Судебная экспертиза

Понятие, принципы, задачи и виды судебных экспертиз в уголовном, гражданском и арбитражном процессе, условия и процессуальный порядок их назначения и производства. Получение образцов для сравнительного исследования и помещение в медицинский стационар.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.04.2015
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность судебной экспертизы, условия и предпосылки ее назначения. Порядок производства экспертизы и ответственные за данную процедуру органы. Получение образцов для сравнительного исследования и порядок помещения подозреваемого в медицинский стационар.

    реферат [21,5 K], добавлен 15.04.2010

  • Сущность, задачи, объекты и виды судебных экспертиз, основания, процессуальный порядок их назначения и производства по уголовным и гражданским делам. Тактика получения образцов для сравнительного исследования. Роль института судебной экспертизы.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 12.04.2009

  • Виды судебной экспертизы в уголовном процессе России, процессуальный порядок ее производства. Назначение судебных экспертиз: порядок и проблемы правового регулирования. Аспекты назначения судебной экспертизы на примере психофизиологической экспертизы.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 17.06.2017

  • Виды экспертиз в гражданском процессе. Заключение эксперта как средство доказывания в гражданском судопроизводстве. Нормативные правовые акты управления, регламентирующие понятие и порядок назначения и проведения экспертизы, ее процессуальный порядок.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 01.07.2015

  • Анализ понятия экспертизы. Основные виды криминалистических экспертиз, их предметы и объекты, решаемые задачи, цели, условия назначения и проведения. Порядок реализации полученных результатов в уголовном процессе. Сущность судебно-ботанической экспертизы.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 13.01.2011

  • История возникновения и использования экспертиз в гражданском процессе. Образование и порядок осуществления деятельности Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь. Понятие и порядок производства экспертиз в гражданском процессе.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 15.04.2016

  • Экспертиза как самостоятельная стадия уголовного процесса. Порядок назначения судебной экспертизы, основания назначения и производства судебной экспертизы. Проведение исследования (опытных действий). Разновидности экспертиз, порядок допроса эксперта.

    реферат [24,1 K], добавлен 05.06.2010

  • Сущность и роль судебной экспертизы в гражданском производстве, ее разновидности и основные этапы проведения, предъявляемые требования и оценка полученных результатов. Порядок процессуального назначения экспертиз, условия и возможности его реализации.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 14.01.2014

  • Виды судебных экспертиз в арбитражном процессе. Требования, предъявляемые к заключениям экспертов в арбитражном процессе. Стадии судебно-экспертного исследования. Особенности исследования заключения эксперта как судебного доказательства, его формы.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Понятие и виды судебных доказательств, их обеспечение и оценка. Роль и разновидности судебной экспертизы в гражданском процессе, порядок её проведения. Процессуальный статус эксперта в гражданском процессе. Порядок процессуального доказывания в суде.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 07.02.2011

  • Порядок назначения и проведения судебно-медицинской экспертизы. Криминалистическая экспертиза: возникновение, становление и развитие. Следственные ошибки при формировании внутреннего убеждения. Описание правовых норм назначения судебных экспертиз.

    диссертация [98,0 K], добавлен 05.01.2017

  • Экспертиза в гражданском процессе. Понятие, задачи и роль судебной экспертизы. Классификация и порядок проведения судебных экспертиз. Заключение эксперта как самостоятельное судебное доказательство. Процессуальный статус эксперта.

    курсовая работа [24,7 K], добавлен 24.08.2003

  • Понятие предмета экспертизы, классификация объектов экспертного исследования по процессуальной форме. Методика судебных экспертиз, ее виды. Порядок назначения экспертизы: инициатива ее назначения, выбор эксперта, которому поручается ее проведение.

    реферат [23,6 K], добавлен 07.04.2010

  • Понятие и виды экспертиз. Структура экспертных учреждений. Подготовка материалов на экспертизу. Особенности назначения некоторых видов судебных экспертиз. Процесс производства экспертиз. Использование специальных знаний на предварительном следствии.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 30.08.2012

  • Экспертиза: понятие, виды, особенности назначения, проведения. Виды судебной экспертизы в арбитражном процессе. Составление определения о прекращении производства по делу. Отказ истца от заявленных исковых требований. Полномочия лица, подписавшего отказ.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 26.01.2014

  • Правовые характеристики судебной экспертизы в гражданском процессе, ее разновидности. Заключение эксперта как средство доказывания, требования, предъявляемые к нему. Процессуальный порядок назначения экспертизы и исследования заключения эксперта.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 04.12.2012

  • Значение и классификация судебных экспертиз. Процессуальный порядок назначения, производства и оформления судебной экспертизы. Характеристика судебной экспертизы как самостоятельного процессуального действия. Значение экспертизы при расследовании.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Общее понятие и виды образцов для сравнительного исследования. Этапы подготовки и требования к получению образцов. Способы, методика, тактика получения образцов почерка. Особенности и специфика получения иных образцов для сравнительного исследования.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 22.04.2011

  • Возникновение и развитие кассации в арбитражном процессе. Понятие и значение кассационного пересмотра судебных актов, его объекты, субъекты. Пpизнaки и процессуальный порядок кассационного производства. Пpaвoвoe пoлoжeниe и пoлнoмoчия apбитpaжнoгo cyдa.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие экспертизы, ее становление и развитие в России. Предмет, объекты, методы и виды судебных экспертиз на современном этапе. Права и обязанности эксперта. Экспертиза как способ собирания доказательств по уголовному делу. Оценка заключения эксперта.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 25.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.