Юридическая сила электронной цифровой подписи

Правовое регулирование отношений в области применения электронной цифровой подписи. Понятие и сущность электронной цифровой подписи как основного реквизита и инструмента для придания юридической силы документам фирмы, особенности ее использования.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лида
Дата добавления 17.09.2014
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой статус электронной цифровой подписи, ее особенности и отличия от рукописной подписи. Рассмотрение ситуации о недопустимости осуществления рекламы пива в отсутствии предупреждающей надписи, а также ее размещения возле учреждений образования.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 06.01.2015

  • Понятие и сущность электронно-цифровой подписи и условия ее использования в электронных документах органами государственной власти, государственными организациями, юридическими и физическими лицами. Понятие и функции электронной банковской деятельности.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 16.10.2010

  • Электронная сделка как форма обращения в государственные контролирующие органы. Правовое регулирование применения телекоммуникационных средств связи при совершении электронной сделки. Понятие электронной цифровой подписи и ее юридическая значимость.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 21.05.2014

  • Понятие информатизации права и ее правовое регулирование. Проблема создания в России информационно-правового пространства и защиты информационных прав граждан. Принятие закона об электронной цифровой подписи. Распространение процессуальных документов.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 13.09.2013

  • Противоправные действия с компьютерной информацией со стороны граждан, отраженные в Уголовном Кодексе РФ. Защита авторского права. Обеспечение иска с контрафактными экземплярами. Понятие электронной цифровой подписи. Деятельность удостоверяющего центра.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Международное регулирование электронного документа, электронной цифровой подписи и электронного документооборота. Правовое и методическое регулирование электронного документооборота в США и Европе, его законодательная регламентация в странах Азии.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 22.09.2011

  • Введение в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь электронной государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также создание веб-портала для регистрации. Порядок получения электронной цифровой подписи.

    реферат [10,9 M], добавлен 06.07.2012

  • Характеристика свидетельствования подлинности подписи нотариусом как нотариально значимое действие. Подлинность подписи и её свидетельствование как правовые категории. Общие требования к удостоверению подписи. Специальные случаи удостоверения подписи.

    реферат [29,8 K], добавлен 29.12.2016

  • Определение понятий электронного документооборота, документа и цифровой подписи, проблемы их безопасного использования. Принципы функционирования, преимущества и недостатки, признание юридической силы электронных документов по сравнению с бумажными.

    реферат [381,4 K], добавлен 05.02.2012

  • Действующая Конституция РФ. Федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации. Федеральный закон об электронной цифровой подписи. Законы РФ "Об авторском праве и смежных правах", "О средствах массовой информации".

    презентация [525,9 K], добавлен 19.05.2014

  • Основы правового регулирования информационных потоков. Правовое регулирование электронных СМИ и изданий. Проблемы соблюдения авторских прав при использовании глобальных сетей, защите частной жизни, применении цифровой подписи в электронных сообщениях.

    дипломная работа [143,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Системы электронного документооборота. Понятие электронного документа. Понятие электронно-цифровой подписи. Компьютеризация привела к возникновению целого ряда проблем, в том числе и правовых.

    статья [27,0 K], добавлен 17.01.2004

  • Особенности организации электронного документооборота. Правовой статус документов с электронной цифровой подписью по российскому законодательству. Назначение и задачи автоматизированных систем правоохранительных органов. Правовые ресурсы сети Интернет.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 06.01.2012

  • Деятельность международных организаций в сфере регулирования электронной торговли. Общие правовые аспекты электронной торговли в Европейском Союзе. Процессуальные и коллизионно-правовые аспекты защиты прав потребителей в праве Европейского Союза.

    дипломная работа [166,0 K], добавлен 01.10.2017

  • Особенности открытого аукциона в электронной форме как способа размещения заказа. Конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков). Электронный аукцион как способ определения поставщика, при котором торги проводятся на специальном сайте.

    контрольная работа [105,4 K], добавлен 30.08.2017

  • Электронная торговля - вид предпринимательской деятельности, осуществляемый электронным способом при посредством телекоммуникационных сетей: международное и национальное (Россия, Беларусь) правовое регулирование и налогообложение электронной коммерции.

    реферат [45,0 K], добавлен 15.08.2012

  • Правовое регулирование отношений в области обработки персональных данных. Персонифицированный учет в сфере здравоохранения. Право на доступ к информации. Информация как объект правовых отношений. Предоставление муниципальных услуг в электронной форме.

    реферат [53,4 K], добавлен 12.04.2015

  • Понятие и среда цифрового контента: авторские и смежные права и признаки нелегальности контента. "Очистка" авторских прав в цифровой среде в России: фрагментация прав, действующее законодательство и направления его развития по защите авторских прав.

    диссертация [1,9 M], добавлен 11.01.2010

  • Обязательство – правоотношение между кредитором с одной стороны и должником с другой, которое возникает на основании соглашения или императивно. Особенности правового регулирования стадии ведения переговоров о заключении договора в электронной форме.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 07.10.2017

  • Нормативно-правовая база деятельности ОАО "НПО" ЛЭМЗ". Особенности использования электронной правовой системы "Гарант". Функциональные обязанности и деятельность юриста на предприятии. Штатное расписание организации. Особенности работы юрисконсульта.

    дипломная работа [30,7 K], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.