Административная деятельность органов внутренних дел

Сущность и основные черты административной деятельности органов внутренних дел. Обеспечение законности в административной деятельности органов внутренних дел. Осуществление контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лиза
Дата добавления 08.11.2015
Размер файла 81,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные черты административной деятельности органов внутренних дел. Изучение ее задач, форм и методов работы с гражданами, участвующими в обеспечении правопорядка. Характеристика принципов административной деятельности органов внутренних дел.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Общие проблемы понятия и содержания законности. Сущность и принципы законности в деятельности органов внутренних дел. Общественный контроль и прокурорский надзор за законностью деятельности милиции. Обжалование деятельности органов внутренних дел.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 09.02.2011

  • Понятие, содержание и признаки частной детективной и охранной деятельности, ее правовое регулирование и обоснование на современном этапе. Административно-правовые основы контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Компетенция, права и полномочия органов внутренних дел при осуществлении контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Оказание услуг в целях охраны, которое разрешается только предприятиям, специально учрежденным для их выполнения.

    реферат [32,8 K], добавлен 02.12.2016

  • Создание, структура и основные направления деятельности Министерства внутренних дел России. Законодательное закрепление оснований организации и функционирования органов внутренних дел. Новый этап в истории органов внутренних дел – образование полиции.

    презентация [3,0 M], добавлен 21.02.2014

  • Особенности гражданско-процессуальной правосубъектности органов внутренних дел. Участие органов внутренних дел в суде первой инстанции. Формы участия органов внутренних дел в исполнительном производстве. Процессуальная правоспособность и дееспособность.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 18.12.2014

  • История образования и проблемы реформирования советских органов внутренних дел. Эмблема и геральдический знак органов внутренних дел РФ и внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Деятельность ОВД в период 40-80-х гг. ХХ в. и их компетенция.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.10.2012

  • Органы Внутренних Дел и охрана прав и свобод человека. Органы Внутренних дел и борьба с преступностью. Демократизация и деятельность Органов Внутренних Дел.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 04.04.2002

  • Функции, правовое положение и организация деятельности штабных подразделений органов внутренних дел. Роль штаба городского управления в координации деятельности подразделений органов внутренних дел, участвующих в охране общественного порядка.

    реферат [50,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Анализ исполнительно-распорядительной деятельности органов внутренних дел по организации и практическому осуществлению охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в административно-правовых формах и методах. Функции и полномочия милиции.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Деятельность органов внутренних дел. Проблемы профессиональной деформации полицейских. Правонарушения в системе правоохранительных органов. Полицейское государство. Криминологическое изучение органов внутренних дел РФ. Задачи и функции полиции.

    статья [34,1 K], добавлен 02.06.2008

  • Понятие частной детективной деятельности по защите прав и законных интересов физических и юридических лиц негосударственными предприятиями. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования частной детективной деятельности, порядок осуществления.

    презентация [4,9 M], добавлен 24.11.2014

  • Причины реформирования полиции в 1860-1870 в России. Сходные и отличительные черты в развитии органов внутренних дел в период "оттепели" и "застоя". Цель и функции органов внутренних дел в послесталинскую эпоху. Значение личности Перовского в истории.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Комбатанты и некомбатанты. Защита жертв войны и гражданского населения. Правовой статус комбатантов в деятельности органов внутренних дел в вооруженных конфликтах. Обеспечение деятельности сотрудников органов внутренних дел в "горячих точках" России.

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 11.10.2014

  • Задачи государственного управления в сфере внутренних дел, его особенности. Организация правового обеспечения деятельности органов внутренних дел. Система и правовой статус органов внутренних дел в России, история их развития, направления деятельности.

    дипломная работа [113,0 K], добавлен 30.01.2013

  • Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних. Обязанности оперативного дежурного по разбирательству с лицами, доставленными в ОДС.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Проведение реформы НКВД в военное время. Оперативно-боевая деятельность органов внутренних дел по борьбе с вражеской агентурой и диверсантами. Особенности деятельности органов внутренних дел по обеспечению общественной безопасности в прифронтовых городах.

    презентация [8,9 M], добавлен 21.02.2014

  • Организованная преступность как объект предупредительного воздействия органов внутренних дел, сферы преступной деятельности. Правовые и организационные основы деятельности органов внутренних дел и служб по предупреждению организованной преступности.

    реферат [42,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Сущность государственной службы в органах внутренних дел и ее место в системе государственной службы Российской Федерации. Правовой статус сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Формирование органов внутренних дел органами власти.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 23.07.2014

  • Понятие и сущность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан. Раскрытие содержания основных функций органов внутренних дел в данной сфере. Разработка рекомендаций, направленных на оптимизацию правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.