Особенности формата "Эхо Москвы"

Идея и начало вещания радио "Эхо Москвы". Особенности формата его работы, действенность и эффективность рекламы. Уникальные рекламные услуги в жанре интервью, круглого стола, сюжетов и обсуждений, гостевой программы. Отношение радиостанции с властью.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Карина
Дата добавления 20.03.2016
Размер файла 445,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические особенности проведения интервью на радио. Диалог и приемы его ведения. Виды и построение интервью. Влияние "кодекса взаимоотношений коммуникантов" на характер реплик. Контроль точности собственной речи, логичности и последовательности фраз.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 13.10.2017

  • Теоретические предпосылки исследования особенностей интервью на радио. Диалог и диалогические жанры, приемы ведения диалога. Анализ особенностей работы журналиста в радиопрограмме об американских блюзовых музыкантах, о железной леди Маргарет Тэтчер.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Особенности и основные методы изучения аудитории радио. Классификация видов радиостанций. Стандартизированное, полустандартизированное, свободное и фокусированное интервью. Особенности аудитории радио "Ретро FM" города Чебоксары Чувашской Республики.

    курсовая работа [276,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Иногообразие форматов в современном радиовещательном процессе в рамках различных подходов к классификации радиостанций. Развитие радиовещательного процесса в России в целом и на региональном уровне. Особенности вещания и имиджа радиостанции "Love Radio".

    курсовая работа [420,0 K], добавлен 05.11.2011

  • Специфика деятельности радиожурналиста. Исследование деятельности журналиста в службе информации радиостанции "Радио "Сибирь-Омск". Содержание и направленность новостных выпусков на радио. Информационные потребности и интересы аудитории радиостанции.

    дипломная работа [751,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Журналистское творчество в радиопередачах в жанре интервью. Радиовещание в современном мире. Технические средства коммуникации на радио. Процесс создания информационного продукта. Воображение в журналистском творчестве. Выразительные языковые средства.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 05.06.2011

  • Аспекты работы журналиста на русскоязычной коммерческой FM-радиостанции Израиля. Творческая составляющая и авторский подход в создании передач на "Первом радио" (Израиль). Анализ авторских программ в эфире "Первого радио". Личные качества журналиста.

    дипломная работа [481,2 K], добавлен 21.04.2015

  • Организация работы пресс-службы некоммерческих объединений со СМИ. Общие рекомендации по даче интервью для печати, радио и телевидения. Анализ работы НП "Марафон" со СМИ, спонсорами, представителями власти и участниками Сибирского международного марафона.

    дипломная работа [667,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Изучение истории, этапов развития, специфики "Радио России". Классификация музыкальных радиопрограмм: по жанру (рок, джаз, поп, блюз) и по аудитории. Определение роли ведущего музыкальных программ на радио. Наиболее популярные программы на "Радио России".

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 11.03.2011

  • Программирование на радио: элементы и их характеристики. Особенности информационно-музыкальных радиостанций и принципы их программирования. Формат: история возникновения понятия и его развитие. Тематическое планирование на радиостанции "Минская волна".

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 24.05.2016

  • Понятие социальной журналистики, ее цели и задачи. Особенности социальных проектов и акций в СМИ. Характеристика радиостанции "Наше радио" и социального проекта "Нашествие". Исследование приемов активизации целевой аудитории проекта "Нашествие".

    дипломная работа [460,5 K], добавлен 17.07.2016

  • Место и роль "Эхо Москвы" в системе российского радиовещания. Краткий анализ деятельности информационно-аналитической программы "Своими глазами" на радиоканале, её главные преимущества и недостатки. Составление творческого портрета ведущей Ольги Бычковой.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.01.2014

  • Обзор радиостанций Санкт-Петербурга. Характеристика данная специалистом по связям с общественностью. Радиостанции могут быть местными или филиалами. Города вещания и аудитория. Формат радиовещания. Специфика работы радиостанции. Рейтинговая позиция.

    курсовая работа [890,2 K], добавлен 05.02.2009

  • Интервью – самый распространенный в средствах массовой информации жанр публицистики. Исследование достижений и проблем в его развитии. Особенности информационного и аналитического интервью. Жанр интервью в газете. Особенности интервью в электронных СМИ.

    реферат [38,1 K], добавлен 07.07.2010

  • Специфика радио: сильные и слабые стороны. Связи с общественностью в радиовещании. Значение имиджа радиостанции в привлечении аудитории. Методы привлечения рекламодателей на радио "Комсомольская правда", повышение эффективности деятельности PR-службы.

    дипломная работа [692,2 K], добавлен 15.06.2013

  • Интервью как жанр периодической печати, его разновидности. Этапы работы над интервью. Критерии оценки качества (особенности интервью в деловой прессе). Рекомендации по повышению эффективности интервью в газетах "Бизнес курс", "Коммерческие вести".

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 01.04.2009

  • Появление первых интервью в печатных СМИ. Специфика и структура данного жанра. Фотография как его обязательный элемент. Проведение журналистом диалога в форме вопросов и ответов, беседы с человеком. Отличия интервью в прессе от радио- и телеинтервью.

    презентация [845,2 K], добавлен 10.03.2015

  • Определение и изучение основных особенностей аналитической журналистики: анализ формата, жанра и его организации. Состояние аналитической журналистики в России в рамках представления её как политического формата, как профессиональной области и как рынка.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Различные дефиниции понятия "имидж" в радиожурналистике. Ведущий радио развлекательной программы и проблемы формирования его имиджа. Общая характеристика радиостанции "Минская волна". Требования к работникам новостных выпусков и к их собеседникам.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 07.06.2014

  • Шрифтовое оформление издания. Выбор основных и вспомогательных материалов для печати. Определение оптимального формата печатного листа. Расчет объема спусковой и концевой полос. Определение формата суперобложки. Расчет параметров печатного процесса.

    курсовая работа [387,7 K], добавлен 20.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.