Уголовно наказуемые нарушения избирательного законодательства

Главный анализ отграничений от мошенничества, присвоения и грабежа. Особенность получения незаконных сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну. Основная характеристика совершения преступлений в сфере компьютерной информации.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.05.2015
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативные признаки и общая характеристика субъективных признаков преступления, предусмотренного ст.183 Уголовного кодекса Российской Федерации. Особенности и описание тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступления.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 30.09.2017

  • Понятие и тенденции преступлений в сфере компьютерной информации. Объективная и субъективная сторона неправомерного доступа к компьютерной информации. Анализ состояния уголовно-правовой борьбы с данным видом преступлений, пути ее совершенствования.

    дипломная работа [109,4 K], добавлен 09.01.2013

  • Характеристика преступлений в сфере компьютерной информации и основные способы их совершения. Законодательные акты и уголовно-правовые нормы, регулирующие информационные отношения. Опыт борьбы с компьютерными преступлениями в республике Азербайджан.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 07.12.2010

  • Уголовно-правовая, криминалистическая характеристика и элементы механизма мошенничества в сфере компьютерной информации. Борьба с киберпреступностью. Интеграция российского законодательства о борьбе с компьютерными преступлениями в международное.

    реферат [35,8 K], добавлен 28.03.2016

  • История компьютерной преступности. Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Пробелы уголовно-правового регулирования неправомерного доступа к компьютерной информации. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Уголовно-правовая характеристика мошенничества и грабежа. Отличие кражи от мошенничества. Проблемы разграничения кражи от грабежа. Отграничение кражи от присвоения и растраты. Понятие мелкого хищения. Проблема определения малозначительности ущерба.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 25.06.2012

  • Развитие и становление отечественного и зарубежного уголовного законодательства в сфере компьютерной информации. Нарушения правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети. Меры уголовного-правовой борьбы с преступлениями в сфере компьютерной информации.

    дипломная работа [465,1 K], добавлен 28.07.2010

  • Квалифицированные составы мошенничества в сфере компьютерной информации. Особенности производства первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при расследовании преступлений. Использование специальных познаний при следствии.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 30.09.2017

  • Виды преступлений в сфере компьютерной информации, их криминалистические особенности, суть конфиденциальности. Типичные орудия подготовки, совершения и сокрытия преступлений, организация расследования, назначение компьютерно-технической экспертизы.

    реферат [39,7 K], добавлен 22.05.2010

  • Становление и развитие российского уголовного законодательства в сфере компьютерной информации. Зарубежный опыт противодействия преступлениям в данной сфере, их уголовно-правовая характеристика. Меры и методы борьбы с данной группой преступлений.

    дипломная работа [66,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие и общая характеристика, специфические признаки преступлений в сфере компьютерной информации, этапы становления и развития соответствующего законодательства в России. Критерии отграничения данной группы преступлений, анализ судебной практики.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 10.04.2010

  • Объективные и субъективные признаки грабежа, анализ состава уголовного преступления. Квалифицированные признаки грабежа, его отграничение от смежных преступлений. Способы совершения, обстоятельства места и времени, орудия и средства преступления.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 09.04.2015

  • Уголовно-правовая характеристика мошенничества и способов его совершения. Квалификация мошенничества. Способы совершения мошенничества. Страховое мошенничество. Мошенничество в сфере денежного обращения, кредита и банковской деятельности.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 10.05.2006

  • Признаки состава мошенничества и его квалифицированные виды. Отграничение мошеннического посягательства от хищения, кражи, грабежа или разбоя. Способы совершения мошенничества. Первоначальный этап расследования. Особенности тактики следственных действий.

    дипломная работа [83,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Понятие компьютерной информации, развитие информационных отношений, последствия информатизации общества. Сущность и общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Способы защиты компьютерной информации от преступных посягательств.

    реферат [35,3 K], добавлен 15.11.2011

  • Понятие налоговой тайны в законодательстве Российской Федерации. Общая характеристика правового режима сведений, относящихся к налоговой тайне по законодательству РФ. Установленная законом административная и уголовная ответственность за ее нарушение.

    контрольная работа [49,5 K], добавлен 24.10.2013

  • Общая характеристика компьютерных преступлений. Понятие об объекте и субъекте правонарушения. Хищение ЭВМ или иного машинного носителя компьютерной информации, с целью осуществления неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 26.03.2015

  • Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Изучение конкретных видов компьютерных преступлений: неправомерный доступ к информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Способы защиты информации.

    контрольная работа [59,2 K], добавлен 06.01.2011

  • Сущность и разновидности способов совершения преступления. Виды компьютерных преступлений и определение ответственности за них. Способы и основные инструменты доступа к компьютерной информации, исследование конкретных примеров из отечественной практики.

    реферат [16,9 K], добавлен 12.10.2010

  • Изучение понятия, признаков, видов, законодательного регулирования и меры ответственности за совершение хищения. Уголовно-правовая характеристика кражи, мошенничества, присвоения, растраты, грабежа и разбоя. Отграничение кражи от смежных составов.

    дипломная работа [170,5 K], добавлен 15.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.