Юридическая служба как структурное подразделение

Знакомство с нормативно правовой базой, регулирующей деятельность муниципального учреждения. Рассмотрение полномочий и функциональных обязанностей юриста. Изучение консультативной деятельности по решению проблем конкретных граждан и организаций.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.03.2014
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое положение участников рынка правовых услуг. Юридическая служба как структурное подразделение коммерческой организации. Договоры на правовое обслуживание и оказание правовых услуг, их виды и содержание, ответственность сторон и оплата услуг.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 05.05.2010

  • Система юридической службы в учреждениях. Организация работы юриста в организациях, основанных на праве частной собственности. Претензионная работа в организациях. Ведение отчетности юристом. Содержание договора и его виды, используемые в работе юриста.

    шпаргалка [53,7 K], добавлен 07.03.2010

  • Изучение биографии выдающегося адвоката Муравьева Николая Константиновича и прокурора Кони Анатолия Федоровича. Качества, обеспечивающие успешного выполнения профессиональной деятельности юриста. Обеспечение правовой защиты граждан и организаций.

    презентация [2,0 M], добавлен 26.11.2015

  • Муниципальная служба в РФ как самостоятельный правовой институт, значение и принципы его деятельности. Специфика правового статуса муниципального служащего. Порядок осуществления муниципальными служащими своих обязанностей, их гарантии и ответственность.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Юридическая деятельность в современном российском обществе как отрасль правовых работ; профессиональные, моральные, личностные и квалификационные требования, предъявляемые к ней. Роль и значение юриста в современном обществе, сферы его деятельности.

    реферат [23,8 K], добавлен 27.03.2010

  • Изучение основных задач и функций управления информационной деятельностью муниципального учреждения. Выявление проблем информатизации органов муниципального управления. Анализ роли информационного обеспечения в осуществлении муниципального управления.

    дипломная работа [207,5 K], добавлен 18.09.2013

  • Понятие и организационно-правовые основы функционирования местного самоуправления. Рассмотрение теоретических и законодательных основ муниципального управления. Изучение деятельности органов местного самоуправления города, их функций и полномочий.

    курсовая работа [390,0 K], добавлен 20.07.2016

  • Служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Дорожно-патрульная служба, как структурное подразделение ГИБДД. Применение мер принуждения и привлечения к ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 25.07.2008

  • Характеристика Товарищества собственников жилья "Каскад", законодательная база, регламентирующая деятельность этого учреждения. Аппарат управления ТСЖ "Каскад", распределение функциональных обязанностей между работниками. Организация приема граждан.

    отчет по практике [25,3 K], добавлен 10.12.2010

  • Общая характеристика правовой культуры и ее видов. Профессиональное мышление и качества юриста. Нормативно-правовое регулирование профессиональной этики юриста по законодательству Республики Беларусь. Правила поведения, обязательные для каждого судьи.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 14.08.2013

  • Конституционные обязанности граждан Российской Федерации. Понятие и юридическая природа обязанностей граждан. Содержание конституционных обязанностей граждан России.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 11.12.2002

  • Нотариат в Российской Федерации. Порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса. Правовые основы организации и деятельности нотариальной службы. Сделки, удостоверяемые в нотариальном порядке. Освобождение от полномочий нотариуса по решению суда.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 01.03.2010

  • Законодательные и нормативно-правовые основы работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления. Анализ деятельности Администрации г. Челябинска по работе с обращениями граждан, выявление проблем и разработка рекомендаций по их решению.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 02.09.2012

  • Рассмотрение понятия, структуры и элементов правового статуса муниципального служащего. Изучение перечня профессиональных обязанностей, ограничений, запретов и социальных гарантий государственного служащего; реестр регламентированных должностей.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.04.2011

  • Общая характеристика ООО "Новоком", основные направления юридического отдела предприятия. Ознакомление с основами договорной и претензионно-исковой работы юриста. Рассмотрение договора подряда. Анализ проблем нормативно-правовой базы организации.

    отчет по практике [57,1 K], добавлен 25.09.2014

  • Нормативно-правовая база деятельности ОАО "НПО" ЛЭМЗ". Особенности использования электронной правовой системы "Гарант". Функциональные обязанности и деятельность юриста на предприятии. Штатное расписание организации. Особенности работы юрисконсульта.

    дипломная работа [30,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Правовой статус, цели, задачи и виды деятельности учреждения. Организационная культура и уровень применения средств автоматизированных технологий. Организация продажи государственного или муниципального имущества на аукционе. Условия участия в аукционе.

    отчет по практике [37,0 K], добавлен 21.05.2013

  • Изучение правовой природы института муниципальной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Меры ответственности, применяемые к муниципальному служащему, поощрение добросовестного выполнения обязанностей на службе в органах.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 09.12.2014

  • Рассмотрение всестороннего исследования актуальных проблем современного нотариата, особенностей его правовой деятельности в современных условиях. Выработка рекомендаций по решению актуальных проблем и дальнейшему совершенствованию института нотариата.

    дипломная работа [65,3 K], добавлен 19.05.2017

  • Мероприятия государства, направленные на обеспечение доступа граждан и организаций к правовой информации. Обеспечение информационной безопасности в Российской Федерации. Сравнительный анализ функциональных возможностей СПС "Гарант" и "Консультант Плюс".

    контрольная работа [72,2 K], добавлен 22.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.