Юридичecкий статус нeкoммeрчecких организаций

Прaвoвoй cтaтуc нeкoммeрчecких oргaнизaций: понятие и отличительные особенности. Cиcтeмa зaкoнoдaтeльcтвa, рeгулирующeгo их cтaтуc. Coздaниe и рeгиcтрaция нeкoммeрчecкoй oргaнизaции по законодательству. Их финансовая деятельность и налогообложение.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) mjonvzm46
Дата добавления 22.03.2014
Размер файла 106,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юридические признаки некоммерческих организаций. Особенности их создания и регистрации. Характеристика организационно-правовых форм некоммерческих организаций по российскому законодательству. Специальная правоспособность некоммерческих организаций.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 01.01.2018

  • Понятие и правовой статус некоммерческих организаций. Особенности регистрации, реорганизации и ликвидации организаций. Признаки, характерные для кооперативов любых видов и отличающие потребительский кооператив от других организационно-правовых форм.

    дипломная работа [69,7 K], добавлен 17.08.2014

  • Понятие юридического лица по российскому законодательству. Права и обязанности плательщиков и их группы. Налог на прибыль и имущество современных организаций, доходы и расходы. Особенности определения облагаемого имущества для иностранных предприятий.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 09.09.2014

  • История становления и особенности развития системы некоммерческих организаций в современной России. Правовой статус некоммерческих организаций по действующему российскому законодательству. Имущественная основа деятельности некоммерческих юридических лиц.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 09.01.2017

  • Понятие, классификация и виды международных неправительственных организаций. Статус международных неправительственных организаций в специализированных учреждениях ООН. Деятельность международных неправительственных организаций юридического профиля.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 21.11.2008

  • Классификация кредитных организаций, их правовой статус. Особенности и проблемы правового регулирования кредитных организаций в Российской Федерации, их создания, регистрации и ликвидации. Зарубежный опыт правового положения кредитных организаций.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 06.05.2017

  • Коммерческие организации как субъекты административного права. Основные виды коммерческих организаций. Административно-правовой статус организаций, порядок их регистрации и лицензирования. Административная ответственность коммерческих организаций.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 20.05.2015

  • Понятие и организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их место в системе юридических лиц. Сравнительный анализ правового статуса некоммерческих организаций и коммерческих юридических лиц. Пути и перспективы развития института НКО в РФ.

    дипломная работа [115,6 K], добавлен 07.06.2013

  • Правовой статус казахстанских организаций, участвующих во внешнеэкономических связях. Иностранные юридические лица в Казахстане. Правовой статус филиалов и представительств иностранных юридических лиц, положение совместных предприятий в Казахстане.

    реферат [15,7 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие и признаки некоммерческих организаций, их классификация и разновидности, специальный характер правоспособности. Предложения по совершенствованию современного российского гражданского законодательства, регулирующего правовой статус организаций.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 07.10.2014

  • Понятие "саморегулируемая организация" в законодательстве РФ. Особенности деятельности и развития саморегулируемых организаций. Правовое регулирование предпринимательских правоотношений. Правовой статус и полномочия СРО, контроль за их деятельностью.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 10.01.2017

  • Понятие первичной профсоюзной организации. Правовые полномочия и правовое регулирование профсоюзных организаций. Отчисления, их учет и налогообложение. Конституционная норма, закрепляющая право на объединение в профессиональные союзы на предприятии.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 29.04.2014

  • Виды, регистрация и правовой статус современных коммерческих организаций. Взаимоотношения их с государственными и муниципальными органами. Лицензирование деятельности и административная ответственность коммерческих организаций в Российской Федерации.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 06.05.2014

  • Общее понятие организаций как субъектов административного права. Административно-правовой статус государственных и муниципальных предприятий, учреждений. Понятие и административно-правовой статус различных объединений граждан и религиозных объединений.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 05.07.2016

  • История развития конкурентоспособности в РФ, ее понятие и отличительные признаки. Правовая оценка современного предприятия по законодательству. Существующие проблемы, тенденции и перспективы развития законодательства, связанные с оценкой предприятия.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 08.06.2014

  • История, предмет, источники, субъекты предпринимательского права РФ, его правовое регулирование. Особенности, виды и структура предпринимательских правоотношений. Правовой статус предпринимателя. Рынок ценных бумаг. Налогообложение юридических лиц.

    шпаргалка [153,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Сущность и структура организаций работодателей, их классификация. Назначение, правовой статус работодателя, сферы его деятельности. Основные права и обязанности объединений работодателей, их основные цели и задачи. Функции международных организаций.

    презентация [627,7 K], добавлен 18.10.2016

  • Понятие и особенности трудового контракта и его соотношение с трудовым договором. Порядок их заключения и прекращения при трудоустройстве работников. Особенности применения контрактной формы найма государственных служащих и руководителей организаций.

    дипломная работа [143,8 K], добавлен 26.01.2009

  • Понятие, виды и правовой статус общественных организаций. Политические партии и профессиональные союзы в системе общественных объединений. Правовое положение религиозных организаций и взаимоотношения религиозных организаций и государственных органов.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 25.11.2008

  • Понятие и правоспособность юридического лица. Признаки организаций, наделенных статусом юридического лица. Правовой статус ОВД как юридического лица. Признаки юридического лица у структурных подразделений ОВД. Финансово-хозяйственная деятельность ОВД.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 27.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.