Государственный земельный контроль

Задачи контроля за соблюдением законодательства, охраной и использованием земель. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и ее территориальные органы. Мероприятия по государственному земельному контролю в отношении юридических лиц.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 03.09.2013
Размер файла 46,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Характеристика федеральных органов исполнительной власти РФ. Их полномочия и функции по выработке государственной политики, в таможенной, экономической и финансовой сферах, по управлению госимуществом, контролю и надзору за соблюдением законодательства.

    реферат [18,3 K], добавлен 13.03.2011

  • Особенности муниципального, общественного и производственного контроля как средства усиления публичности и открытости земельного контроля. Принципы деятельности граждан и их объединений по надзору за соблюдением требований использования и охраны земель.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие, предмет и источники земельного права. Особенности государственного управления земельными ресурсами и охраной земель. Государственный земельный кадастр, контроль за использованием и охраной земель. Субъекты и объекты земельных правоотношений.

    шпаргалка [52,4 K], добавлен 26.09.2010

  • Государственный и муниципальный контроль за соблюдением норм использования и охраны земель. Проведение муниципального контроля, его отличительные признаки. Общественный земельный контроль. Порядок проведения муниципального земельного контроля в Перми.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Изучение понятия и правового закрепление федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, как федерального органа исполнительной власти. Анализ полномочий, организации деятельности, и контрольно-надзорных функций в сфере науки и образования.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 15.03.2010

  • Федеральная инспекция труда и другие федеральные органы исполнительной власти. Внутриведомственный государственный контроль в подведомственных организациях. Прокурорский надзор за исполнением законодательства о труде. Профсоюзы, их роль и значение.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 23.11.2011

  • Состав органов общественного и государственного контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства. Принципы деятельности, функции и задачи федеральной инспекции труда. Ответственность должностных лиц за нарушения трудового законодательства.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 22.01.2012

  • Понятие и сущность надзора и контроля. Органы государственного надзора и общественного контроля за соблюдением трудового законодательства. Полномочия государственной инспекции труда. Государственный надзор за безопасным ведением работ в промышленности.

    дипломная работа [66,1 K], добавлен 16.06.2012

  • Юридическая сущность и виды надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства; определение полномочий и обязанностей соответствующих государственных органов. Характеристика административных правонарушений хозяйствующих субъектов в сфере труда.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 29.04.2011

  • Высшие органы государственного управления финансами в Российской Федерации. Министерство финансов Российской Федерации, Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, Федеральная таможенная служба.

    реферат [22,8 K], добавлен 18.06.2011

  • Общая характеристика системы государственных органов, осуществляющих контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства. Задачи и полномочия федеральной инспекции труда, иных надзоров, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

    дипломная работа [155,8 K], добавлен 14.10.2014

  • Сущность надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. Органы, осуществляющие надзор и контроль. Общая характеристика ряда регулирующих инстанций, их основные функции и деятельность. Ответственность за невыполнение законодательства о труде.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 06.12.2009

  • Комплексное исследование вопросов организации деятельности дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России по контролю и надзору за безопасностью дорожного движения. Сущность контроля за соблюдением Правил дорожного движения и механизм его реализации.

    дипломная работа [117,5 K], добавлен 11.07.2011

  • Нормы российского законодательства в сфере товарного регулирования. Общая характеристика товаров и их свойств. Судебно-товароведческая экспертиза. Полномочия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 23.09.2011

  • Основные положения надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. Анализ практики по делам, рассматриваемым органами контроля и надзора за соблюдением законодательства о труде. Сложные вопросы в практике осуществления контроля и надзора.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 29.12.2013

  • Правоохранительная деятельность и функции органов федеральной исполнительной власти в сфере юстиции: Федеральная служба судебных приставов РФ и Федеральная служба исполнения наказаний. Нормативно-правовая база этих федеральных служб и их структура.

    контрольная работа [37,4 K], добавлен 03.03.2014

  • Общие сведения о Нерчинском ОТП №3. Нормативно-правовая основа проведения государственного земельного контроля, виды нарушений законодательства. Классификация и типы земельного контроля (надзора), ответственные органы, анализ степени ответственности.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Земельный участок как объект недвижимости, ее классификация и категории. Понятие земель сельскохозяйственного назначения, особенности и направления их использования, оценка эффективности данного процесса. Мониторинг земель и контроль их применения.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 17.06.2014

  • Конституция РФ как основа деятельности органов юстиции. Федеральная служба исполнения наказаний. Задачи и основные функции Министерства юстиции РФ. Федеральная служба судебных приставов и федеральная служба регистрации Министерства юстиции России.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 10.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.