Следователь и его полномочия. Орган дознания

Рассмотрение стадий возбуждения уголовного дела. Изучение процесса производства предварительного следствия. Следователь и его полномочия. Правовое положение и функции сотрудников предварительного следствия и дознания. Порядок прекращения уголовного дела.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное процессуальное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) pirustreet
Дата добавления 21.01.2014
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приостановление и возобновление предварительного следствия. Основания и условия приостановления расследования. Прекращение уголовного дела и уголовного преследования. Окончание предварительного следствия и направление уголовного дела прокурору.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 01.03.2007

  • Понятие, сущность, задачи прокурорского надзора за исполнением законов органами предварительного следствия и дознания. Полномочия прокурора, досудебное производство. Порядок регистрации заявлений о преступлениях. Отказ в возбуждении уголовного дела.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 05.11.2015

  • Органы дознания в уголовном процессе. Место органов дознания в системе субъектов Уголовного процесса. Процессуальное положение органов дознания. Ведь дознание - это одна из форм предварительного расследования.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 22.03.2005

  • Защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, органами дознания и предварительного следствия. Прокурорский надзор на стадии возбуждения уголовного дела. Обеспечение прав личности при расследовании преступлений.

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 08.09.2015

  • Понятие института предварительного расследования. Отличия окончания предварительного расследования в форме предварительного следствия и форме дознания. Обеспечение прав участников уголовного процесса при окончании расследования и направление дела в суд.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Место органа дознания в уголовном процессе. Система органов дознания в современной России. Полномочия органов дознания, как участника уголовного судопроизводства со стороны обвинения. Возбуждение уголовного дела: следственные действия и его окончание.

    дипломная работа [86,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Подследственность. Производство неотложных следственных действий. Окончание предварительного расследования. Орган дознания. Различие между органом дознания и лицом, производящим дознание. Следователь. Взаимодействие следователя и других участников процесс

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 23.03.2005

  • Оперативно-розыскная деятельность. Понятие и система органов предварительного следствия и дознания: органы предварительного следствия, милиция и другие органы дознания. Компетенция, функции и полномочия органов предварительного следствия и дознания.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.05.2008

  • Значение института прекращения уголовного дела. Соотношение понятий "прекращение уголовного дела" и "прекращение уголовного преследования". Основания и порядок прекращения уголовного дела на стадии предварительного следствия, обжалование постановления.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.11.2013

  • Дознание как форма предварительного расследования. Порядок производства расследования в форме дознания по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно. Компетенция, полномочия и ответственность органов дознания.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.10.2014

  • Понятие и сущность дознания в уголовном процессе России. Полномочия органов дознания, как участника уголовного судопроизводства со стороны обвинения. Деятельность органа при разрешении заявления о преступлении. Возбуждение уголовного дела.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 04.12.2006

  • Приостановление предварительного расследования, розыск обвиняемого и его возобновление. Прекращение уголовного дела, органы дознания. Окончание предварительного следствия и направление уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

    реферат [45,0 K], добавлен 21.05.2010

  • Возможные пути совершенствования деятельности предварительного следствия. Вывод следственных подразделений из состава органов уголовного преследования и дознания в самостоятельный государственный орган. Передача полномочий по проведению следствия суду.

    реферат [27,9 K], добавлен 29.08.2011

  • Функции и полномочия прокурора в уголовном процессе. Роль прокурора в стадии возбуждения уголовного дела, при производстве дознания и предварительного следствия. Обжалование прокурором судебных решений в апелляционной, кассационной и надзорной стадиях.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.05.2013

  • Поводы и основания к возбуждению уголовного дела, правила процессуального оформления соответствующего решения. Самостоятельность следователя на стадии возбуждения уголовного дела. Его полномочия на возбуждение уголовного дела частнопубличного обвинения.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 21.11.2014

  • Надзор за исполнением закона в стадии возбуждения уголовного дела или отказа в возбуждении органами дознания, производстве дознания, приостановления и прекращения уголовных дел органами дознания. Порядок обжалования решений прокурора органами дознания.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 02.04.2014

  • Стадия возбуждения уголовного дела. История и опыт некоторых стран. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела. Полномочия следователя по собиранию доказательств на стадии возбуждения дела. Производство следственных действий.

    дипломная работа [93,1 K], добавлен 18.10.2006

  • Группы процессуальных полномочий прокурора в зависимости от стадии уголовного судопроизводства. Соблюдение формы процессуальных документов. Контроль над законностью производства дознания. Отводы следователя и самоотводы из компетенции прокурора.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 07.01.2013

  • Понятие, функции прокурора в уголовном процессе. Его основные полномочия. Участие прокурора в стадии возбуждения уголовного дела. Его место при производстве дознания и предварительного следствия. Обжалование прокурором судебных решений в порядке надзора.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 23.01.2015

  • Понятие, сущность и виды окончания предварительного следствия. Основания и порядок прекращения уголовного дела. Особенности окончания предварительного следствия по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, по делам об общественно опасных деяниях.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 27.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.