Гражданство детей в Российской Федерации

Понятие и юридическая сущность института гражданства в Российской Федерации, особенности его приобретения и прекращения. Правовые принципы регулирование вопросов связанных с гражданством детей, при изменении гражданства родителей после их усыновления.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Марков Н.Н.
Дата добавления 25.08.2014
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и принципы гражданства Российской Федерации, его законодательное регулирование. Основания и порядок приобретения и прекращения российского гражданства. Гражданство детей при изменении гражданства родителей. Гражданство недееспособных лиц.

    реферат [25,7 K], добавлен 25.05.2010

  • Понятие, основные принципы гражданства. Основания, порядок приобретения гражданства. Гражданство детей, родителей, опекунов. Изменение гражданства детей. Особый институт двойного гражданства. Правовое регулирование решения дел о гражданстве РФ.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 23.10.2006

  • Регулирование вопроса о гражданстве детей в дореволюционный и советский период. Понятие конституционно-правового статуса ребенка в Российской Федерации. Гражданство детей при изменении гражданства родителей, при усыновлении, опеке, попечительстве.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 05.09.2013

  • Общие положения по гражданству. Особый институт двойного и почетного гражданства. Основания и порядок приобретения гражданства Российской Федерации. Гражданство детей, родителей, опекунов, попечителей и недееспособных лиц. Прекращение гражданства.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 11.09.2005

  • Понятие, принципы, порядок приобретения и прекращения гражданства в Российской Федерации. Гражданство детей и недееспособных лиц. Двойное и почетное гражданство. Правовое положение иностранных граждан, лиц без гражданства, право на политическое убежище.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 27.01.2011

  • Общая характеристика гражданства как конституционно-правового института. Основания и процедура приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации. Деятельность полномочных государственных органов по решению вопросов российского гражданства.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 30.12.2010

  • Понятие и сущность гражданства. Принципы гражданства и их влияние на содержание этого института. Основания и порядок приобретения гражданства РФ. Двойное гражданство в Российской Федерации. Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 21.10.2009

  • Понятие гражданства. Основание приобретения гражданства. Прекращение гражданства Российской Федерации. Гражданство детей и гражданство родителей, опекунов и попечителей. Гражданство недееспособных лиц. Производство по делам о гражданстве РФ.

    реферат [23,8 K], добавлен 01.05.2002

  • Общие положения по гражданству Российской Федерации: понятие, основные принципы, основания, порядок приобретения и прекращения. Гражданство детей, родителей, опекунов, институт двойного гражданства. Государственные органы, ведающие делами о гражданстве.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 20.01.2011

  • Общие положения по гражданству. Осуществление в полной мере прав и обязанностей с 18 лет. Основные принципы гражданства. Основания и порядок приобретения гражданства Российской Федерации. Гражданство детей, родителей, опекунов и недееспособных лиц.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 03.04.2006

  • Государство как официальный представитель всего общества. История и происхождение гражданства, понятие, принципы и виды. Основания приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации на современном этапе, правовые основы данных процессов.

    контрольная работа [47,9 K], добавлен 29.11.2011

  • Изучение и анализ института гражданства Российской Федерации и его законодательное регулирование на современном этапе его развития. Правовые основы возникновения двойного гражданства и статуса "без гражданства". Процедура приобретения гражданства.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Становление и развитие института гражданства Российской Федерации. Понятие и принципы гражданства, анализ действующего законодательства. Реализация принципов гражданства Российской Федерации в Федеральном Законе "О гражданстве Российской Федерации".

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Становление и развитие института гражданства Российской Федерации. Понятие и принципы гражданства Российской Федерации. Формально-правовое различие понятий "гражданство" и "подданство". Законодательные основы гражданства в Российской Федерации.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.04.2015

  • Порядок и условия приобретения гражданами России гражданства иностранных государств. Особенности упрощенной формы получения гражданства Российской Федерации. Проблемы развития института гражданства в современной России. Основания выхода из гражданства.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 25.03.2014

  • Конституционно-правовые основы, понятие и принципы института гражданства в Российской Федерации. Конституционно-правовое регулирование гражданства, его приобретение и прекращение. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 17.04.2014

  • Понятие и принципы получения российского гражданства, история и основные этапы развития данного правового института, содержание и типы. Правовое регулирование вопросов о гражданстве, существующие проблемы в данной сфере, пути и перспективы их разрешения.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 26.06.2014

  • Приобретение и прекращение российского гражданства. Особенности двойного гражданства. Гражданство детей и гражданство родителей, опекунов и попечителей. Основы конституционного статуса иностранцев, лиц без гражданства, беженцев, вынужденных переселенцев.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 13.07.2013

  • История становления института гражданства в России. Международно-правовые начала регулирования гражданства. Регулирование гражданства на территории РФ. Факторы, определяющие взаимоотношения человека с государством. Основы правового статуса личности.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 08.11.2014

  • Понятие, сущность, признаки и принципы российского гражданства на современном этапе. Порядок приобретения и прекращения гражданства. Государственные органы Российской Федерации, ведающие делами о гражданстве, их права и обязанности, обзор полномочий.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 08.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.