Права, обязанности и ответственность педагогических работников

Понятие правового статуса педагогического работника, его обязанности, академические права и свободы в пределах, установленных Федеральным законом об образовании. Трудовые отношения между педагогическими работниками и образовательными организациями.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Силина
Дата добавления 14.03.2013
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие правового статуса работника в трудовых отношениях. Правовая правосубъектность гражданина как работника. Права и обязанности работника, его ответственность. Практика защиты имущественных прав работников и в случае отказа в приеме на работу.

    дипломная работа [137,9 K], добавлен 27.07.2012

  • Понятие гражданства. Принципы правового статуса человека и гражданина в РФ. Конституционные права и свободы человека и гражданина. Личные права и свободы. Политические права и свободы. Социально-экономические права и свободы. Основные обязанности.

    реферат [23,2 K], добавлен 11.09.2005

  • Понятие и историческое развитие института прав и свобод личности. Понятие и сущность правового статуса человека и гражданина. Классификация прав и свобод человека и гражданина. Основные права, свободы и обязанности человека и гражданина в Республике Молдо

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 12.04.2005

  • Общие положения правового регулирования труда прокурорских работников. Права и обязанности служащего органов прокуратуры, ограничения и запреты. Трудовые отношения работников прокуратуры. Правовые и организационные вопросы аттестация работников.

    дипломная работа [98,7 K], добавлен 26.06.2012

  • Социально–экономические права в конституции РФ и в советских конституциях. Экономические и социальные права и свободы, их значение. Конституционные права, свободы и обязанности. Гарантия незыблемости всего правового статуса человека и гражданина.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 13.02.2009

  • Сущность и историко-правовые предпосылки развития правового статуса человека и гражданина. Понятие гражданства, права и свободы, политические, социально-экономические и личные права. Конституционные принципы гарантий прав и свобод, обязанности человека.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 21.10.2010

  • Конституционное право как отрасль права. Принятие, изменение и отмена конституций. Понятие прав человека и гражданина. Права и свободы. Права и обязанности. Личные и политические права, свободы и обязанности. Избирательный процесс. Статус парламентария.

    шпаргалка [84,9 K], добавлен 13.01.2009

  • Характеристика правового статуса личности и его основные виды. Права, свободы и обязанности человека и гражданина в структуре правового статуса личности. Место и роль Конституционного Суда РФ в системе конституционных гарантий правового статуса личности.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 29.12.2016

  • Права и свободы человека и гражданина как центральный конституционно-правовой институт. Особенности конституционно-правового статуса личности. Конституционные обязанности человека и гражданина, гарантии и защита прав и свобод человека и гражданина.

    реферат [43,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Опекуны как законные представители своих подопечных. Их права, обязанности и полномочия, предусмотренные законодательством России. Предусмотренные федеральным законом случаи, в которых попечитель выступает как законный представитель подопечного.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 04.06.2009

  • Понятие правового положения. Понятие иностранных граждан и апатридов. Принципы правового положения, права, обязанности и ответственность иностранных граждан и апатридов. Масштаб свободы, которым обладают иностранцы и лица без гражданства в пределах РФ.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 21.04.2016

  • Понятие "иностранный гражданин". Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Основы правового статуса иностранных граждан. Въезд, выезд и транзитный проезд через территорию РФ иностранных граждан.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 05.03.2004

  • Предмет и принципы семейного права. Основания возникновения, изменения и прекращения семейных правоотношений. Условия и порядок заключения, расторжения, признания недействительным брака. Права, обязанности и ответственность супругов; брачный договор.

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 08.01.2014

  • Понятие конституционно-правового статуса человека и гражданина. Принципы конституционного статуса человека и гражданина в РФ. Гражданство РФ и зарубежных стран как конституционно-правовой институт. Конституционные права, свободы и обязанности человека.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 13.03.2011

  • Особенности родительских прав и обязанностей. Личные права и обязанности родителей. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей. Имущественные права и обязанности родителей. Специальные пределы осуществления родительских прав.

    реферат [50,4 K], добавлен 28.09.2008

  • Элементы и содержание договора поставки. Порядок расторжения договора купли-продажи. Права, обязанности и ответственность сторон по поставке товаров для государственных нужд. Формирования договорных связей между организациями государств участников СНГ.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 31.10.2014

  • Конституционные права, свободы и обязанности человека и гражданина. Категории правового статуса гражданина в обществе. Административное правонарушение и его признаки, административная ответственность. Условия и порядок заключения брака и его расторжение.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 14.12.2010

  • Общие и специальные права и основные обязанности государственного служащего Российской Федерации как важнейшая характеристика его правового статуса. Специфика ограничений в отношении госслужащих, предусмотренных антикоррупционным законодательством.

    курсовая работа [20,8 K], добавлен 07.07.2014

  • Общие положения экологического статуса гражданина. Экологические права и обязанности граждан Украины. Экологические права и обязанности граждан по законодательству других стран. Политика Европейского союза в области эколого-правового статуса гражданина.

    дипломная работа [99,8 K], добавлен 11.10.2010

  • Процессуальные права и обязанности истца и ответчика. Защита права собственности и других вещных прав. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный предприятию. Виды и размер ответственности. Заключение и прекращение трудового договора.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 23.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.