Формы социального обеспечения

Пенсионное и дополнительное материальное обеспечение отдельных категорий граждан. Льготы по системе социального обеспечения.Компенсационные выплаты, субсидии. Формы социального обеспечения: пенсии за выслугу лет, по инвалидности, случаю потери кормильца.

Рубрика Государство и право
Предмет Право социального обеспечения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) анюта
Дата добавления 19.03.2014
Размер файла 95,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, значение и виды трудового стажа, его юридическое значение. Понятие пенсии как вида социального обеспечения. Пенсии по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Социально-обеспечительные компенсации и льготы.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 26.09.2011

  • Основные этапы становления систем социального обеспечения. Понятие и функции социального обеспечения. Формирование российской федеральной системы социального обеспечения. Формы социального обеспечения. Пенсионная система и иные денежные выплаты.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 24.01.2008

  • Нормативные документы, регламентирующие организацию работы органов социального обеспечения. Трудовой стаж, пособия и компенсационные выплаты, пенсионное обеспечение, льготы по системе социального обслуживания. Регистрация в качестве застрахованного лица.

    дипломная работа [60,4 K], добавлен 21.09.2010

  • Система государственного пенсионного обеспечения. Круг лиц, имеющих право на государственное пенсионное обеспечение. Условия получения социальной пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Пособие по временной нетрудоспособности.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 01.11.2012

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Условия назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца, категории граждан, имеющих право на получение данной пенсии. Нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные Федеральным Законом. Размер страховой части трудовой пенсии.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 19.11.2016

  • Обязательное пенсионное страхование как особая форма социального обеспечения. Значение, сущность и виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца; субъекты получения. Законодательство Российской Федерации о трудовых пенсиях.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 28.01.2014

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие порядок, условия, нормы социального обеспечения государственных служащих в Российской Федерации. Анализ действия принципов права в пенсионном обеспечении за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 26.11.2012

  • Формы материального обеспечения граждан со стороны государства. Система социальной защиты. Основные условия предоставления трудовых пенсий по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, за особые заслуги перед республикой.

    презентация [430,7 K], добавлен 21.02.2014

  • Понятие социального обеспечения и его место в жизни государства и общества. Основная цель введения социальных пенсий, круг лиц, обеспечиваемых ими, условия назначения выплат. Начисления социальной пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Пенсия как вид социального обеспечения населения. Анализ современного российского законодательство в области пенсионного обеспечения населения. Трудовая пенсия по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Основные виды государственной пенсии.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 12.03.2015

  • Понятие и правовое регулирование пенсии по случаю потери кормильца. Проблема нарушения прав граждан, допущенных в процессе назначения и выплаты пенсий. Мониторинг решений КС РФ, вынесенных по вопросам регламентации права на пенсионное обеспечение.

    дипломная работа [63,8 K], добавлен 16.05.2017

  • Предмет, метод, принципы права социального обеспечения. Виды социального обеспечения: льготы, государственная адресная социальная помощь, пенсии, пособия, компенсации. Демографическая, социально-реабилитационная и защитная функция социального обеспечения.

    презентация [347,5 K], добавлен 12.04.2014

  • Порядок и условия назначения государственных пособий. Размер пенсии по случаю потери кормильца. Право на трудовую пенсию членам семей погибших военнослужащих (военных пенсионеров). Пенсии по случаю потери кормильца для отдельных категорий граждан.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 20.03.2014

  • Социальные пенсии в системе государственного пенсионного обеспечения Российской Федерации: понятие и особенности, признаки, правовое регулирование. Условия назначения и размер социального пособия по инвалидности, по случаю потери кормильца, старости.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 05.03.2015

  • Нормативно-правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Виды пенсий: за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Условия и порядок назначения пенсий. Право военных пенсионеров на трудовую пенсию в дополнение к военной пенсии.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Потеря кормильца как правовое основание для назначения государственной пенсии. Размер и порядок начисления государственной пенсии по случаю потери кормильца. Рассмотрение основных правовых проблем пенсионного обеспечения семей, потерявших кормильца.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Понятие социального обеспечения, его сущность, принципы, виды, условия назначения и источники финансирования. Компенсационные выплаты как вид денежного социального обеспечения. Юридические особенности реализации конструкции компенсационных выплат.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Теоретико-технологические аспекты социального обеспечения граждан по потере кормильца в России. Пенсионное обеспечение: понятия, виды. Понятие и пути становления социальных технологий. Анализ теоретической деятельности граждан по потере кормильца.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 24.03.2009

  • Понятие и элементы пенсионной системы. Основные принципы и субъекты обязательного пенсионного страхования. Виды пенсий в системе государственного пенсионного обеспечения: за выслугу лет, по старости и инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.