Юридическая ответственность за нарушение архивного законодательства, ее виды и особенности

Федеральные законы и иные нормативно-правовые акты Российской Федерации в основе архивного законодательства. Правонарушения в форме административной и уголовной ответственности в сфере архивного дела. Привлечение виновного лица к штрафным санкциям.

Рубрика Государство и право
Предмет Архивное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 21.05.2014
Размер файла 9,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и принципы использования локальных правовых норм архивного дела, их классификация и разновидности. Подходы к систематизации общегосударственных правовых норм архивного дела, специфика отражения принципов в законодательстве Российской Федерации.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Валютное законодательство России. Общие положения об административной ответственности за нарушение валютного законодательства. Особенности привлечения к административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере валютного законодательства.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Нарушение законодательства о труде. Административная ответственность за нарушения. Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы административной ответственности. Правонарушения, влекущие ответственность. Процессуальные правила рассмотрения дел.

    реферат [41,7 K], добавлен 09.03.2009

  • Юридическая ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Понятие и основания административной и уголовной ответственности за налоговые преступления, применяемые санкции. Расчет налогов на доходы физических лиц и прибыль предприятия.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 07.11.2009

  • Место института информационных ресурсов в системе информационного законодательства. Понятие и виды информационных ресурсов, особенности пользования ими. Правовое регулирование информационных отношений в области библиотечного и архивного дела в Беларуси.

    реферат [20,9 K], добавлен 13.12.2010

  • Общие положения об уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства Российской Федерации. Ретроспективный анализ ответственности за нарушение правил охраны труда. Виды уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства.

    дипломная работа [115,0 K], добавлен 20.09.2010

  • Понятие и виды правонарушений в избирательном процессе. Юридическая ответственность за нарушения избирательного законодательства, ее виды и порядок реализации на всех уровнях, нормативно-законодательная база. Привлечение к уголовной ответственности.

    доклад [9,5 K], добавлен 26.04.2010

  • Правоотношения в современной экологической сфере. Ответственность за нарушение экологического законодательства: понятие и основные цели. Основания уголовной ответственности за нарушение экологического законодательства и её отличие от административной.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 19.12.2013

  • Комплексное исследование системы правового регулирования бюджетных отношений в России. Общая характеристика и анализ системы финансовой, административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере бюджетного законодательства Российской Федерации.

    реферат [22,3 K], добавлен 07.12.2011

  • Понятие и состав налогового правонарушения. Обстоятельства, исключающие вину лица в совершении противоправных действий. Условия привлечения к материальной, административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере пошлинного законодательства.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 06.06.2011

  • Понятие дисциплины труда. Привлечение к дисциплинарной, административной, уголовной и материальной ответственности за нарушение трудового законодательства Российской Федерации. Поощрение работников за добросовестное исполнение трудовых обязанностей.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Использование документов Архивного фонда РФ, хранящихся в государственных и муниципальных архивах. Архивный отдел администрации Тамбовского района. Оптимизация программного обеспечения, автоматизация учета документов архивного отдела администрации района.

    дипломная работа [562,6 K], добавлен 17.10.2010

  • Основания административной и уголовной ответственности предпринимателей за нарушение налогового законодательства. Составы налоговых правонарушений и преступлений, применяемые санкции за их совершение. Предложения по усовершенствованию законодательства.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 16.04.2014

  • Виды ответственности за нарушение трудового законодательства. Источники правового регулирования отношений в сфере ответственности за нарушение трудового законодательства. Публично-правовая ответственность за нарушение трудового законодательства в РФ.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 08.02.2011

  • Особенности административной ответственности. Правовые акты исполнительной власти в РФ. Признаки административного правонарушения, общественной опасности деяния. Привлечение к административной ответственности, назначение административного наказания.

    дипломная работа [26,6 K], добавлен 02.03.2009

  • Понятие ответственности за экологические правонарушения, ее виды, задачи и принципы. Основания уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Экологические преступления в действующем российском уголовном законодательстве.

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 20.03.2013

  • Понятие и виды правонарушений. Вменяемость физического лица как необходимый признак субъекта правонарушения. Понятие юридической ответственности и ее признаки. Дела об административной ответственности. Возмещение ущерба, причиненного преступлением.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 14.05.2014

  • Определение сущности и состава налогового правонарушения. Рассмотрение принципов установления административной и уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства. Определение компетенции государственных органов по данной категории дел.

    реферат [38,2 K], добавлен 04.12.2010

  • Нормативное регулирование административной ответственности за нарушение налогового законодательства. Основания административной ответственности. Составы налоговых правонарушений. Санкции за нарушение налогового законодательства.

    дипломная работа [64,8 K], добавлен 03.03.2003

  • Дисциплинарная и административная ответственность работодателя в сфере трудового законодательства. Содержание, правила оформления, изменение и прекращение трудового договора. Привлечение работодателей к уголовной ответственности за невыплату зарплаты.

    дипломная работа [95,9 K], добавлен 09.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.