Убийство: простой и квалифицированный составы

Характеристика убийства как категории уголовного права. Особенности состава преступления статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Простое убийство и отягчающие обстоятельства, характеризующие объективные и субъективные свойства посягательства.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гафанова М.И.
Дата добавления 06.02.2014
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика убийства как категории уголовного права. Убийство из ревности, из мести, возникшей на почве личных отношений, в ссоре или драке. Квалифицированное убийство. Отягчающие обстоятельства, характеризующие объективные свойства посягательства.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 10.11.2008

  • Российское законодательство об ответственности за убийство. Убийство: понятие, классификация. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективные свойства убийства и личность виновного. Отягчающие обстоятельства, объективные свойства убийства.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 19.06.2008

  • Исторический обзор уголовно-правовой охраны права человека на жизнь. Понятие и признаки убийства, отягчающие обстоятельства, характеризующие объективную сторону преступления. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективную сторону преступления.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Содержание квалифицирующих признаков убийства. Проведение анализа основного состава криминального преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации. Характеристика субъективной и объективной сторон убийства.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 05.12.2014

  • Развитие уголовного законодательства об ответственности за убийство. Причины совершения преступлений предусмотренных статьей 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации, их особенностей и характеристики. Ответственность за убийство по уголовному праву.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 23.09.2014

  • Правовая классификация видов убийств в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Казахстан. Убийство по мотиву социальной, национальной ненависти или вражды. Анализ статьи 96 Уголовного Кодекса РК. Другие статьи УК РК, квалифицирующие убийство.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Уголовная ответственность за квалифицированные виды убийств. Проблемы правоприменительной практики квалификации некоторых составов квалифицированных видов убийств. Субъективные и объективные признаки убийства. Убийство и смежные составы преступлений.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 09.10.2010

  • Понятие убийства и его виды. Характеристика объективных и субъективных признаков состава преступления, предусмотренного статьей 106 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Современная судебная практика по делам об убийстве матерью новорожденного ребенка.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 28.06.2014

  • Элементы состава и общая характеристика простого убийства. Изучение и анализ обстоятельств совершения убийства, характеризующих объект и субъект посягательства, объективную и субъективную сторону преступления. Убийство, совершенное с особой жестокостью.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 20.04.2013

  • Структурно-логическая схема состава преступления. Анализ содержания статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации. Элементы и признаки состава преступления, их квалификация. Нанесения тяжелого вреда здоровью, убийство из огнестрельного оружия.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 29.03.2015

  • Понятие убийства в науке уголовного права и в уголовном законодательстве. Объективная и субъективная сторона убийства. Отграничение убийства от несчастного случая и самоубийства. Квалификация и уголовная ответственность за совершение данного преступления.

    дипломная работа [72,9 K], добавлен 22.01.2011

  • Убийство как противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, его квалификационные признаки, объективные и субъективные стороны. Классификация и типы убийств, их отличительные признаки и отражение в законодательных актах, ответственность.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Объективные и субъективные признаки убийства в состоянии аффекта. Структура насильственной преступности в Германии. Основные отличительные черты немецкого уголовного права от российского применительно к убийству, совершенному в состоянии аффекта.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 08.01.2016

  • Законодательное регулирование общественных отношений; исследование преступлений против жизни, их разновидности. Уголовно-правовая характеристика убийства, объективная и субъективная стороны. Убийство простое, квалифицированное, привилегированное.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 13.06.2012

  • Исследование понятия, предмета и значения Особенной части уголовного права. Изучение основных видов преступлений против личности. Общая характеристика преступлений против жизни и здоровья. Причинение смерти по неосторожности. Ответственность за убийство.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 13.03.2014

  • Понятие и виды простого убийства. Анализ признаков состава простого убийства. Объект и объективная сторона простого убийства. Субъект и субъективная сторона простого убийства. Правильная квалификация убийства. Полнота и всесторонность доказательств.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 18.09.2008

  • Исторический анализ развития уголовного законодательства об ответственности за преступление против жизни. Изучение понятия, видов (простой, квалифицированный, привилегированный), признаков состава и вопросов квалификации убийства по российскому праву.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 28.07.2010

  • Преступления против жизни согласно Уголовному кодексу России. История развития уголовного законодательства России устанавливающего ответственность за убийство. Понятие и признаки убийства по действующему законодательству. Меры наказания за убийство.

    реферат [27,7 K], добавлен 11.06.2010

  • Характеристика убийства. История развития уголовного законодательства России. Место убийства в системе преступлений против жизни. Понятие убийства и его основные черты. Юридический анализ убийства. Виды убийства. Состав убийства. Наказание за убийство.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 10.09.2008

  • Объект и объективная сторона, субъект и субъективная сторона простого убийства как типичного преступления с материальным составом. Обязательное условие ответственности за убийство. Типичные виды простого убийства в уголовном праве и судебной практике.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.