Убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера

Характеристика квалифицированных видов убийств как убийств, представляющих особую опасность для общества. Термин "убийство" в российском праве. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективные и объективные свойства убийства и личность виновного.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88
Дата добавления 16.06.2014
Размер файла 72,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-правовая характеристика насильственных половых преступлений. Судебная практика квалификации изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Отграничение убийств с изнасилованием от убийств с целью скрыть другое преступление.

    дипломная работа [93,9 K], добавлен 16.06.2010

  • Российское законодательство об ответственности за убийство. Убийство: понятие, классификация. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективные свойства убийства и личность виновного. Отягчающие обстоятельства, объективные свойства убийства.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 19.06.2008

  • Комплексный анализ проблемы квалификации убийства по мотивам и целям его совершения. Ответственность за убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение. Меры по совершенствованию норм УК РФ об убийстве и практики их применения.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 12.04.2016

  • История ответственности за убийство в российском уголовном праве. Убийство по современному уголовному законодательству. Проблемы применения уголовно-правовых норм о квалифицированных видах убийств, их разграничение со смежными составами преступлений.

    дипломная работа [148,8 K], добавлен 17.08.2015

  • Уголовная ответственность за квалифицированные виды убийств. Проблемы правоприменительной практики квалификации некоторых составов квалифицированных видов убийств. Субъективные и объективные признаки убийства. Убийство и смежные составы преступлений.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 09.10.2010

  • Понятие и общая характеристика квалифицированных видов убийства. Проблемы правоприменительной практики при квалификации данных преступлений. Объективные и субъективные признаки убийства. Исследование отягчающих обстоятельств, которые их характеризуют.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Характеристика убийства как категории уголовного права. Убийство из ревности, из мести, возникшей на почве личных отношений, в ссоре или драке. Квалифицированное убийство. Отягчающие обстоятельства, характеризующие объективные свойства посягательства.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 10.11.2008

  • Характеристика убийства как родового понятия для всех умышленных убийств. Социально-психологическая природа и свойства аффекта, механизм его воздействия на интеллектуально-волевую сферу виновного. Квалификация убийств, совершенных в состоянии аффекта.

    дипломная работа [96,2 K], добавлен 03.05.2013

  • Понятие, уголовно-правовая характеристика убийств, их законодательно определенные объективные и субъективные признаки. "Сопряженные" убийства, предусмотренные п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Убийство как умышленное преступление, проблемы его квалификации.

    дипломная работа [69,9 K], добавлен 28.06.2009

  • Убийство – наиболее тяжкое из признаваемых законом преступлений, его объективные и субъективные признаки. Классификации и определения простых убийств, по различным основаниям. Меры наказания, применяемые при осуждении по данному виду преступлений.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 09.03.2011

  • Убийство как противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, его квалификационные признаки, объективные и субъективные стороны. Классификация и типы убийств, их отличительные признаки и отражение в законодательных актах, ответственность.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Общественные отношения, направленные на защиту личности от квалифицированных видов убийств, которые являются крайне опасными проявлениями насилия. Понятие убийства, его состав и признаки. Квалифицирующие признаки, относящиеся к жертве преступления.

    дипломная работа [104,3 K], добавлен 05.04.2015

  • Исследование причин совершения убийств. Анализ трудностей, возникающих при юридической квалификации убийств. Изучение обстоятельств, отягчающих умышленное убийство. Случайное причинение смерти. Юридическая характеристика квалифицированного убийства.

    реферат [29,4 K], добавлен 12.03.2014

  • Исследование понятия и классификации убийств по действующему уголовному законодательству Российской Федерации. Анализ спорных вопросов квалификации групповых форм соучастия при убийстве. Уголовная ответственность за убийство по мотиву кровной мести.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 09.03.2013

  • Понятие убийства, оценка его характера и степень общественной опасности. Характеристика отягчающих обстоятельств. Квалификация убийств, их мотивация и отграничение от смежных преступлений. Уголовно-правовая регламентация ответственности за убийство.

    дипломная работа [157,2 K], добавлен 05.06.2015

  • Исторический обзор уголовно-правовой охраны права человека на жизнь. Понятие и признаки убийства, отягчающие обстоятельства, характеризующие объективную сторону преступления. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективную сторону преступления.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Общественные отношения, направленные на защиту личности от квалифицированных видов убийств, которые являются крайне опасными проявлениями насилия и агрессивности. Уголовная ответственность за квалифицированные виды убийств, проблемы ее обеспечения.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 08.04.2015

  • Понятие, признаки, виды и уголовно-правовая характеристика убийств по российскому уголовному законодательству, исторический аспект ответственности за убийство. Отягчающие обстоятельства, относящиеся к объективной и субъективной сторонам потерпевшего.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 01.11.2010

  • Убийство как разновидность насильственной преступности. Жизнь и здоровье человека как высшая ценность. Рассмотрение наиболее важных и характерных аспектов убийств - уровень, структура, динамика и криминологические особенности отдельных видов убийств.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.02.2009

  • Характеристика убийств в уголовном законодательстве. Место убийств в системе преступлений против личности. Характеристика состава преступления. Убийства с отягчающими и смягчающими обстоятельствами, примеры. Наказание за преступление, его справедливость.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 24.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.