Частная охранная деятельность в Российской Федерации

Анализ аспектов частной детективной и охранной деятельности, а также нормативно-правовых актов регулирующих данную деятельность. Оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющих специальное разрешение (лицензию).

Рубрика Государство и право
Предмет Правоохранительные органы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) yzwfbbf72
Дата добавления 15.10.2014
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ аспектов частной детективной и охранной деятельности, нормативных актов регулирующих данную сферу. Характеристика оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими лицензию органов внутренних дел организациями.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Правовые основы и виды охранной деятельности. Обязанности и права частных детективов. Взаимодействие ОВД с частными детективами и охранными предприятиями. Анализ организационных аспектов частной детективной и охранной деятельности в современный период.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 01.09.2008

  • Основные проблемы восприятия частной охранной деятельности как вида возмездного оказания услуг. Сравнение международного опыта подготовки и совершенствования в частной охранной деятельности, ее лицензирование. Опыт Франции как наглядный пример успеха.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Понятие, содержание и признаки частной детективной и охранной деятельности, ее правовое регулирование и обоснование на современном этапе. Административно-правовые основы контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Компетенция, права и полномочия органов внутренних дел при осуществлении контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Оказание услуг в целях охраны, которое разрешается только предприятиям, специально учрежденным для их выполнения.

    реферат [32,8 K], добавлен 02.12.2016

  • Понятие частной детективной деятельности по защите прав и законных интересов физических и юридических лиц негосударственными предприятиями. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования частной детективной деятельности, порядок осуществления.

    презентация [4,9 M], добавлен 24.11.2014

  • Проблемы деятельности частных охранных предприятий в свете действия закона "О частной детективной и охранной деятельности". Понятие коммерческой тайны, средств и методов защиты. Принципы работы с документами, содержащими конфиденциальную информацию.

    реферат [59,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Частная нотариальная деятельность - одна из составляющих нотариальной деятельности. Определение основных задач и принципов нотариата. Требования к лицам, претендующим на занятие частной нотариальной деятельностью. Порядок выдачи лицензии, круг полномочий.

    курсовая работа [23,0 K], добавлен 14.04.2011

  • Определение адвокатской деятельности являющейся юридической помощью, оказываемой на профессиональной основе физическим и юридическим лицам. Функционирование адвокатуры. Правовые основы взаимодействия адвокатуры с органами государственной власти.

    реферат [26,1 K], добавлен 21.01.2009

  • Определение правоохранительных органов в Конституции Российской Федерации. Основные их разновидности и функции. Принципы и основные направления деятельности. Классификация нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность правоохранительных органов.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Определение понятия "охранная деятельность". Незаконное осуществление юридическим лицом предпринимательской деятельности. Последствие утраты или повреждения транспортного средства, принятого на хранение. Услуги по хранению на стоянке автомобилей.

    реферат [17,9 K], добавлен 06.07.2012

  • Изучение нормативных и инструктивных материалов, регулирующих деятельность организации. Анализ нормативно-правовых актов, сопровождающих работу юрисконсульта. Организация проведения проверки законности и обоснованности издаваемых приказов и распоряжений.

    отчет по практике [2,7 M], добавлен 11.08.2016

  • Порядок ведения бухгалтерского учета и налоговых отчислений, их виды. Законодательство, регулирующие адвокатскую деятельность. Составление финансовых и статистических отчетов, оформление финансовых документов. Кодекс профессиональной этики адвоката.

    отчет по практике [18,0 K], добавлен 09.05.2014

  • Появление частной охранной и детективной деятельности в РФ. Характеристика функционирования предприятий частной охранной деятельности. Проблемы уголовно-правовой квалификации превышения полномочий служащими частных охранных или детективных предприятий.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Принципы и формы организации деятельности адвокатуры. Порядок лицензирования адвокатской деятельности. Организационно-правовой статус коллегии адвокатов. Правовая помощь адвоката юридическим и физическим лицам. Его участие в уголовном судопроизводстве.

    курс лекций [265,3 K], добавлен 15.11.2012

  • Изучение порядка управления юридического лица с учетом специфики видов его деятельности. Обобщение нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность юридического лица. Особенности составления гражданско-правовых договоров, протоколов разногласий.

    отчет по практике [321,6 K], добавлен 03.03.2014

  • Зарождение и развитие адвокатуры до и после 1991 года. Понятие, признаки, принципы и особенности адвокатской деятельности в России. Анализ нормативно-правовых актов, ее регулирующих. Организационное устройство и формы адвокатской деятельности в России.

    дипломная работа [116,1 K], добавлен 04.03.2010

  • Понятие "коммерческая тайна". Технические средства негласного получения информации и борьбы с ними. Контроль и надзор за частной детективной и охранной деятельностью. Взаимодействие органов внутренних дел с частными детективами и охранными предприятиями.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 16.05.2014

  • Виды юридических услуг, оказываемых гражданам и юридическим лицам в адвокатском кабинете. Алиментные обязательства в отношении несовершеннолетних детей. Правовая экспертиза споров, вытекающих из гражданско-правовых отношений, экономических интересов.

    отчет по практике [23,3 K], добавлен 27.02.2013

  • Понятие, виды и разграничения собственности. Характеристика системы законов и нормативно-правовых актов, регулирующих государственную, частную и муниципальную собственность на землю. Полномочия Российской Федерации в области земельных отношений.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 07.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.