Идеологическая деятельность и формирование культур как главные функции журналистики. Определение понятия арт-журналистики и определение её места в мире современных информационных технологий. Сущность арт-критики и арт-анализа культуры и вкусов общества.

    реферат [26,9 K], добавлен 31.05.2013

  • Зависимость развития тиражной публицистической графики от уровня эстетического сознания. Формирование искусства политического плаката в самостоятельную отрасль художественной деятельности в XX в. Европейская и отечественная журнально-газетная графика.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 03.02.2013

  • Переводческие трансформации и их многообразие, редакторское видение переводного издания художественной литературы. Сохранение целостности, структуры произведения и перестановки, замены, добавления, опущения в издании Селинджера "Над пропастью во ржи".

    дипломная работа [64,4 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие и основные элементы авторской манеры в художественной литературе, принципы иносказательности. Анализ авторской манеры Ричарда Баха, раскрытие ее особенностей и оригинальности на примере произведения "Чайка Джонатан Ливингстон", оценка издания.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 23.07.2009

  • Обратная связь как основа взаимодействия средств массовой информации и аудитории. Основные варианты использования писем читателей редакцией. Особенность становления детской журналистики. Изучение истории литературно-художественного журнала "Костер".

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 22.08.2017

  • Проблемно-тематический анализ театральной критики журнала "Отечественные записки" Н.А. Некрасова. Социально-публицистический, философско-эстетический, оценочно-прагматический виды дискурса театральной критики. Структурная организация театральной рецензии.

    дипломная работа [220,7 K], добавлен 23.08.2015

  • Литературное направление фэнтези в оценках современной критики, различные подходы к его исследованию в литературе. Всесторонне изучение повести "Киевские ведьмы. Меч и крест" с точки зрения редактирования, положительные и отрицательные аспекты книги.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 23.07.2009

  • Переворот в идеологии кино, произошедший после Октябрьской революции. Особенности зарождения советской художественной кинематографии. Влияние "культа личности" на кино 30-х годов. Художественные игровые короткометражные фильмы первых лет Советской власти.

    реферат [19,5 K], добавлен 20.11.2009

  • Развитие редактирования в издательской практике России 60-70-х и 80-90-х годов XIX века: общая характеристика книгоиздания, подготовка изданий, известные редакторы, их деятельность и опыт. Работа редактора над произведением художественной литературы.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 30.10.2008

  • История развития русского литературно-художественного журнала. Анализ специфики регионального литературно-художественного издания. Исследование типологических особенностей, категориальных и дифференциальных признаков журнала "Вологодский Лад" как текста.

    дипломная работа [70,7 K], добавлен 21.08.2017

  • Проведение теоретического анализа биографии и творчества Юрия Роста. Исследование особенностей журналистики в среде молодежи. Рассмотрение молодежной журналистики в свете нынешнего дня. Разработка и предложение практических рекомендаций в данной сфере.

    курсовая работа [876,9 K], добавлен 03.12.2015

  • Изучение истории основания журнала, а также особенностей его функционирования и развития. Описание учредителей и кадрового состава издания. Аналитические и художественно-публицистические жанры журнала "Дон"; его структура, формат и периодичность выхода.

    реферат [16,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Возникновение и развитие спортивной журналистики на отечественном телевидении. Принципы спортивной журналистики на российском ТВ. Определение принципа беспристрастности. Трансформация привычных принципов ведения спортивных репортажей после развала СССР.

    реферат [30,7 K], добавлен 06.10.2016

  • Анализ средств массовой информации в современной России. Особенности литературно-библиографической информации: понятие и формы существования. Изучение взаимодействия библиотек и СМИ. Характеристика отношения читателей к СМИ, как к каналу получения ЛБИ.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 02.11.2010

  • Иллюстрация как наглядное, графическое изображение, особенности его формирования и использования в издательском деле. Синтетическая структура искусства книжной графики, ее специфические черты для различных типов литературы: политической и художественной.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 14.06.2015

  • История переводов в России. Основные авторы переводной художественной литературы и её тематика. Переводные издания в современной России. Издательства, выпускающие переводную литературу. Анализ основных тенденций в издании данной сферы за последние 5 лет.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 08.06.2015

  • Сравнительный анализ информационных программ базового приема. Жанры художественной публицистики. Изобразительно-выразительные средства экрана, принципы съемки. Творческие профессии на телевидении. Редактор (продюсер) - организатор творческого процесса.

    шпаргалка [1,0 M], добавлен 09.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.