Цели и задачи предварительного судебного заседания

Характеристика сущности предварительного судебного заседания и задач его проведения. Анализ прав сторон в предварительном судебном заседании. Характеристика основных групп участников арбитражного процесса, а также их процессуальных прав и обязанностей.

Рубрика Государство и право
Предмет Арбитражный процесс
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.01.2017
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности предварительного судебного заседания - разновидности судебного заседания, обладающей как общими с судебным заседанием признаками, так и специфическими. Характеристика основных задач и сроков подготовки дела к судебному разбирательству.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Протокол судебного заседания - один из основных процессуальных документов арбитражного процесса, имеющего важное доказательственное значение в судопроизводстве. Требования к его оформлению и содержанию. Порядок ведения протокола и ознакомления с ним.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 16.03.2011

  • Понятие и значение судебного разбирательства. Цели и задачи гражданского судопроизводства. Части судебного заседания и их характеристика. Характеристика судебного разбирательства как стадии процесса. Постановление и оглашение решения судебного заседания.

    реферат [20,1 K], добавлен 19.01.2010

  • Общая характеристика протокола судебного заседания по гражданскому и уголовному делу: особенности содержания, рассмотрение основных недостатков. Знакомство с наиболее распространенными процессуальными проблемами протоколирования судебного заседания.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 23.11.2015

  • Общая характеристика процессуальных документов. Содержание вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей судебного постановления. Характеристика протокола судебного заседания: структура, порядок составления, предъявляемые требования.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.09.2011

  • Общее содержание и принципы судебного разбирательства. Возможность оглашения судом показаний, данных при производстве предварительного расследования. Гарантии сохранения тайны личной жизни участников судебного заседания. Принцип состязательности сторон.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 09.11.2012

  • Понятие, задачи и значение стадии подготовки дела к судебному разбирательству в арбитражном процессе. Цели, значение и порядок проведения предварительного судебного заседания. Анализ содержания процессуальной деятельности судьи и лиц, участвующих в деле.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 04.02.2015

  • Подготовительная часть судебного заседания. Судебное следствие, элементы судебного разбирательства. Судебные прения и последнее слово подсудимого. Формирование убеждения и вынесение приговора судом. Проверка возможности проведения судебного заседания.

    реферат [55,2 K], добавлен 15.04.2010

  • Основные цели, задачи и значение подготовки судебных дел к судебному разбирательству. Судебные реформы в России. Содержание процессуальных действий судьи и сторон на этом этапе развития процесса. Сущность и понятие предварительного судебного заседания.

    реферат [34,3 K], добавлен 21.02.2012

  • Отличие гражданского процесса в судах общей юрисдикции от арбитражного процесса. Порядок гражданского судопроизводства. Отводы в гражданском процессе. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству. Проведение предварительного судебного заседания.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 30.01.2013

  • Общая характеристика судебного разбирательства в суде первой инстанции. Роль и место этого процесса как стадии гражданского процесса. Этапы арбитражного разбирательства. Временная остановка судебного заседания и его основные формы. Мировое соглашение.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Полномочия судьи по поступившему в суд делу, вопросы, подлежащие выяснению при назначении судебного заседания, рассмотрение ходатайств и заявлений. Распоряжение о вызове в судебное заседание лиц, подготовка судебного заседания, предварительное слушание.

    реферат [20,1 K], добавлен 22.05.2010

  • Подготовительная часть и процедура судебного заседания. Разъяснение участникам процесса их прав. Особенности проведения судебного следствия. Судебные прения. Вынесение и оглашение приговора. Вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Понятие протокола, его сущность и особенности, содержание и разделы. Порядок и этапы составления протокола, внесения в него замечаний. Характерные черты и содержание протокола судебного заседания арбитражного суда. Значение протокола как доказательства.

    реферат [20,8 K], добавлен 22.02.2009

  • Стадия судебного разбирательства. Понятие и круг условий судебного разбирательства, и их связь с принципами уголовного процесса. Стороны обвинения и защиты. Права и обязанности лиц, участвующих в судебном разбирательстве. Протокол судебного заседания.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 27.08.2008

  • Судебное разбирательство - основная форма осуществления правосудия по уголовным делам. Требования, предъявляемые уголовно-процессуальным законом к процедуре рассмотрения уголовного дела в судебном заседании. Полномочия суда. Протокол судебного заседания.

    реферат [65,9 K], добавлен 22.05.2010

  • Предварительное судебное заседание как один из этапов подготовки дела к судебному разбирательству. Подготовка гражданских дел. Классификация подготовительных действий. Сущность предварительного заседания через понятие обычного судебного заседания.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 26.04.2013

  • Задачи и этапы судебного рассмотрения гражданского дела. Подготовка к проведению судебного заседания, рассмотрение дела по существу. Особенности судебных прений и процесса принятия решения. Причины временной остановки и прекращения судебного производства.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 20.05.2013

  • Система судебного разбирательства. Подготовительная часть судебного заседания, ее цели и порядок проведения. Судебное следствие: очередность исследования доказательств, перекрестный и шахматный допрос. Судебные прения и последнее слово подсудимого.

    реферат [47,3 K], добавлен 22.05.2010

  • Общее содержание и принципы судебного разбирательства. Участники судебного разбирательства. Пределы судебного разбирательства. Отложение и приостановление судебного разбирательства. Прекращение уголовного дела в судебном заседании. Мера пресечения.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 01.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.