Работа арбитражного суда

Нормативно-правовые акты, определяющие статус, структуру и порядок судопроизводства в арбитражных судах РФ. Изучение инструкции по делопроизводству. Процедура составления описей и сопроводительных писем, подшивка дел на отправку в суд первой инстанции.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) алинка
Дата добавления 26.11.2013
Размер файла 54,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суд как участник уголовного судопроизводства, определение его уголовно-процессуальной функций и полномочий на досудебных стадиях. Функции и полномочия суда при разрешении уголовных дел в судах первой инстанции. Процедура пересмотра судебных решений.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 29.11.2009

  • Правовое значение решения суда; определенность, устойчивость, материально-правовая общеобязательность спорного правоотношения. Задачи судопроизводства в арбитражных судах, особый процессуальный порядок вынесения решения и правовое основание решения.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 11.02.2010

  • История арбитражных судов в России, структура арбитражного суда, компетенция арбитражного суда, нововедения в арбитражном законодательстве. Законодательство об арбитражных судах. Совершенствование арбитражной судебной системы.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 27.06.2003

  • Формы разрешения экономических споров в России, принципы арбитражного процессуального права. Участники арбитражного процесса. Представительство в арбитражном суде и право на иск. Судебное разбирательство в суде первой инстанции и акты арбитражного суда.

    учебное пособие [920,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Арбитражный суд кассационной инстанции, порядок и срок подачи кассационной жалобы. Составление кассации, производство в арбитражном суде кассационной инстанции. Основания к изменению решения арбитражного суда первой инстанции и постановлений суда.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Возникновение, понятие, функции, цели и задачи, место и роль апелляционной инстанции в системе арбитражных судов России. Право апелляционного обжалования и его реализация. Порядок рассмотрения дела и полномочия Арбитражного суда апелляционной инстанции.

    дипломная работа [64,6 K], добавлен 12.06.2010

  • Задачи судопроизводства в арбитражных судах. Система арбитражных судов России, их компетенция, подведомственность и подсудность. Понятие, стадии и участники арбитражного процесса. Принципы арбитражного процессуального права и уровни его источников.

    презентация [203,7 K], добавлен 20.10.2013

  • Исследование понятия и особенностей определения суда первой инстанции. Изучение порядка вынесения и юридических проблем, возникающих в процессе вынесения определения суда первой инстанции. Анализ требований, предъявляемых к содержанию определения суда.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 13.07.2013

  • Суды среднего звена системы арбитражных судов РФ. Участники уголовного судопроизводства по законодательству РФ. Избрание Судей Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ. Конституционное право на неприкосновенность жилища.

    тест [23,5 K], добавлен 12.08.2011

  • Основные цели и задачи судопроизводства в арбитражных судах. Право заинтересованного лица на обращение в данный суд. Компетенция арбитражных судов, их подведомственность и подсудность. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 13.05.2014

  • Определение понятия и видов постановлений суда первой инстанции. Рассмотрение требований, предъявляемых к судебному решению, а также его законной силе. Устранение недостатков решения. Изучение понятие и сущности определения суда первой инстанции.

    дипломная работа [87,4 K], добавлен 11.04.2015

  • Общее назначение арбитражных судов, их назначение и задачи. Порядок защиты нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий. Характеристика системы арбитражных судов. Организация работы арбитражного суда Республики Башкортостан.

    отчет по практике [17,6 K], добавлен 17.02.2011

  • Определение задач судопроизводства в арбитражных судах. Президиум арбитражного суда субъекта Российской Федерации. Единоличное и коллегиальное рассмотрение дел. Правовая основа создания третейских судов. Обобщение основных функций и целей адвокатуры.

    контрольная работа [53,7 K], добавлен 17.10.2013

  • Описания суда первой инстанции, управомоченного на исследование и установление в судебном заседании обстоятельств дела и вынесение по нему соответственно решения или приговора. Анализ категории дел судебной коллегии, военного и арбитражного судов России.

    презентация [196,7 K], добавлен 21.10.2013

  • Понятие и виды актов арбитражных судов в Российской Федерации. Сущность, значение, порядок вынесения его решения. Законная сила решения арбитражного суда. Его содержание и основные требования к нему. Исправление недостатков решения арбитражного суда.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.11.2013

  • Характеристика кассационного судопроизводства по гражданским делам. Право на кассационное обжалование и опротестование судебных решений. Порядок подачи и рассмотрения кассационных жалоб и представлений. Изучение полномочий суда кассационной инстанции.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие и виды судебных актов арбитражного суда. Предъявляемые требования к решению арбитражного суда. Определение арбитражного суда (форма и содержание). Особенности производства по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 26.06.2012

  • Суд второй инстанции. Сущность и понятие апелляционной жалобы, представления. Подготовка и порядок заседания суда. Оправдательный приговор суда первой инстанции, содержание описательно-мотивировочной части. Общий порядок обжалования решений суда.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 24.09.2013

  • Судебное решение. Система Арбитражных судов. Законодательная база судебной системы. Инстанции. Деятельность Высшего Арбитражного Суда РФ призвана способствовать единообразию судебно-арбитражной практики на всей территории России.

    реферат [15,5 K], добавлен 13.06.2006

  • Становление и развитие института пересмотра судебных актов в апелляционной инстанции. Право апелляционного обжалования и механизм его осуществления в России. Полномочия Арбитражного суда. Пути совершенствования апелляционного производства в России.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.