Юридическая личность коммерческих и некоммерческих организаций

Характеристика коммерческих и некоммерческих юридических лиц и их организационно-правовых форм по действующему законодательству РФ. Средства индивидуализации юридического лица. Составление проекта учредительного договора о создании полного товарищества.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Любовь
Дата добавления 25.03.2013
Размер файла 190,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Определение правового положения некоммерческих организаций в системе юридических лиц. Исследование особенностей создания некоммерческого юридического лица. Характеристика организационно-правовых форм некоммерческих организаций в Республике Казахстан.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 05.08.2015

  • Признаки юридического лица как участника правовых отношений. Теории сущности юридического лица в гражданском праве. Виды коммерческих юридических лиц в гражданском праве России. Комплекс организационно-правовых форм некоммерческих юридических лиц.

    дипломная работа [152,7 K], добавлен 20.04.2018

  • Определение юридических признаков и понятия некоммерческих организаций. Выявление особенностей создания и регистрации некоммерческих организаций. Характеристика организационно-правовых форм некоммерческих организаций, их специальная правоспособность.

    дипломная работа [78,6 K], добавлен 20.04.2018

  • Юридические признаки некоммерческих организаций. Особенности их создания и регистрации. Характеристика организационно-правовых форм некоммерческих организаций по российскому законодательству. Специальная правоспособность некоммерческих организаций.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 01.01.2018

  • История становления и особенности развития системы некоммерческих организаций в современной России. Правовой статус некоммерческих организаций по действующему российскому законодательству. Имущественная основа деятельности некоммерческих юридических лиц.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 09.01.2017

  • Всестороннее изучение института юридического лица. Особенности классификации юридических лиц по действующему гражданскому законодательству РФ. Характеристика правового положения юридических лиц в коммерческих и некоммерческих корпоративных организациях.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 31.03.2019

  • Понятие и организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их место в системе юридических лиц. Сравнительный анализ правового статуса некоммерческих организаций и коммерческих юридических лиц. Пути и перспективы развития института НКО в РФ.

    дипломная работа [115,6 K], добавлен 07.06.2013

  • Понятие и классификация организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Цели создания некоммерческих организаций в России, их значимость и роль в предоставлении общественных благ. Государственная регистрация и ликвидация юридического лица.

    реферат [0 b], добавлен 18.12.2015

  • Сущность и цель создания юридического лица, принадлежность его имущества. Порядок образования и прекращения деятельности юридических лиц, их правосубъектность и индивидуализация. Организационно-правовые формы коммерческих и некоммерческих организаций.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 14.01.2013

  • Характеристика правового статуса некоммерческих юридических лиц. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их особенностии и процедуры отчётности. Создание, государственная регистрация и правовое положение товарищества собственников жилья.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 28.03.2009

  • Понятие, классификация юридических лиц. Коммерческие юридические лица: хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, унитарные предприятия. Общественные и религиозные союзы, фонды, ассоциаци и другие виды некоммерческих организаций.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 12.02.2011

  • Институт юридического лица относится к числу основных в российском гражданском праве. Функциональное назначение института юридического лица состоит в определении правового статуса коммерческих и некоммерческих организаций.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 02.07.2007

  • Понятие, свойства и классификация организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Основные виды предприятий, предусмотренных федеральным законом "О некоммерческих организациях". Учредители общественных объединений и государственных корпораций.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Исследование теоретических взглядов на природу юридического лица. Понятие, признаки, правоспособность и дееспособность юридического лица. Виды коммерческих и некоммерческих организаций. Общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество.

    курсовая работа [374,7 K], добавлен 19.07.2014

  • Понятие и признаки юридического лица как субъекта гражданского права, его функции, роль в мировом общественном производстве. Способы возникновения и прекращения его деятельности. Организационно-правовые формы коммерческих и некоммерческих организаций.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 25.10.2015

  • Изучение понятия, признаков и правоспособности некоммерческих организаций, их места в системе юридических лиц. Особенности законодательного регулирования гражданско-правового статуса некоммерческих организаций как юридических лиц в Республике Беларусь.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 12.03.2014

  • Понятие и признаки некоммерческих организаций. Правовое положение организационно-правовых форм юридических лиц: учреждения, общественных и религиозных объединений, фондов, потребительских кооперативов, некоммерческого акционерного общества, ассоциаций.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 08.07.2015

  • Сущность правосубъектности юридического лица. Отличия правоспособности коммерческих организаций от правоспособности унитарных предприятий и некоммерческих организаций. Возникновения, прекращения и ограничения правосубъектности юридического лица.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 22.04.2012

  • Юридическая природа некоммерческих организаций (НКО), их организационно-правовые формы. НКО, выполняющие функции иностранного агента. Порядок и основания приобретения и прекращения правового статуса НКО как юридического лица. Проблемы реализации статуса.

    дипломная работа [161,6 K], добавлен 25.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.