К вопросу о гармонизации законодательства Украины и ЕС в сфере коммерческого посредничества

Исследование вопроса адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Анализ документов, регламентирующих вопросы коммерческого посредничества. Характеристика особенностей составления торговых агентских соглашений между сторонами.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Т.Л. Тодуа
Дата добавления 24.02.2016
Размер файла 276,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Институт коммерческого представительства и посредничества, их роль в коммерческой деятельности. Положения коммерческого представительства. Отличие коммерческого представительства от общегражданского. Юридические, фактические услуги в осуществлении продаж.

    реферат [28,8 K], добавлен 05.02.2013

  • Общая характеристика и анализ основных положений украинских законодательных актов, регулирующих трудовые отношения. Критерии дифференциации и особенности трудового законодательства Украины. Перечень и описание трудовых прав работников-граждан Украины.

    реферат [24,8 K], добавлен 29.05.2010

  • История правовых конструкций представительства и посредничества в гражданском праве России. Понятие представительства в имущественном обороте по гражданскому законодательству РФ, особенности юридической конструкции коммерческого представительства.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.03.2010

  • Понятие и сущность агентских отношений в международном частном праве. Понятие агентского договора по законодательству различных государств. Механизм правового регулирования агентских отношений. Гармонизация и унификация национального законодательства.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 10.03.2019

  • Рассмотрение коррупции в доктрине и российском законодательстве. Уголовно-правовая характеристика злоупотребления должностными полномочиями, превышения полномочий, получения и дачи взятки, посредничества во взяточничестве, коммерческого подкупа.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 13.10.2015

  • Понятие и содержание источников трудового права, их значение и направления исследования. Соотношение международных договоров о труде и законодательства Украины. Международные соглашения страны в сфере регулирования труда как источник трудового права.

    реферат [24,2 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие и значение договора коммерческого найма жилого помещения для гражданского и жилищного законодательства, его особенности и недостатки. Сравнительный анализ договора коммерческого найма жилого помещения и смежных гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 05.09.2013

  • Изучение классификации товаров и товарораспорядительных документов как объектов коммерческого права. Исследование средств индивидуализации товаров. Государственное регулирование в области защиты прав потребителей. Обзор особенностей банковских договоров.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 22.10.2012

  • Решение проблемы дальнейшей гармонизации законодательства о несостоятельности в Европе. Теоретические и практические предпосылки принятия Регламента Европейского Союза (ЕС) 2015/848, важнейшие изменения в нем по сравнению с Регламентом ЕС 1346/2000.

    контрольная работа [59,7 K], добавлен 06.10.2016

  • Необходимость принятия актов Европейского союза в области деятельности юридических лиц. Гармонизация и унификация законодательства о юридических лиц. Проблемы банкротства по праву ЕС. Понятие трансграничной несостоятельности и конкурсного производства.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 08.09.2010

  • Коллизионные нормы и их значение в правовом регулировании международных отношений. Сравнительно-правовой анализ и кодификация коллизионного законодательства России, Беларуси и Украины. Модельные акты стран СНГ как форма гармонизации коллизионных норм.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 11.01.2012

  • Система источников права Европейского союза. Специфика правового закрепления актов "вторичного" права. Сравнение директивы с основами законодательства в федеративном государстве. Правовые основы взаимоотношений нашей страны с Европейским Союзом.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Исследование понятия, признаков и содержания договора комиссии. Изучение норм права, регламентирующих данный вид договора. Права и обязанности сторон. Анализ порядка заключения договора комиссии. Юридическое оформление отношений торгового посредничества.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Понятие источника права Европейского Союза. Общественные отношения, связанные с функционированием системы Европейского Союза. Способы изменения источников первичного права. Изменение учредительных документов и толкования норм учредительных договоров.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 20.01.2011

  • Каналы распределения товаров через посредников. Посреднические организации в распределении продукции. Смешанные каналы товародвижения. Комиссионер или покупатель. Агент как посредник. Внешнеторговые сделки с участием посредников. Агентский договор.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 13.12.2007

  • Понятие альтернативных способов разрешения спора. Становление института посредничества в Республике Беларусь. Понятие и основные принципы примирительной процедуры в хозяйственных судах. Особенности и порядок осуществления примирительной процедуры.

    дипломная работа [281,2 K], добавлен 24.04.2013

  • Анализ законодательств государств-участников СНГ, законодательной реформы в сфере национальной безопасности. Исследование проблем просвещения в области прав и свобод человека в России. Характеристика основных направлений деятельности спецслужб Украины.

    реферат [26,2 K], добавлен 18.08.2011

  • Общественные отношения, которые возникают, изменяются и прекращаются в сфере коммерческого права. История становления российского коммерческого права. Понятие и предмет, метод правового регулирования в коммерческом праве. Принципы коммерческого права.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 05.06.2010

  • Конституция Украины - Основной Закон государства. Главные этапы новейшего конституционного процесса становления Конституции Украины. Классификация, форма и структура конституции, ее функция и реализация. Охрана Конституции Украины как источника права.

    реферат [34,2 K], добавлен 29.10.2010

  • История развития законодательства об ответственности за взяточничество. Уголовно-правовая характеристика получения, дачи взятки и посредничества. Основания освобождения от уголовной ответственности за взяточничество, его отграничение от смежных составов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 14.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.