Частная собственность

Положения о собственности как неотъемлемой части гражданского законодательства развитого государства. Содержание права частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности на природные объекты. Основы любого общественного строя и общества.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.03.2015
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие права собственности как главенствующего в системе вещных прав. Общие положения о праве собственности. Понятие права частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности на природные ресурсы. Приобретение и прекращение права.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 25.06.2004

  • Положения о собственности в Республике Беларусь. Право государственной и частной собственности, иных вещных прав на природные объекты, их содержание, возникновение и прекращение. Двойственность положения природных ресурсов как объектов хозяйствования.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 22.02.2012

  • История возникновения и три основные формы эксплуатации частной собственности. Зависимость одних членов общества от воли других в условиях частной собственности. Западная традиция и концепция "естественного права". Многообразие форм частной собственности.

    реферат [33,8 K], добавлен 21.04.2009

  • Общие положения о собственности в Республике Беларусь. Формы собственности на компоненты природной среды. Содержание, возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на природные объекты. Ответственность за нарушение правил рыболовства.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 02.04.2011

  • Определение права собственности. Содержание правомочий собственника. Право частной собственности граждан и юридических лиц. Частная собственность граждан на земельные участки и на жилые помещения. Право государственной и муниципальной собственности.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.06.2009

  • Собственность граждан как социально-экономическая категория. Содержание права частной собственности. Объекты права собственности граждан. Право собственности граждан на земельные участки и на жилые помещения. Право частной собственности юридических лиц.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Собственность может быть государственной и частной. К объектам, находящимся в собственности государства, относятся земли сельскохозяйственного назначения, воды, леса, особо охраняемые природные территории и объекты и их имущество, животные и растения.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Положения о праве собственности на природные объекты. Правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению природными ресурсами и объектами. Частная собственность на землю. Содержание земельных распорядительных полномочий государства.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Понятие права частной собственности. Разновидности форм собственности. Право частной собственности. Право государственной и муниципальной собственности. Приобретение и прекращение права собственности. Прекращение права собственности.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 04.09.2007

  • Рассмотрение собственности в России. Частная собственность как основа рыночной экономики. Государственная собственность как форма регулирования производственной деятельности хозяйственной системы. Проблемы государственной и частной форм собственности.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 19.09.2019

  • Рассмотрение понятия и принципов частной собственности. Сравнение государственной и частной собственности; особенности цивилистического и конституционно-правового подходов. Развитие экономических форм частной собственности в рамках рыночного хозяйства.

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 29.05.2004

  • Государственная собственность в Российской Федерации. Субъекты, содержание, объекты и основания возникновения права государственной собственности. Право муниципальной собственности. Государственные органы, осуществляющие правомочия собственника.

    реферат [36,6 K], добавлен 30.06.2008

  • Суть права собственности. Содержание правомочий собственника. Право частной собственности граждан, юридических лиц на земельные участки и жилые помещения. Право государственной и муниципальной собственности. Приобретение и прекращение права собственности.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 10.03.2016

  • Владение, пользование и распоряжение как содержание права собственности. Разграничение объектов частной и государственной (муниципальной) собственности. Взаимосвязь между типами и формами собственности. Реформирование отношений собственности в России.

    реферат [42,0 K], добавлен 25.08.2014

  • Собственность - экономическая и правовая категория. Право частной собственности - граждан и юридических лиц. Понятие и виды права общей собственности: долевая собственность; совместная собственность. Право государственной и муниципальной собственности.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 10.03.2008

  • Содержание и особенности объектов права собственности граждан. Право собственности юридических лиц: существенные признаки и объекты. Специфика содержания права государственной собственности. Порядок передачи объектов права муниципальной собственности.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 12.04.2017

  • Право муниципальной собственности, как институт муниципального права. Исследование вопросов соотношения муниципальной собственности с государственной и частной. Полномочия органов местного самоуправления в сфере управления муниципальной собственностью.

    реферат [30,6 K], добавлен 18.08.2011

  • Понятие права собственности. Содержание правомочий собственника. Описание форма собственности. Право частной собственности граждан на земельные участки, на жилые помещения. Право частной собственности юридических лиц. Объекты права собственности.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 19.10.2019

  • Собственность как основа любого общественного строя и общества. Система гражданско-правовых средств защиты права собственности и других вещных прав. Подача иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск о признании права собственности

    курсовая работа [218,2 K], добавлен 14.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.