Юридическая специальность: прокурор

Профессиональные особенности деятельности прокурора при рассмотрении дел в суде. Взаимоотношения с работниками других правоохранительных органов, с органами законодательной и исполнительной власти, со СМИ. Образ работников прокуратуры в сознании общества.

Рубрика Государство и право
Предмет Юридическая деонтология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Иванов
Дата добавления 30.09.2013
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды деятельности прокурора. Профессиональные особенности деятельности прокуроров. Задачи прокурора при рассмотрении гражданских дел в суде. Участие прокурора. Взаимоотношения прокуроров. Продвижение и поощрение прокурорских работников.

    курсовая работа [16,1 K], добавлен 05.08.2006

  • Правовое положение органов исполнительной власти. Взаимоотношение с другими органами власти. Место и роль милиции в системе органов исполнительной власти, ее полномочия. Компетенция органов законодательной и исполнительной власти в сфере внутренних дел.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 07.11.2008

  • Теоретические основы, сущность и структура аппарата органов государственной власти. Системы и структуры федеральных органов исполнительной и законодательной (представительной) власти Российской Федерации, взаимоотношения с органами власти субъектов РФ.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение правового статуса прокурора в гражданском судопроизводстве. Анализ форм его участия на всех стадиях гражданского процесса. Права и обязанности прокуратуры как стороны по делу. Возбуждение дела прокурором и его процессуальное положение в суде.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 27.06.2015

  • Развитие законодательства об участии прокурора в гражданском процессе. Цели участия прокурора при рассмотрении гражданских дел судами. Обращение прокурора с исковым заявлением в защиту прав и интересов других лиц и при пересмотре судебных постановлений.

    курсовая работа [320,9 K], добавлен 29.10.2014

  • Законность в деятельности органов исполнительной власти. Контроль и его разновидности–проверка исполнения и надзор. Административный надзор. Общий надзор органов прокуратуры. Юридическая правомерность деятельности исполнительной власти в области контроля.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 28.12.2007

  • Деятельность прокуратуры в Российской Федерации. Участие прокурора в гражданском процессе на современном этапе. Регламентация и особенности производства в суде первой и второй инстанций в судах общей юрисдикции. Особенности полномочий прокурора.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 30.10.2012

  • Особенности процессуального положения прокурора в надзорной инстанции. Его взаимоотношения с судом и участниками процесса. Полномочия прокуроров при рассмотрении уголовных дел в суде. Роль и значение прокурорского надзора в осуществлении правосудия.

    контрольная работа [61,1 K], добавлен 04.05.2015

  • Анализ правового статуса прокурора в механизме осуществляемого им уголовного преследования. Выявление и устранение судебных ошибок, допущенных при разбирательстве уголовных дел. Цели и задачи деятельности прокурора при проверке законности приговоров.

    реферат [27,1 K], добавлен 26.04.2014

  • Компетенция прокурора в судебном разбирательстве. Опротестование постановлений суда, не вступивших в законную силу. Правовая защита сотрудников органов прокуратуры. Полномочия прокурора по обеспечению законности оперативно-розыскной деятельности.

    доклад [15,8 K], добавлен 12.11.2011

  • Соотношение законодательной и исполнительной ветвей государственной власти в аспекте политического режима. Характеристика институтов законодательной и исполнительной власти в Украине. Проблема политической реформы в Украине и ее европейский выбор.

    дипломная работа [167,7 K], добавлен 02.02.2012

  • Понятие, значение, правовая регламентация и формы взаимодействия военного прокурора с командованием и правоохранительными органами. Взаимодействие военного прокурора с командованием подразделений, частей и соединений по обеспечению задач.

    дипломная работа [51,6 K], добавлен 09.02.2003

  • Создание и этапы развития прокуратуры, принципы ее деятельности. Система и структура органов прокуратуры. Отрасли прокурорского надзора. Участие прокурора в рассмотрении судами уголовных дел. Правовые средства реагирования прокурора на нарушения законов.

    курс лекций [791,0 K], добавлен 28.10.2014

  • Участие прокурора в рассмотрении дел судами, его цели, профессиональные особенности, полномочия. Функции государственного обвинителя в уголовном процессе, его процессуальное положение на различных стадиях процесса. Участие прокурора в судебном следствии.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 12.06.2014

  • Общие принципы и основания деятельности органов государственной власти. Органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Высшее должностное лицо, система органов исполнительной власти, губернатор и местное самоуправление.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 03.08.2010

  • Понятие и свойства государственной власти. Виды компетенции парламента. Взаимоотношение законодательной, исполнительной и судебной власти. Полномочия правительства Российской Федерации. Понятие, функции, признаки и структура исполнительной власти.

    курсовая работа [287,8 K], добавлен 21.11.2012

  • История возникновения органов исполнительной власти в России и мире. Отечественные и зарубежные специалисты о значимости органов исполнительной власти и их понятии. Обзор методов повышения уровня взаимодействия общества и органов исполнительной власти.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 15.01.2017

  • Рассмотрение основных задач и процессуальных функций прокуратуры при отправлении правосудия по гражданским делам. Особенности участия прокурора в суде первой, кассационной и надзорной инстанциях и в пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 12.02.2011

  • Структура, организация и задачи судов общей юрисдикции, нормативно-правовое регламентирование деятельности. Права и обязанности судьи. Положение, функции и профессиональные задачи прокурора; форма участия в рассмотрении дел судами; прокурорский надзор.

    отчет по практике [24,8 K], добавлен 26.01.2014

  • Изучение принципов и оснований деятельности органов государственной власти в Российской Федерации. Особенности деятельности законодательной и исполнительной власти в субъектах РФ. Полномочия высшего должностного лица в органах исполнительной власти.

    курсовая работа [708,6 K], добавлен 19.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.