О двух способах существования газетных слухов

Рассмотрение локальных и тотальных способов введения слуха в газетный текст. Приведение примеров наиболее типичных соединений модусных рамок (конфигураций), которые являются несущей конструкцией, посредством которой в печатный контекст внедряется слух.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Газетные слухи
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Распространение информации в современном обществе посредством слухов. Виды слухов, их классификация, основные пути появления и способы использования в повседневной жизни, формировании имиджа личности или организации. Введение оппонента в заблуждение.

    реферат [15,4 K], добавлен 16.05.2010

  • Текст как информационное пространство. Свойства журналистского текста. Языковые единицы в составе газетных текстов. Жаргонная лексика и заимствованные слова на страницах газеты. Способы отражения действительности в федеральных и региональных газетах.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 24.10.2010

  • Стилистическая характеристика газетных заголовков. Основные признаки публицистического стиля. Вопрос о выделении газетного стиля. Роль и значение заголовков периодических изданий, их функции, виды и способы формирования. Трансформация газетных заголовков.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 09.01.2014

  • Основные свойства и признаки публицистического стиля. Пути формирования заголовков публицистических текстов и закономерности их использования в печати на материале российских газет. Трансформация газетных заголовков в печатных изданиях разных лет.

    реферат [44,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Теоретические представления о журналистике, её истории, этапах развития. Особенности газетных жанров (хроника, заметка, блиц-портрет, корреспонденция, отчет, интервью, репортаж). Создание собственных авторских материалов-сочинений в газетных жанрах.

    учебное пособие [122,4 K], добавлен 27.03.2010

  • Особенности заголовка как самодостаточной речевой единицы и составляющей части газетной статьи; его задача. Определение феномена прецедентного текста заголовка, его семантика, философские функции, создание интриги посредством ощущения абсурдности бытия.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Особенности публицистического стиля. Газетный заголовок: сущность и функции. Фразеологические единицы как средство его актуализации. Специфика функционирования фразеологизмов в речи и в тексте, Текстообразующий потенциал фразеологизмов-заголовков.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Исследование роли текстовых реминисценций в публицистике. Интертекстуальность заголовков современной прессы. Поэтические реминисценции поэтов-модернистов. Песенные тексты и названия произведений как поэтические реминисценции в газетных заголовках.

    дипломная работа [96,9 K], добавлен 21.05.2016

  • Пунктуация как система знаков и совокупность правил их расстановки: история вопроса. Характеристика знаков препинания в заголовках газетных статей 70-80-х годов XX века. Знаки препинания в современных газетных заголовках. Применение шрифтовых выделений.

    реферат [32,3 K], добавлен 16.01.2012

  • Основные функции газетного заголовка: графически-выделительная, номинативная, информативная и рекламная. Однонаправленные и комплексные заглавия. Окказионализмы и ситуативные новообразования. Употребление фразеологизмов и стилистически-окрашенной лексики.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 20.11.2010

  • Строение, структура произведения, последовательность смысловых фрагментов, образующих целостный и связный текст. Эффекты сопоставления смысловых фрагментов, установления их содержательных связей. Требования к композиции текстов массовой коммуникации.

    творческая работа [16,9 K], добавлен 12.01.2010

  • Развитие стилистических средства языка и приемов их использования. Исследований по языку и стилям массовой коммуникации - газетных жанров, языка радио, телевидения и кино. Выразительность газетной речи, экспрессивность высказывания и речевые стандарты.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 01.11.2010

  • Изучение понятия и функций газетного заголовка (названия публикации) в работах различных лингвистов. Теоретическое исследование стилистических и грамматических преобразований при переводе на русский язык информационных заголовков англоязычной прессы.

    дипломная работа [506,4 K], добавлен 04.02.2011

  • Изучение понятия верстки - одного из основных процессов полиграфического производства, в ходе которого печатное произведение приобретает окончательный вид. Верстка с иллюстрациями, многоколонная, книжно-журнальная, газетная. Верстка буклетов, проспектов.

    курсовая работа [826,9 K], добавлен 06.06.2012

  • Краткая история появления и сущность некролога как жанра газетной журналистики. Несколько этапов, соответствующих определенному стилю некролога. Жанровое своеобразие и специфическая цель некролога. Несколько примеров описания жизнедеятельности покойного.

    реферат [36,4 K], добавлен 11.06.2011

  • История создания газеты и развитие газетного дела. Особенности спада выпуска периодических печатных изданий. Преимущества бумажного носителя информации. Данные исследования рейтинга популярности ведущих источников информации по Тюменской области.

    курсовая работа [728,8 K], добавлен 18.11.2017

  • Лид: понятие, общая характеристика, основные функции и виды. Роль и структура "лидирующего абзаца" в печатных СМИ. Анализ примеров творческой реализации: достоинства и недостатки. Возможные пути оптимизации в контексте эффективности работы журналиста.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 23.01.2014

  • Состояние российского рынка печати на современном этапе, место газетного сектора в его структуре. Формы продажи печатной продукции и их эффективность, перспективы подписного сегмента рынка. Новые и креативные формы распространения печатной продукции.

    реферат [16,0 K], добавлен 19.07.2009

  • Новостийные тексты как особый тип дискурса, понятие дискурса. Процесс производства новостей. Основные этапы стратегии производства дискурса новостей. Суперструктуры в новостийных текстах. Линейный порядок расположения категорий в текстах новостей.

    реферат [38,2 K], добавлен 20.10.2011

  • Роль СМИ в освещении протестных явлений. Протестное движение в России сквозь призму его освещения в СМИ. Общественный протест как информационный повод для газетных и сетевых публикаций. Общественный протест как причина для диалога власти в СМИ.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 17.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.