Идеи, причины, алгоритм и итоги проведения современной земельной реформы

Земельная реформа как совокупность экономических, организационных, социально-политических и правовых мер, которые были направлены на преобразования в сфере земельных отношений. Оценка сложившейся системе прав на землю в РФ и перспективы их развития.

Рубрика Государство и право
Предмет Земельне право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) nxfcr216
Дата добавления 22.01.2015
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Управленческо-правовое развитие земельных реформ в различных экономических системах. Проблемы разнообразия форм собственности на землю и развития современного российского законодательства в сфере земельных отношений. Анализ земельной реформы в России

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 13.01.2009

  • Регулирование земельных отношений в России до 1861 года. Проблема аграрного реформирования на рубеже XIX-XX веков. Земельная реформа 90-х годов XX века. Направления современных земельных преобразований в России. Особенности земельной реформы 2011 года.

    реферат [31,1 K], добавлен 28.05.2014

  • Анализ идей, причин, алгоритма и итогов проведения современной земельной реформы. Оценка сложившейся системы прав на землю в Российской Федерации, прогноз основных перспектив их развития. Структурные элементы правового режима земель, их классификация.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 07.09.2015

  • Вопросы влияния земельного права на проведение земельной и аграрной реформы в России. Расширение с помощью законодательства права всех землепользователей, запрещение вмешательства в их хозяйственную деятельность. Пути осуществления земельной реформы.

    реферат [24,6 K], добавлен 17.12.2009

  • Регулирование земельных отношений в период проведения реформы, начиная с 1990 года. Рассмотрение правовых основ реформирования. Изучение этапов формирования земельного рынка в Российской Федерации. Особенности земельных отношений в настоящее время.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 28.11.2015

  • История развития земельных отношений в России. Земельно-правовой режим в России до 1906 года. Основы регулирования земельно-имущественных отношений на примере муниципального образования "Город Покров". Содержание новой земельной реформы в России.

    дипломная работа [617,5 K], добавлен 14.08.2017

  • Правовые аспекты регулирования земельно-имущественных правоотношений в Российской Федерации. Современная земельная реформа и ее итоги. Основные формы реализации права собственности на землю. Государственная и муниципальная собственность на землю.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 29.11.2010

  • Реформирование земельных отношений в новой России. Разграничение полномочий между РФ и ее субъектами в этой сфере. Правовые основы регулирования прав на землю в Ставропольском крае. Проблемы минимального и максимального размеров земельных участков.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 09.02.2018

  • Понятие и содержание административной реформы, направления и этапы ее проведения. Зарубежный опыт проведения административных реформ (на примере США и Франции). Условия и возможности использования опыта перестройки государственного управления в России.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 07.11.2015

  • Экономические предпосылки проведения земельной реформы в Республике Беларусь. Право государственной и частной собственности на земли Республики Беларусь. Пути реформирования предприятий агропромышленного комплекса с учетом сохранения специализации.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Теоретические основы административной реформы в России на современном этапе ее развития. Основные этапы проведения в стране административной реформы. Составление плана преобразований в системе управления Российской Федерации и государственной власти.

    дипломная работа [47,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Исследование социально-политических процессов, происходящих в современной России. Характеристика комплекса мероприятий по повышению качества государственного управления. Изучение основных этапов реализации административной реформы в Мурманской области.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Понятие и виды преступлений, совершаемых в сфере экономики. Комплексный анализ современного состояния преступности в сфере экономики, совокупности обуславливающих его экономических, политических, правовых, психологических и организационных факторов.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 29.05.2015

  • Определение понятия "право на землю" и его основные виды. Классификация участников земельных отношений. Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 31.08.2010

  • Концептуальные идеи развития уголовного процесса в современной России, концепция проведения судебной реформы. Главные задачи судебной реформы в РФ. Характеристика стадий уголовного процесса, их детализация. Специфика досудебного и судебного производства.

    реферат [18,3 K], добавлен 08.03.2010

  • Роль личных прав и свобод граждан в системе конституционных прав и свобод. Рассмотрение политических, экономических, социальных и культурных прав. Гарантии как механизм реализации прав личности. Специфика административно-правовых гарантий прав граждан.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 26.03.2015

  • Урегулирование конфликтов по поводу возникновения, изменения и прекращения прав на землю. Защита имущественных прав и интересов участников земельных отношений. Право частной собственности; пользование юридическими лицами и гражданами земельным участоком.

    реферат [22,3 K], добавлен 19.11.2009

  • Земельные участки как объекты гражданских прав. Земельные участки общего пользования. Государственный кадастровый учет земельных участков. Права и обязанности собственников земельных участков. Ограничения прав на землю. Основные категории земель.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 03.01.2011

  • Реформирование общественных отношений: налоговая, таможенная, судебная система. Направления реализации и оценка результатов банковской и бюджетной реформы, совершенствование оборонно-промышленного и атомного комплекса. Реформы в силовых структурах.

    курсовая работа [140,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Правовое регулирование земельных отношений в Омсукчанском районе. Полномочия органов местного самоуправления в сфере земельных отношений. Предоставление права собственности и иных вещных прав на земельные участки. Муниципальный земельный контроль.

    дипломная работа [166,4 K], добавлен 23.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.