Юридическая сила документа

Требования, влияющие на приобретение документом юридической силы. Обязанности органов управления или должностных лиц, выпускающих документ. Юридическая сила электронного документа. Разновидности информационно-справочных документов, их оформление.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акты Президента Российской Федерации на современном этапе и их разновидности: распоряжения, юридическая сила актов. Издание актов: порядок и правила подготовки данных законодательных документов, этапы вступления в законную силу, а также опубликования.

    курсовая работа [20,4 K], добавлен 25.09.2011

  • Понятие электронного документа и оценка его юридической силы. Правовой режим документооборота, принципы и этапы его автоматизации, используемое оборудование и приемы. Электронно-цифровая подпись электронного документа. Процедуры разрешения конфликтов.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 14.03.2014

  • Система специальных юридических гарантий верховенства Конституции в системе источников права. Функции конституционного надзора. Юридическая сила постановлений Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики и пределы его компетенции.

    реферат [11,7 K], добавлен 13.06.2011

  • Право завещать имущество как элемент гражданской правоспособности. Критерии действительности завещания. Право несовершеннолетних совершать завещания. Юридическая сила документа. Приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им 18 лет.

    эссе [17,7 K], добавлен 14.04.2014

  • Понятие электронного документа и его особенности. Специфика электронного документа как доказательства. Анализ содержания правового регулирования использования электронных документов как доказательств в гражданском судопроизводстве Российской Федерации.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 26.11.2014

  • Определение понятий электронного документооборота, документа и цифровой подписи, проблемы их безопасного использования. Принципы функционирования, преимущества и недостатки, признание юридической силы электронных документов по сравнению с бумажными.

    реферат [381,4 K], добавлен 05.02.2012

  • Понятие, признаки, основные специфические черты и классификация нормативно-правовых актов. Степень их юридической силы. Важнейшие признаки закона как основного источника права. Правотворческие акты различных компетентных органов исполнительной власти.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 13.12.2015

  • Общее понятие и виды толкования уголовного закона. Формы, юридическая сила и сфера применения актов толкования. Формы, юридическая сила и сфера применения правоприменительных актов. Акты применения права, их виды. Требования, предъявляемые к актам.

    реферат [38,4 K], добавлен 02.10.2004

  • Правила технико-юридического оформления законодательства. Юридическая техника, ее применение в юридической деятельности, история ее зарождения и особенности развития. Характеристика различных видов юридической техники, ее методологические основы.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 30.08.2012

  • Понятие и функции электронного документа. Законодательное регулирование правоотношений в сфере электронных документов в РФ. Использование электронных документов в качестве прямых доказательств в судебных разбирательствах и судебном делопроизводстве.

    реферат [27,0 K], добавлен 13.08.2012

  • Соотношение социальной и юридической ответственности. Юридическая ответственность как особый вид правоотношений. Правонарушение как основание юридической ответственности. Признаки и состав правонарушения. Принципы и виды юридической ответственности.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 12.06.2002

  • Понятие электронного документа, его основные признаки и виды. Особенности собирания и представления электронных документов. Специфика исследования и оценки электронных документов. Возможности использования электронных документов как доказательств.

    дипломная работа [81,6 K], добавлен 28.04.2012

  • Генезис та розвиток наукового вивчення документа. Специфіка документа на сучасному етапі. Співвідношення понять "документ", "матеріальний носій" і "інформація". Документ у системі наук документно-комунікаційного циклу. Сучасний управлінський документ.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 02.10.2014

  • Юридическая ответственность как ответственность лица за осуществление возложенных на него обязанностей в настоящем и будущем, характеристика ее оснований и признаков. Разновидности и соответствие юридической ответственности, функции, цели и принципы.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Юридическая природа исполнительного документа. Сущность добровольного и судебного порядка взыскания. Главные особенности взыскания алиментов в Республике Беларусь с лиц, находящихся за границей. Характеристика последствий уклонения от уплаты алиментов.

    дипломная работа [77,2 K], добавлен 14.11.2012

  • Субъективное право и юридическая обязанность как содержание правоотношения. Отрасли и институты системы субъективных прав. Юридическая возможность собственных действий как центральный элемент субъективного права. Признаки юридической обязанности.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 23.05.2014

  • Правонарушение как основание юридической ответственности, ее понятие и признаки. Принципы, цели и функции юридической ответственности, ее отличие от других видов социального и государственного принуждения. Юридическая ответственность в теории права.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.01.2011

  • Документ и его виды. Подделка и использование заведомо подложных документов. Правила и методы следственного осмотра, изъятия и предварительного исследования документов. Изъятие документа как вещественного доказательства. Анализ документов следователем.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 28.01.2008

  • Понятие и формально-юридическая характеристика источников права Европейского Союза. Исследование соотношения первичных, вторичных и прецедентных источников права Европейского Союза по их юридической силе. Роль правоприменительной практики в развитии ЕС.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 28.04.2015

  • Роль решений Конституционного Суда Российской Федерации в осуществлении правосудия. Механизм принятия и юридическая сила решения Конституционного Суда. Проблемы разъяснения решений Конституционного Суда Российской Федерации как формы правотворчества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 27.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.