Социальное обеспечение граждан Российской Федерации

Понятие, функции и характеристика семьи. Государственная поддержка материнства, отцовства и детства. Обзор пособий в системе правового социального обеспечения граждан. Выплаты по беременности и родам. Порядок назначения ежемесячного пособия на ребенка.

Рубрика Государство и право
Предмет Право социального обеспечения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.03.2014
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие пособия и его отличие от иных видов социального обеспечения. Порядок назначения, выплаты и размеры пособия по временной нетрудоспособности. Круг лиц, имеющих права на пособие по безработице. Пособие по беременности и родам. Пособие на погребение.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Осуществление защиты материнства, детства и семьи; виды государственных пособий гражданам, имеющим детей. Право на пособие по беременности и родам, период его выплаты, размер. Право на единовременное пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 10.01.2010

  • Социальная поддержка граждан, имеющим детей. Понятие и основные виды пособий, право на их получение. Порядок назначения и выплаты государственных пособий: пособия по беременности и родам, по уходу за ребёнком. Особенности пособий многодетным семьям.

    дипломная работа [111,6 K], добавлен 10.07.2017

  • Механизм пособий и компенсационных выплат по системе социального обеспечения в Российской Федерации. Понятие, виды и общая характеристика пособий. Система пособий семьям, имеющим детей. Пособие по беременности и родам. Классификация детских пособий.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Закон Республики Беларусь "Об основах государственного социального страхования". Основание для назначения пособия по беременности и родам. Порядок выплаты пособий по беременности и родам за счет средств государственного социального страхования.

    реферат [43,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Общая характеристика пособий семьям, имеющим детей. Пособие по беременности и родам и при усыновлении ребенка. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями. Порядок и условия назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Понятие и нормативное регулирование социального обеспечения в России. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Характеристика законодательства Рязанской области в сфере социального обеспечения.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 17.10.2011

  • Содержание правоотношений по предоставлению пособий. Источники правового регулирования их в Российской Федерации. Социальная защита материнства, детства. Пособия по безработице и нетрудоспособности: порядок предоставления и прекращения, процедура выплаты.

    дипломная работа [104,7 K], добавлен 11.06.2014

  • Период выплаты пособия по беременности и родам женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию. Выплата пособия органами социальной защиты населения. Максимально возможная величина доходов, с которых делается расчет среднего заработка.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 11.03.2016

  • История, понятие и виды материального обеспечения граждан, имеющих детей. Порядок предоставления пособия по беременности и родам. Проблемы, связанные с назначением денежных выплат. Источники финансирования мер по социальному обслуживанию граждан.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 04.05.2016

  • Сущность, принципы, объекты, субъекты и источники правового регулирования сферы социального обеспечения в Российской Федерации. Социальная защита отдельных категорий граждан. Международная система сохранения прав в области социального обеспечения.

    дипломная работа [128,7 K], добавлен 13.10.2014

  • Система законодательства Российской Федерации, регулирующая порядок выплаты пособий на детей. Получатели пособий на детей. Право на государственные пособия гражданам, имеющим детей и порядок их выплаты: по беременности и родам, семьям, имеющим детей.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 04.04.2009

  • Обеспечение государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Российской Федерации. Установление гарантий социальной защиты. Правовое регулирование государственных пособий гражданам, имеющих детей. Способы системы финансирования.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 23.04.2015

  • Порядок назначения и выплаты государственных пособий. Пособия по беременности, родам, уходу за ребёнком и иные дополнительные меры социальной помощи. Пути совершенствования законодательства Российской Федерации о пособиях гражданам, имеющим детей.

    дипломная работа [117,6 K], добавлен 01.06.2015

  • Понятие пособий по праву социального обеспечения. Порядок назначения и выплаты отдельных их видов. Методика начисления и выплаты. Основания выдачи и размер пособия по временной нетрудоспособности. Пособия гражданам, имеющим детей. Пособие по безработице.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 25.02.2015

  • Социальные проблемы современной семьи в Российской Федерации как основы государства на современном этапе. Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, родам, при рождении ребенка. Ежемесячные и иные государственные пособия на детей.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 22.05.2014

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы социального обеспечения иностранцев в Республике Казахстан. Обязательное социальное страхование. Накопительное пенсионное обеспечение. Государственные социальные пособия. Порядок назначения пособий.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 25.01.2009

  • Правовое регулирование пособий по беременности и родам. Порядок и условия их назначения, необходимые документы для оформления, сложные моменты начисления, выплаты и налогообложение. Виды единовременных пособий. Материнский капитал: понятие и его значение.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 16.08.2016

  • Пособия и выплаты, компенсации и льготы группам граждан РФ, которым государство в обязательном порядке предоставляет дополнительные блага. Понятие единовременных и ежемесячных пособий. Проблема развития семьи: малоимущие семьи, социальное сиротство.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 30.11.2014

  • Изучение нормативно-правовых актов, регулирующих государственное социальное обеспечение семей. Анализ мер государственной социальной поддержки семей, имеющих детей. Право на пособие по беременности и родам. Срок и место назначения и выплаты пособия.

    реферат [27,9 K], добавлен 08.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.