Договор простого товарищества в российском гражданском праве

Распространение договора простого товарищества в современном гражданском обороте России. Основные нормы, регулирующие отношения по договору простого товарищества. Порядок заключения многосторонних договоров путем заключения двусторонних соглашений.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.09.2015
Размер файла 59,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие простого товарищества, его сущность, обязательные признаки, особенности прекращения деятельности и ответственность участников. Порядок заключения договора простого товарищества, их виды, отличия от других договоров, права и обязанности участников.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Соотношение договора простого товарищества и иных договоров, связанных с осуществлением совместной деятельности. Правовая природа документа. Учет имущества и налогообложения. Перспективы развития договора простого товарищества в Республике Казахстан.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 22.10.2015

  • Понятие, содержание и элементы договора простого товарищества. Обязанности и права товарища. Правовой режим имущества товарищества. Распределение прибылей и убытков. Ответственность сторон и особенности прекращения договора простого товарищества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.10.2009

  • Состав и порядок формирования имущества простого товарищества. Соотношение понятий общее имущество простого товарищества и общая собственность товарищей. Ответственность товарищей по договору простого товарищества.

    дипломная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2002

  • Понятие о договоре простого товарищества как гражданско-правовом обязательстве, история его становления, правовая природа, содержание, обязательства и ответственность участников. Анализ тенденций современного развития договора простого товарищества в РФ.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 12.10.2010

  • Понятие и признаки договора простого товарищества. Ответственность участников договора простого товарищества за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств. Сущность отношений, возникающих в процессе осуществления совместной деятельности.

    дипломная работа [76,0 K], добавлен 27.05.2014

  • История развития, содержание и правила оформления договора простого товарищества, его субъекты и объекты. Ознакомление с особенностями исполнения, изменения и прекращения договора о совместной деятельности по созданию и реорганизации юридического лица.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 11.10.2011

  • По договору простого товарищества (о совместной деятельности) двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

    реферат [27,3 K], добавлен 30.06.2008

  • Исполнение договора комиссии. Подача иска о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий. Правоотношения между автором и организатором конкурса. Заключение договора простого товарищества, обязанности и права сторон.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 02.11.2012

  • Правовые основы осуществления совместной деятельности. Квалифицирующий признак, предмет и субъекты договора простого товарищества. Его исполнение и изменение, основания для прекращения. Понятие вклада товарища. Варианты порядка ведения общих дел.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 21.05.2014

  • Рассмотрение понятия, основных видов обязательств, аудита расчетов, условий изменения, реализации и прекращения правоотношений по договору совместной деятельности. Характеристика содержания, порядка заключения и разрыва договора простого товарищества.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 20.03.2010

  • Изучение истории возникновения и развития института сервитута. Понятие и общая характеристика частных и публичных сервитутов в гражданском праве. Исследование прав и обязанностей сторон в договоре простого товарищества. Основания прекращения сервитутов.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 16.05.2016

  • Понятие и значение договоров в гражданском праве. Принцип свободы и правовое регулирование договора. Основные классификации договоров в гражданском праве. Содержание, порядок заключения и расторжения договора. Порядок заключения договора и его толкование.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Признаки и формы коллективного предпринимательства. Совместное осуществление предпринимательской деятельности от имени хозяйственного товарищества, на основании договора кооперации, простого товарищества, соглашения о консорциуме, смешанного договора.

    дипломная работа [125,8 K], добавлен 13.06.2016

  • Договоры, их место в гражданском праве и основные виды. Договор в Гражданском кодексе. Деление договоров на виды. Характеристика отдельных видов договоров, их содержание, порядок заключения, изменения и расторжения. Момент и место заключения договора.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Теоретические аспекты договора подряда: понятие, виды, история развития в гражданском праве России, отличие от иных договоров. Существенные условия договора подряда. Проблемы заключения, исполнения, расторжения и ответственности по договору подряда.

    дипломная работа [102,6 K], добавлен 05.07.2010

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Историческое развитие заключения договора. Понятие "договор" в гражданском праве Российской Федерации. Стадии заключения предпринимательского договора: оферта и акцепт. Средства и механизм правовой защиты, используемые сторонами коммерческого спора.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Характеристика и цель договора купли-продажи как института гражданского права, основные отличительные признаки обязательств из договора. Принятие наследства и его правовые последствия. Признание права собственности по договору простого товарищества.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Создание предпринимательских объединений в России и их правосубъектность. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности. Договор как правовая основа предпринимательского объединения.

    реферат [38,4 K], добавлен 29.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.