Характеристика административных правонарушений в области таможенного дела и методика их выявления

Сущность, понятие и признаки административного правонарушения. Определение состава административного правонарушения. Рассмотрение видов правонарушений в административном праве. Отличающие характеристики административного правонарушения от преступления.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Крис
Дата добавления 14.10.2015
Размер файла 54,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение административного правонарушения. Способы совершения правонарушения. Принцип вменяемости виновного субъекта административного правонарушения. Основа классификации административных правонарушений. Условия привлечения к ответственности.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Понятие и признаки административного правонарушения. Юридический состав административного правонарушения. Объект и субъект административного правонарушения. Социально-правовая сущность административных правонарушений.

    курсовая работа [19,5 K], добавлен 24.02.2005

  • Объект и субъект, объективная и субъективная сторона административного правонарушения. Наличие состава правонарушения как необходимое основание для всех видов юридической ответственности. Характеристика элементов состава административного правонарушения.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 24.10.2010

  • Характеристика выявления административных правонарушений при проведении таможенного контроля. Основные черты таможенного контроля. Обнаружение достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. Порядок возбуждения дела.

    дипломная работа [256,8 K], добавлен 06.09.2015

  • Признаки административного правонарушения. Рассмотрение состава административного правонарушения, его объекта и субъекта, объективной и субъективной сторон. Социально-правовая сущность административного правонарушения, степени общественной опасности.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Понятие административного правонарушения, его юридический состав. Противоправность, виновность и наказуемость как основные признаки административного правонарушения. Проблема закрепления в законодательстве понятия состава административного правонарушения.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 18.03.2011

  • Понятие, признаки и юридический состав административного правонарушения в области таможенного дела. Основные пути решения проблем доказывания вины юридических лиц. Производство по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела.

    дипломная работа [60,8 K], добавлен 26.11.2013

  • Понятие, виды и юридическая характеристика состава административного правонарушения. Административная противоправность как признак административного проступка. Отграничения административного правонарушения от преступления и дисциплинарного проступка.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие и признаки административного правонарушения. Структура и состав правонарушения. Основные виды административного правонарушения и их профилактика. Деление вины на умышленную и неосторожную в административном праве. Общественно вредные последствия.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 23.07.2014

  • Административное правонарушение и основание для привлечения к административной ответственности. Характеристика юридического состава административного правонарушения. Объективная и субъективная стороны правонарушения. Система административных наказаний.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 05.11.2010

  • Общая характеристика и основные признаки административного правонарушения, подходы к его пониманию. Соотношение административного правонарушения с иными сферами правового регулирования, анализ элементов его состава, объективной и субъективной стороны.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 28.11.2015

  • Состав, признаки и элементы административного правонарушения. Противоправность, виновность и наказуемость деяния. Признаки, при наличии которых конкретное деяние становится административным правонарушением. Объект административного правонарушения.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 04.10.2013

  • Основные положения, определяющие сущность административного правонарушения: его понятие, принципы, состав, виды, особенности нормативно-правового регулирования. Признаки, определяющие содержание административного правонарушения, меры ответственности.

    курсовая работа [471,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Понятие и сущность правонарушения, характеристика и особенности его состава. Причины и условия правонарушений в современном российском обществе. Преступления и проступки как основные виды правонарушений. Описание главных элементов состава правонарушения.

    курсовая работа [605,8 K], добавлен 03.06.2019

  • Понимание сущности административного правонарушения и характеристика его признаков. Состав административного правонарушения и его элементы. Основание административной ответственности. Особые условия привлечения к административной ответственности.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Совершение административных правонарушений, понятие и основные признаки. Объект и субъект административного правонарушения. Особенности ответственности для отдельных видов субъектов. Основные причины, побуждающие виновного к совершению правонарушения.

    реферат [20,9 K], добавлен 23.09.2013

  • Харктеристика, понятие, признаки и юридический состав административного правонарушения. Административная противоправность как признак административного проступка. Отграничения административного правонарушения от преступления и дисциплинарного проступка.

    реферат [30,1 K], добавлен 12.10.2008

  • Понятие административного правонарушения, основные признаки, субъекты и объекты. Состав административного правонарушения. Категории лиц, которые не подлежат административной ответственности и лица, для которых предусмотрено ограничение ответственности.

    реферат [16,5 K], добавлен 23.06.2010

  • Признаки административного правонарушения, нормативно-правовое основание для возникновения ответственности. Характеристика состава административных правонарушений против порядка управления. Применение норм законодательства в части борьбы с коррупцией.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 05.01.2017

  • Административная ответственность как вид юридической ответственности за нарушение административного или иного законодательства, причины и условия ее назначения. Состав административного правонарушения, его последствия и отражения в законодательстве.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 16.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.