"Великая Украина" в идеологическом аспекте

Задача рассмотрения идеологического проекта создания "Великой Украины". Краткий анализ наиболее значимых теорий, предложенных украинскими мыслителями. Проекты "великих держав" для молодых государств Восточной Европы. Геополитическое положение Украины.

Рубрика Государство и право
Предмет Идеология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бредихин А.В.
Дата добавления 28.11.2016
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность символики Украины. История государственного флага. Государственный Герб Украины: значение, история и теории происхождения. История создания и текст гимна Украины. Конституция Украины - основной закон государства: структура и основные положения.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.10.2010

  • Общие сведения о законодательных основах Кабинета Министров Украины (КМУ). Состав и основные механизмы создания КМУ. Руководство системой органов исполнительной власти. Полномочия КМУ в отношениях с Президентом Украины и Верховной Радой Украины.

    дипломная работа [819,7 K], добавлен 31.03.2012

  • Изучение основных положений, касающихся социального обеспечения в странах Восточной Европы, а именно - Польши, Европейской части Росси, Украины и Чехии. Обзор нормативно-правовых актов соответствующих государств в части систем пенсионного обеспечения.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 27.01.2014

  • Конституция Украины - Основной Закон государства. Главные этапы новейшего конституционного процесса становления Конституции Украины. Классификация, форма и структура конституции, ее функция и реализация. Охрана Конституции Украины как источника права.

    реферат [34,2 K], добавлен 29.10.2010

  • Конституция как фундамент правовой системы. Принципы деятельности, роль Конституционного Суда Украины как единственного органа конституционной юрисдикции в Украине. Значение толкования Конституции и законов Украины. Проблема реализации решений суда.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 21.02.2016

  • Концепции государства, их характерные признаки и классификация. История развития идей о правовом и социальном государстве. Концепции государств, характерные для современной Украины. Тенденции развития социально-правового государства на практике.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 05.09.2010

  • Предмет, принципы, нормы, элементы и особенности конституционного права как отрасли права Украины. Депутатские объединения (фракция, коалиция депутатских фракций): порядок создания и правовой статус. Статус иностранцев и лиц без гражданства в Украине.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 04.07.2010

  • Анализ проекта Закона Украины "О морских портах Украины" от 16 января 2012 г., а также некоторые дополнения и корректировки в Проект и другие законодательные акты, направленные на изменение существующей организационно-правовой формы деятельности.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 31.03.2013

  • Особенности государственной политики Украины в сфере прав человека с приходом к власти команды Виктора Януковича. Основные договоры по правам человека, ратифицированные в Украине. Проблемы реализации прав человека в государственной политике Украины.

    реферат [23,4 K], добавлен 13.05.2011

  • Понятие конституционной интерпретации и ее роль в правовой системе. Понятие и особенности интерпретационной деятельности Конституционного Суда Украины. Вопросы о границах интерпретационной деятельности Конституционного Суда Украины.

    реферат [24,9 K], добавлен 20.04.2006

  • Организация современной адвокатуры Украины. Принципы и гарантии адвокатской деятельности. Адвокат в криминальном процессе. Представительство адвоката в гражданском процессе.

    лекция [13,4 K], добавлен 12.09.2003

  • Общая характеристика и анализ основных положений украинских законодательных актов, регулирующих трудовые отношения. Критерии дифференциации и особенности трудового законодательства Украины. Перечень и описание трудовых прав работников-граждан Украины.

    реферат [24,8 K], добавлен 29.05.2010

  • Анализ законодательств государств-участников СНГ, законодательной реформы в сфере национальной безопасности. Исследование проблем просвещения в области прав и свобод человека в России. Характеристика основных направлений деятельности спецслужб Украины.

    реферат [26,2 K], добавлен 18.08.2011

  • Соотношение международного и национального права. Украина как субъект современного международного права. Действие норм международного права в правовой системе Украины. Национальные и международно-правовые основы международной правосубъектности Украины.

    реферат [26,2 K], добавлен 08.04.2013

  • Концепция многоаспектной модели системы конституционного права Украины: понятие, нормы, составные элементы - частное и публичное право, государственные правовые институты. Проблемы теории и практики конституционного процессуального и коллизионного права.

    реферат [42,1 K], добавлен 13.06.2011

  • Установление правовых основ хозяйственной деятельности в соответствии с Хозяйственным кодексом Украины. Государственная поддержка конкуренции как соревнования субъектов. Понятие естественной монополии. Деятельность Антимонопольного кабинета Украины.

    реферат [18,0 K], добавлен 11.05.2011

  • История принятия Кодекса административного судопроизводства Украины, его полномочия относительно рассмотрения гражданских дел. Распространение юрисдикции Кодекса на публично-правовые споры, в которых одной из сторон является орган исполнительной власти.

    реферат [21,2 K], добавлен 22.03.2011

  • Кто выступает субъектами государственной собственности? Какой порядок выхода граждан из КСП, а также создания сельского фермерского хозяйства? Каким законодательством предусмотрен порядок выхода из КСП?

    контрольная работа [12,7 K], добавлен 09.11.2002

  • Характеристика внешней атрибутики страны в форме знаков, символов и цветов, которая репрезентирует национальную идею государственности. Исследование истории большого и малого герба Украины, особенностей создания украинского гимна, символики областей.

    презентация [185,4 K], добавлен 11.04.2012

  • Законы регулирующие правовые отношения, возникающие в процессе создания и распространения рекламы в Украине: "О рекламе", "О защите от недобросовестной конкуренции", "О защите информации в автоматизированных системах". Защита авторских прав в рекламе.

    реферат [47,5 K], добавлен 03.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.