Великая Отечественная война глазами военных корреспондентов

Заслуги военных корреспондентов во время войны. Описания К. Симонова о мужестве Красной Армии. Впечатления В. Катаева о войне в очерках и рассказах. Работы военного корреспондента М. Шолохова. Статьи и очерки о зверствах захватчиков от А. Фадеева.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет История отечественной журналистики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 16.03.2015
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История книжной культуры военного времени. Печатные средства массовой информации во время Великой Отечественной войны. Книгоиздание, публицистика времен войны, статьи военных корреспондентов, их роль и место в истории Великой Отечественной войны.

    реферат [26,9 K], добавлен 19.12.2010

  • Оценка деятельности американских журналистов, освещающих вьетнамскую войну. Организация репортерами ежедневных пресс-конференций, брифингов, подготовка пресс-релизов и интервью с представителями командования. Участие корреспондентов в военных операциях.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 14.12.2014

  • Ознакомление с историей становления военной журналистики в России. Проведение сопоставительного анализа личностей военных корреспондентов различных войн и выявление тенденции того времени. Рассмотрение ситуации с журналистикой в современном мире.

    реферат [169,8 K], добавлен 04.01.2016

  • Разница между первой и второй Чеченскими кампаниями для российских СМИ. Инфо-война, начавшаяся одновременно с началом традиционных военных действий. Хитрости для ведения новой войны. Политика РФ в отношении информации, предоставляемой боевиками.

    статья [13,4 K], добавлен 28.04.2015

  • Методы и приемы освещения военных и этнополитических конфликтов в средствах массовой информации. Основные отличия информационной войны от обыкновенной. Политическая направленность и отдельные подходы освещения Первой чеченской войны в российских СМИ.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 14.06.2017

  • Стилистические признаки произведений. Публицистика и ее суть. Константин Симонов и Илья Эренбург – фронтовые публицисты. Душевная сила и красота, самоотверженность и мужество симоновских публицистических героев. Популярность военных статей Эренбурга.

    реферат [40,2 K], добавлен 10.06.2013

  • Журналисты военной поры и формирование чувства патриотизма посредством журналистского слова. Судьба И. Эренбурга в период Великой Отечественной войны. Проблематика очерков о зверстве фашистов на оккупированной территории, примеры героизма советских людей.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 09.09.2014

  • История советской журналистики в предвоенные годы. Определение роли журналистов на войне. Выявление методов изучения публицистики. Рассмотрение работы советских журналистов на идеологическом фронте. Развитие данного творчества в послевоенное время.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Общественная и литературная деятельность Короленко. Статьи и речи о "Мултанском деле". Письма Короленко В.Г. Луначарскому. Реалии нового времени. Журналистская деятельность Короленко, связанная с журналом "Русское богатство". Очерки Короленко об Америке.

    реферат [40,3 K], добавлен 25.09.2012

  • Этапы и основные периоды развития военно-исторического движения. Организация PR-кампании в деятельности военно-исторических клубов; использование музейной работы по продвижению проекта клуба "Нарвские ворота" по реконструкции Отечественной войны 1812 г.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 15.06.2013

  • Освещение вологодской прессой событий на фронте и в тылу в начальный период войны. Переход мирной жизни области на военные рельсы. Методика использования краеведческого материала на уроках изучения Великой Отечественной войны в общеобразовательных школах.

    дипломная работа [65,9 K], добавлен 08.05.2017

  • Современные информационные технологии как составляющая журналистской деятельности. Особенности взаимодействия собственных корреспондентов белорусских СМИ с головным аппаратом. Специфика сбора, обработки и передачи информации американским собкором.

    дипломная работа [726,4 K], добавлен 09.04.2011

  • Запуск первого печатного станка. Подписание договора о продаже и рассылке продукции. Выпуск первого издания в Лондоне. Выход газеты "Колокол". Составление списка сотрудников и корреспондентов, которые открылись за 80 лет Вольной русской типографии.

    доклад [53,2 K], добавлен 21.04.2011

  • Освещение локального конфликта в Чечне как проявление информационной войны в СМИ. Методы и приемы освещения чеченских событий в "Российской Газете". Вторая чеченская война глазами ведущих правозащитников. Биографии Анны Политковской и Андрея Бабицкого.

    дипломная работа [162,0 K], добавлен 13.04.2012

  • Бенджамин Дэй как пионер "penny press" в американской прессе. Джеймс Гордон Беннет как создатель широкой сети корреспондентов по всей стране. Принцип бесперебойного и оперативного получения свежей и надежной информации. Выдающийся талант Пулитцера.

    реферат [25,1 K], добавлен 28.12.2009

  • К. Симонов как наиболее успешный и талантливый автор военной прессы. Зажигание жажды борьбы и освобождения в русском человеке в статьях И. Эренбурга, эмоциональность и прорисовка образа врага в текстах. Сходства и различия статей Эренбурга и Симонова.

    реферат [30,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Эффективность информационной политики акторов информационной войны во время украинского кризиса. Влияние информационной войны на отношения между Россией и Украиной. Варианты развития российско-украинских отношений в условиях ведения информационной войны.

    контрольная работа [51,5 K], добавлен 13.01.2017

  • Советская пресса о гражданской войне в Испании, особенности отражения данного исторического события в средствах массовой информации. Ведущие советские журналисты в Испании и направления их деятельности. Исследование гражданской войны зарубежной прессой.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 27.06.2017

  • Понятие наглядно-образной журналистики. Сущность очерка как жанра, его исторические предпосылки. Виды очерка и особенности его структурной организации. Анализ и сравнение образных ценностей, отображенных в российских и латвийских портретных очерках.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 06.03.2013

  • Информационно-психологическая война: виды и цели информационного противоборства. Значение коммуникационных технологий в общественных конфликтах. Определение и сфера деятельности информационной войны. Составные части, последствия информационной войны.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 28.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.