Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних

Ознакомление с историей развития беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. Изучение причин социального сиротства. Характеристика информации о работе КДН при Администрации Железнодорожного района: административных правонарушений, преступлений.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.07.2014
Размер файла 65,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение детской безнадзорности и беспризорности. Документационное обеспечение деятельности Администрации Орджоникидзевского района. Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Орджоникидзевского района.

    курсовая работа [165,8 K], добавлен 07.09.2015

  • Характеристика сущности и причин детской беспризорности и безнадзорности, как социального явления. Особенности отношений в семье, как дезадаптирующего фактора беспризорности и безнадзорности. Изучение мер профилактики и предупреждения безпризорности.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 08.06.2010

  • Защита жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактика их безнадзорности и правонарушений. Организация профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении; обязанности должностных лиц и родителей.

    методичка [15,0 K], добавлен 16.12.2009

  • Причины, условия и особенности преступности несовершеннолетних, отличающие ее от преступности взрослых лиц. Общесоциальные меры по предупреждению и профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 05.03.2015

  • Беспризорность несовершеннолетних как социальное явление: семантика и соотношение со смежными понятиями. Причины беспризорности несовершеннолетних. Связь беспризорности несовершеннолетних с преступностью. Профилактика беспризорности несовершеннолетних.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 11.09.2008

  • Правовое регулирование административной ответственности несовершеннолетних. Характеристика административных правонарушений несовершеннолетних, особенности их профилактики. Административно-юрисдикционная деятельность ОВД по исполнению законодательства РФ.

    дипломная работа [61,8 K], добавлен 07.11.2013

  • Изучение вопросов организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по предупреждению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних. Составление плана виктимологических мероприятий по предупреждению преступлений.

    контрольная работа [105,0 K], добавлен 04.11.2015

  • Сущность государственной политики в системе предупреждения и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основные причины и условия, способствующие совершению подростками правонарушений, а так же пути их устранения и профилактика.

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 07.06.2013

  • Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних. Обязанности оперативного дежурного по разбирательству с лицами, доставленными в ОДС.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Особенности производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. Совершенствование законодательства в сфере борьбы с нарушениями подростков в Молдавии. Основные направления деятельности Инспекции по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 10.05.2014

  • Основные этапы становления и развития административной ответственности несовершеннолетних. Понятие производства по делам об административных правонарушениях. Проблемы правоприменительной практики в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 21.04.2011

  • За последние годы в России приняты законодательные и нормативные акты, направленные на защиту прав и законных интересов детей, совершенствование деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    курсовая работа [84,0 K], добавлен 24.12.2003

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Ознакомление с историей развития законодательства об ответственности несовершеннолетних. Изучение особенностей рассмотрения уголовных дел в отношении данных лиц. Характеристика основ уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних граждан.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 26.01.2015

  • Изучение механизма осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних. Анализ проблем социально-криминологической и правовой профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в современных условиях.

    дипломная работа [683,1 K], добавлен 19.03.2013

  • Историко-правовой аспект развития уголовной ответственности несовершеннолетних, особенности и характеристика этапов. Основные категории преступлений, содержание наказания и их виды. Основы судопроизвоства по делам о преступлениях несовершеннолетних.

    дипломная работа [91,1 K], добавлен 05.09.2010

  • Сущность правонарушений несовершеннолетних как объектов профилактического воздействия. Особенности социализации несовершеннолетних правонарушителей в учреждениях закрытого типа. Основы профилактики преступности несовершеннолетних в Брянской области.

    дипломная работа [544,6 K], добавлен 03.10.2010

  • Правовые основы деятельности органов внутренних дел. Предупреждение органами внутренних дел преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних, рецидивной преступности. Особенности методов индивидуального профилактического воздействия.

    методичка [94,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Предупреждение преступности – одно из важнейших направлений деятельности государства. Уровень подростковой преступности в современном обществе. Проблема воспитания подрастающего поколения. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    статья [25,6 K], добавлен 20.10.2012

  • Профилактика правонарушений: понятие, система. Взаимодействие органов внутренних дел с другими субъектами профилактики правонарушений и пути его совершенствования. Правовое обеспечение предупреждения безнадзорности и преступлений несовершеннолетних.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 03.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.