Юридическая ответственность за налоговые правонарушения

Изучение правового регулирования ответственности за налоговые правонарушения в Российской Федерации. Раскрытие понятия и признаков юридической ответственности. Выделение основных вопросов уголовной ответственности за налоговые преступления, их субъектов.

Рубрика Государство и право
Предмет Финансовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки ответственности за налоговые преступления, состав их субъектов и объектов. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие привлечение лиц к уголовной ответственности за совершение налогового правонарушения. Освобождение от уголовной ответственности.

    дипломная работа [120,9 K], добавлен 23.09.2013

  • Понятие и виды налогового правонарушения и налоговой ответственности. Ответственность за налоговые правонарушения - разновидность юридической ответственности. Меры ответственности за налоговые правонарушения и правовое регулирование данного явления.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 28.01.2009

  • Содержание и методы налоговой политики. Специальные налоговые режимы по законодательству Российской Федерации. Условия привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. Системный подход к применению норм об ответственности за налоговые нарушения.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 09.08.2014

  • Причины возникновения налоговых правонарушений, их понятие, признаки и основные виды. Налоговые преступления с признаками уголовной ответственности. Задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.06.2012

  • Сущность налогового преступления. Сущность, тенденции, перспективы борьбы с ними: Виды ответственности за налоговые правонарушения на территории Российской Федерации. Сравнительная характеристика уголовного законодательства РФ и Германии в данной сфере.

    курсовая работа [285,5 K], добавлен 16.06.2014

  • Изучение института ответственности за правонарушения в области охраны и использования земель. Исследование понятия земельного правонарушения. Анализ дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за правонарушения.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 15.06.2012

  • Современное состояние российской правовой системы. Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений. Понятие, функции и признаки налоговой ответственности. Виды налоговых правонарушений и ответственность за их совершение.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 15.05.2010

  • Изучение ключевых вопросов правонарушений и юридической ответственности. Понятие и виды правонарушений. Проблема определения социальной и юридической характеристики ответственности. Основания юридической ответственности и обстоятельства ее исключающие.

    реферат [40,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Законное и незаконное уменьшение налогов. Способы уклонения от уплаты налогов. Основания наступления уголовной ответственности за налоговые преступления. Порядок привлечения к ответственности за уголовные правонарушения в сфере налоговых отношений.

    курсовая работа [421,4 K], добавлен 10.02.2015

  • Нарушения законодательства о налогах и сборах. Признаки ответственности за налоговые правонарушения, налоговая санкция как ее мера. Установление и применение налоговой санкции в виде денежных взысканий (штрафов), ее размеры согласно Налоговому Кодексу.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 17.01.2013

  • Налоговое правонарушение как одна из частей правового поведения в сфере налогообложения. Основные признаки и ряд особенностей налогового правонарушения. Понятие и сущность налоговой ответственности. Виды ответственности за налоговые правонарушения.

    реферат [26,6 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие ответственности за экологические правонарушения, ее виды, задачи и принципы. Основания уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Экологические преступления в действующем российском уголовном законодательстве.

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 20.03.2013

  • Исследование понятия и содержания института уголовной ответственности по законодательству Российской Федерации. Анализ юридической основы уголовной ответственности без назначения наказания. Изучение оснований и форм реализации уголовной ответственности.

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 05.06.2015

  • Соотношение социальной и юридической ответственности. Юридическая ответственность как особый вид правоотношений. Правонарушение как основание юридической ответственности. Признаки и состав правонарушения. Принципы и виды юридической ответственности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.06.2002

  • Черты юридической ответственности: государственное принуждение, осуждение правонарушения, его субъекта, наличие неблагоприятных последствий для правонарушителя. Особенности гражданско-правовой, дисциплинарной, уголовной, административной ответственности.

    статья [18,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Различные подходы к определению понятия правонарушения. Признаки и состав правонарушения. Понятие и виды юридической ответственности. Обстоятельства, исключающие юридическую ответственность, основания освобождения от юридической ответственности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Применение мер ответственности в сфере налогообложения. Привлечение организации к ответственности за совершение налогового правонарушения. Виды ответственности за нарушение законодательства о налогах и сбора. Налоговые правонарушения и санкции к ним.

    реферат [51,3 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие, виды и признаки налогового правонарушения, анализ концепций виновности юридического лица. Правовая природа налоговой ответственности. Элементы состава налоговых правонарушений, общие условия привлечения к ответственности за их совершение.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 29.01.2011

  • Анализ понятия и признаков юридической ответственности. Особенности развития теории юридической ответственности, обзор различных ее определений. Институциональность юридической ответственности. Разработка и осмысление понятия юридической ответственности.

    реферат [19,9 K], добавлен 08.04.2011

  • Теоретические основы понятия правонарушения: виды, признаки, классификация. Характеристика оснований для юридической ответственности. Определение состава преступления - совокупности объективных, субъективных признаков, описанных в уголовно-правовой норме.

    презентация [39,6 K], добавлен 26.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.