Порядок установления пенсий

Финансирование выплаты трудовой пенсии за счет страховых взносов, вносимых работодателями. Установление, исчисление и выплата пенсии по старости и льготных пенсий. Сохранение права на досрочное назначение пенсии. Пенсии по случаю потери кормильца.

Рубрика Государство и право
Предмет Бюджетное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 08.06.2014
Размер файла 279,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовая база пенсии. Виды трудовой пенсии: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Классификация типов государственной пенсии - ежемесячной денежной выплаты гражданам России за счет государства (из средств Пенсионного фонда).

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Правовые основы установления страховых пенсий по случаю потери кормильца. Проблемные аспекты назначения и выплаты пенсий по случаю потери кормильца (на примере членов семей военнослужащих, сотрудников полиции, судей и некоторых других категорий лиц).

    дипломная работа [80,6 K], добавлен 23.06.2016

  • Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии по случаю потери кормильца, их размеры. Назначение трудовой пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих: условия, субъекты права на пенсию.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Исчисление пенсий по действующему законодательству. Размер страховой части трудовой пенсии по старости. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии. Пенсионное обеспечение граждан. Виды трудового стажа, порядок начисления.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Основные критерии, параметры и источники для всех категорий пенсионеров, получающих свои пенсии в соответствии с Законом. Виды, составные части и условия назначения трудовой пенсии. Сохранение права на досрочное назначение пенсии отдельным категориям.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 20.04.2015

  • Понятие пенсии по случаю потери кормильца. Иждивение и стаж работы кормильца. Размеры пенсий и право на пенсию усыновленных. Ежемесячные денежные выплаты алиментарного характера из фонда социальной защиты населения или государственного бюджета.

    реферат [21,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Условия назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца, категории граждан, имеющих право на получение данной пенсии. Нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные Федеральным Законом. Размер страховой части трудовой пенсии.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 19.11.2016

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Исторические аспекты развития Пенсионного Фонда Российской Федерации. Индексация трудовых пенсий. Рассмотрение отдельных видов трудовых пенсий в государстве: по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности. Порядок обращения и назначения пенсии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Основы возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Условия признания лица инвалидом и назначение пенсии по инвалидности. Основные понятия и виды страховых пенсий. Размеры, сроки выплаты и начисления пенсии по инвалидности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.05.2017

  • Порядок назначения трудовой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Перерасчет пенсий и установление группы инвалидности. Круг лиц, имеющих право на трудовую пенсию. Усыновленные дети и их право на пенсию по случаю потери кормильца.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 02.05.2012

  • Понятие трудовой пенсии по старости, условия ее назначения. Лица, имеющие право на повышение трудовой пенсии. Индексация и валоризация. Выплата, доставка трудовой пенсии по старости, виды удержаний, порядок доставки. Оформление и перерасчет пенсии.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Порядок ведения пенсионной документации при выплате пенсии. Особенности назначения и выплаты начисленных сумм пенсии. Выплата пенсии по доверенности, за рубежом, в местах лишения свободы. Выплата пенсии дееспособным и ограниченно дееспособным гражданам.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 31.10.2016

  • Потеря кормильца как правовое основание для назначения государственной пенсии. Размер и порядок начисления государственной пенсии по случаю потери кормильца. Рассмотрение основных правовых проблем пенсионного обеспечения семей, потерявших кормильца.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Отдел назначений и перерасчета пенсий. Документы, необходимые для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Способы выплаты и доставки пенсии. Удержание из пенсии. Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

    отчет по практике [100,3 K], добавлен 03.04.2014

  • Основные условия предоставления трудовой пенсии по случаю потери кормильца и категории граждан, имеющих право на данный вид пенсии. Документы, необходимые для назначения пенсии данного вида, структура, размеры и порядок ее начисления и перерасчета.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Правила выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами Российской Федерации. Доверенность на получение пенсии. Граждане, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания. Выплата недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 28.05.2015

  • Пенсии по инвалидности как ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в связи с оформлением инвалидности. Зависимость причины инвалидности и условия назначения пенсии. Особенности пенсии при неполном стаже работы. Начисление размеров пенсий и надбавок ним.

    реферат [28,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Порядок и условия назначения государственных пособий. Размер пенсии по случаю потери кормильца. Право на трудовую пенсию членам семей погибших военнослужащих (военных пенсионеров). Пенсии по случаю потери кормильца для отдельных категорий граждан.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 20.03.2014

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.