Трудовой договор, порядок его заключения и основания прекращения

Регулирование отношений общественной организации труда нормами трудового права. Объект трудового договора. Источники финансирования затрат на государственные гарантии и компенсации. Особенности заключения, изменения и прекращения трудового договора.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аркадий Костенко
Дата добавления 31.01.2015
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, стороны и содержание, виды трудовых договоров. Порядок заключения и изменения, примерная форма трудового договора. Правовые вопросы прекращения трудового договора, основания прекращения трудового договора для отдельных категорий работников.

    дипломная работа [109,2 K], добавлен 08.01.2010

  • Понятие и правовая природа трудового договора по законодательству Российской Федерации. Общий порядок заключения трудового договора. Основания и порядок прекращения трудового договора. Перевод на другую работу. Определение и стороны трудового договора.

    дипломная работа [152,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Порядок заключения трудового договора. Отличие трудового договора от гражданско-правового договора. Основания прекращения трудового договора. Юридические гарантии охраны прав некоторых категорий работников. Порядок оформления увольнения работника.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 10.07.2010

  • Участники и порядок заключения трудового договора, виды работодателей и права иностранных граждан на труд. Классификация оснований прекращения трудового договора. Специфические основания прекращения трудового договора по инициативе работодателя.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие трудового договора и его сторон, содержание, виды, порядок заключения и прекращения. Условия заключения трудового договора, внесение изменений в условия, основания для прекращения. Регулирование индивидуальных и коллективных отношений работников.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Понятие и виды трудового договора. Права и обязанности сторон. Порядок заключения и изменения трудового договора. Понятие, основания и виды прекращения трудового договора. Прекращение трудового договора по воле работника и инициативе работодателя.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 16.06.2015

  • Понятие и источники трудового права. Понятие трудового договора, его признаки, функции и виды. Содержание и форма трудового договора, порядок его заключения, изменения и прекращения. Условия привлечения работников к дисциплинарной ответственности.

    доклад [25,8 K], добавлен 10.02.2009

  • Перечень общих оснований прекращения трудового договора. Расторжение по соглашению сторон, истечению срока его действия, инициативе работодателя, в случае нарушения установленных законом правил заключения трудового договора. Порядок оформления увольнения.

    реферат [17,4 K], добавлен 09.10.2014

  • Договорное регулирование трудовых отношений. Содержание, виды, специфика процесса заключения, изменения, прекращения трудового договора. Проблемы правового регулирования института трудового договора в современном трудовом праве России и пути их решения.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 13.08.2017

  • Понятие и содержание трудового договора, его существенные условия, срок, вступление в силу; права и обязанности сторон. Порядок заключения, изменения и прекращения трудового договора, перечень документов, гарантии. Защита персональных данных работника.

    реферат [25,4 K], добавлен 10.02.2012

  • Понятие трудового договора. Его сторона и содержание. Условия заключения трудового договора. Порядок его оформления и основания прекращения. Трудовой договор как основание для издания приказа о приеме на работу. Отказ работника от продолжения работы.

    реферат [24,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Содержание и виды трудового договора, права и обязанности его сторон. Порядок заключения, изменения и прекращения трудового договора. Анализ судебной практики по трудовым спорам и выработка на ее основе предложений по совершенствованию законодательства.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 23.12.2012

  • Характеристика, признаки и причины заключения трудового договора. Условия, указываемые в трудовом договоре: режим труда и отдыха, права и обязанности работника. Основания прекращения трудового договора: соглашение сторон, истечение срока договора.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 11.04.2012

  • Понятие, стороны и содержание трудового договора. Основания прекращения трудового договора. Порядок прекращения трудового договора: по инициативе работника; по инициативе собственника или уполномоченного им органа. Особенности труда женщин и молодежи.

    реферат [16,6 K], добавлен 16.01.2010

  • Характеристика трудового договора как формы реализации права гражданина на свободу труда и основания возникновения трудовых правоотношений. Анализ порядка заключения и оснований прекращения трудового договора, обстоятельств, не зависящих от воли сторон.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 16.11.2011

  • Признаки трудового договора, его стороны и основное содержание. Обязательные и дополнительные условия трудового договора, порядок его заключения и изменения. Особенности заключения трудового договора с работодателем, который является физическим лицом.

    дипломная работа [170,2 K], добавлен 21.04.2011

  • Основания прекращения трудового договора в трудовом праве зарубежных стран. Модели правовой регламентации увольнения по инициативе работодателя. Механизмы прекращения трудового договора в РФ. Принцип регулирования увольнения по собственному желанию.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 17.07.2009

  • История возникновения трудового договора. Стороны трудового договора. Заключение трудового договора: основания для возникновения трудовых правоотношений, момент и способы заключения. Содержание и виды трудового договора, гарантии при его заключении.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Понятие и отличительные особенности срочного трудового договора, основания его заключения и прекращения. Права и обязанности работника и работодателя. Документальное оформление договора. Применение статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 14.04.2014

  • Порядок заключения, изменения, прекращения трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя – физическим лицом, в случае сокращения численности штата работников организации.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 20.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.