Убеждение и поощрение в государственном управлении

Организация всех субъектов системы исполнительной власти с целью их воздействия на наиболее значимые общественные отношения с позиций властных полномочий. Убеждение и поощрение в государственном управлении. Особенности административно-процессуальных норм.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) В.В. Степанова
Дата добавления 08.01.2015
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Метод убеждения как средство формирования правосознания граждан и должностных лиц, совокупность мер воспитательного, разъяснительного, поощрительного характера. Убеждение в государственном и муниципальном управлении на примере Уставов регионов, его виды.

    реферат [18,7 K], добавлен 18.08.2011

  • Анализ места убеждения и поощрения в государственном управлении. Характеристика административно-процессуальных норм и отношений. Особенности и сроки подачи обращений в суд по вопросу обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 30.12.2010

  • Контроль и его виды. Прокурорский и административный надзор. Обжалование действий и решений органов исполнительной власти и их должностных лиц. Президентский контроль в государственном управлении. Постановления и распоряжения Правительства России.

    презентация [81,9 K], добавлен 13.04.2016

  • Понятие законности и дисциплины в государственном управлении. Способы обеспечения законности и дисциплины в государственном управлении. Главные направления осуществления контроля в сфере государственного управления. Надзор как предупреждение нарушений.

    реферат [20,7 K], добавлен 26.02.2012

  • Система и процесс государственного управления. Принципы административно-правового процесса. Рассмотрение арбитражными судами дел об оспаривании решений по делам об административных правонарушениях органами исполнительной власти, вынесение постановлений.

    курсовая работа [106,7 K], добавлен 21.09.2015

  • Понятие законности и дисциплины в государственном управлении и способы их обеспечения. Судебный и прокурорский контроль за законностью осуществления исполнительной власти. Законность в деятельности органов внутренних дел и способы ее обеспечения.

    реферат [38,0 K], добавлен 12.10.2008

  • Бюрократизм и его роль в государственном управлении. Кривое зеркало бюрократии. Проблемы бюрократизма и бюрократии для России. Бюрократия и её роль в государственном управлении. Формирование государственной службы демократического общества.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.01.2007

  • Разделение власти и ответственности в государственном управлении. Органы власти, организующие исполнительно-распорядительную работу субъекта РФ. Совершенствование местного самоуправления, его взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 16.12.2014

  • Сущность и способы обеспечения законности и дисциплины в государственном управлении. Государственный контроль в управлении. Прокурорский надзор и административный надзор в управлении. Обжалование неправомерных действий органов и должностных лиц.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 03.06.2008

  • Общая характеристика метода убеждения в государственном и муниципальном управлении. Основные виды убеждения в правовой литературе. Метод убеждения как главное средство формирования правосознания граждан и должностных лиц органов региональной власти.

    реферат [12,4 K], добавлен 27.08.2011

  • Функции, принципы контролья в государственном управлении. Система контроля в государственном управлении. Характеристика видов контроля в Республике Беларусь. Органы хозяйственного управления. Место и роль концернов в системе государственного управления.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 24.12.2008

  • Исследование проблем обеспечения законности и дисциплины в области государственного управления в условиях формирования правового государства и гражданского общества. Функции субъектов, осуществляющих контроль за законностью в государственном управлении.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 14.11.2014

  • Понятие государственного управления, соотношение исполнительной власти с государственным управлением. Способы обеспечения законности и дисциплины в управлении. Контрольно-надзорная деятельность. Надзор органов прокуратуры.

    дипломная работа [89,9 K], добавлен 16.05.2002

  • Определение понятия и характеристика функций государственного управления в Российской Федерации как основных направлений деятельности органов исполнительной власти. Рассмотрение значения правительства страны как субъекта государственного руководства.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 11.10.2011

  • Убеждение. Понятие. Виды убеждения. Принуждение. Понятие. Классификация мер принуждения. Органы и должностные лица, имеющие право применять меры административно-правового принуждения. Проблемы сочетания убеждения и принуждения в России.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 07.08.2003

  • Особенности законности в сфере государственного управления, ее суть и содержание. Понятие контрольно-надзорной деятельности государства. Виды контроля в государственном управлении. Судебный и прокурорский контроль, а также способы его осуществления.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 09.08.2013

  • Анализ государственного управления России с точки зрения демократизации и информатизации. Девальвация представлений о государственном управлении после крушения СССР. Подходы к оценке влияния передовых средств коммуникации на политический процесс.

    реферат [39,6 K], добавлен 28.03.2014

  • Исследование понятия управленческой информации в государственном управлении. Анализ кризисных ситуаций, требующих непосредственного срочного вмешательства государства. Основные информационно-аналитические технологии в аппарате управления государством.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 08.01.2017

  • История развития науки об административно-государственном управлении в социологии. Процесс достижения национальных целей и задач через государственные учреждения. Взаимосвязь теории административно-государственного управления с праксеологией организации.

    реферат [39,3 K], добавлен 26.08.2011

  • Контроль в государственном управлении. Правовое регулирование в отрасли связи. Органы управления связью общего пользования. Контроль как средство обеспечения законности в государственном управлении. Доходные и расходные статьи федерального бюджета.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 09.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.