"Кулак - враг": формирование образа (по материалам региональных газет Алтая 1920–х годов)

Исследование процесса раскола общества в период становления советской власти. Рассмотрение характерных черт кулачества, которые формировали у читателей представление о зажиточном крестьянстве, как об опасном элементе общества, и этапов его трансформации.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бурик Наталья
Дата добавления 18.09.2018
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие образа территории, его компоненты. Факторы, влияющие на формирование образа места. Средства массовой информации как платформа создания образа города. Составляющие образа г. Владивосток в публикациях региональных СМИ. Критерии значимости новостей.

    дипломная работа [345,4 K], добавлен 01.08.2016

  • Мир советского ребенка и школьника 1930-х годов. Воздействие пропаганды на детскую аудиторию. Подготовка "нового человека" к трудностям жизни. Выявление внутренних и внешних врагов. Советская детская периодика 1920-х годов. Журналы "Пионер" и "Чиж".

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 23.09.2016

  • Переворот в идеологии кино, произошедший после Октябрьской революции. Особенности зарождения советской художественной кинематографии. Влияние "культа личности" на кино 30-х годов. Художественные игровые короткометражные фильмы первых лет Советской власти.

    реферат [19,5 K], добавлен 20.11.2009

  • Журналистика как инструмент политической борьбы; периодическая печать в жизни общества, значение газет и журналов в системе журналистики. Центральные газетные издания в России начала ХХ века; типология и особенности провинциальных и спортивных газет.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Особенности публицистического стиля. Газетный заголовок: сущность и функции. Фразеологические единицы как средство его актуализации. Специфика функционирования фразеологизмов в речи и в тексте, Текстообразующий потенциал фразеологизмов-заголовков.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Рассмотрение основ развития онлайновых средств массовой информации. Определение отличительных особенностей Интернет-версии газет от традиционных печатных изданий. Общая характеристика газеты "Зейские огни", а также Интернет-версии данного издания.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 25.05.2015

  • Краудфандинг как популярный способ привлечения финансовой поддержки общества для открытия своего дела. Проведение социально значимых мероприятий - один из важнейших инструментов привлечения аудитории для федеральных и региональных радиостанций в РФ.

    дипломная работа [681,9 K], добавлен 04.09.2017

  • Возникновение газет в Республике Корея: периодизация процесса. Этапы становления национальной печати. Крупнейшие ежедневные газеты и особенности корейских газет. Роль местной печати в современной Корее. Изобилие корейских журналов и их тематика.

    презентация [930,5 K], добавлен 30.09.2015

  • История деятельности популярного журнала "Крокодил" - яркого представителя юмористического направления в советской печати. Основные темы публикуемых анекдотов за период 1964-1982 годов. Влияние политической обстановки на содержание печатаемых материалов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 13.12.2011

  • Формирование образа средствами массовой информации. Значение 30-х годов в истории нашей страны. Проведение в жизнь установок тоталитарной системы с помощью агитационно-пропагандистских средств. Культ Сталина - классический пример политической мифологии.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 29.06.2013

  • Изучение становления российской Интернет-журналистики. Рассмотрение региональных информационных агентств с федеральным контентом для изучения специфики и роли информагентств. Проведение сравнительного анализа региональных агентств с федеральным контентом.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 06.06.2017

  • Понятие терминов "культура", "профессиональная культура". Критерии профессиональной культуры журналистов региональных СМИ. Профессиональная культура журналиста региональных СМИ на примере газет "Казанские ведомости", "ПроГород", "Республика Татарстан".

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 16.04.2015

  • Формы подачи различных по жанрам материалов в региональной прессе. Анализ материалов районных газет с целью выявления трансформации жанровых границ. Характеристика журналистских жанров - информационных, аналитических, художественно-публицистических.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Идеологическая деятельность и формирование культур как главные функции журналистики. Определение понятия арт-журналистики и определение её места в мире современных информационных технологий. Сущность арт-критики и арт-анализа культуры и вкусов общества.

    реферат [26,9 K], добавлен 31.05.2013

  • Взгляды исследователей на понятия "метод" и "жанр" в журналистике. Анализ публикаций "Литературной газеты" 1970-х годов, представленных под рубрикой "Эксперимент "ЛГ"". Практическая значимость эксперимента в условиях развития информационного общества.

    дипломная работа [93,2 K], добавлен 05.10.2012

  • Обоснование изучения образа "другого" в средствах массовой информации. Методология изучения "образа врага" в условиях войны. Роль СМИ в этом процессе. Образ Афганистана глазами американских СМИ. Образ Афганистана в американском медиапространстве.

    дипломная работа [138,1 K], добавлен 29.04.2017

  • Описание положения чиновничества в статьях, опубликованных в "Кружке" и "Спутнике чиновника". Статья "О пути к счастью" и отклик о ней среди читателей. Обособленность чиновников от остального общества. Чиновник нового типа и его ожидания от службы.

    реферат [53,4 K], добавлен 04.09.2016

  • История развития информационной сферы Южной Кореи в XX веке. Этапы становления южнокорейской печати в период президентства Ли Сын Мана. Анализ издательского стиля южнокорейской прессы в период военных диктатур. Пресса Южной Кореи в период 90-х годов.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.08.2014

  • Создание запоминающегося образа настенного календаря для воздействия на формирование эстетической культуры общества. Календарь как форма визуализации и разновидность полиграфии. Разработка и стилистика настенных календарей. Процесс разработки дизайна.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 24.05.2015

  • Формирование и развитие студенческой прессы в Советской России. Язык, художественно-изобразительные средства и стиль многотиражных газет. Эволюция проблемно-тематического комплекса вузовской и студенческой прессы и развитие системы в 1946-1991гг.

    контрольная работа [47,4 K], добавлен 20.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.