Юридическая обработка информации

Создание единого правового пространства как важнейший элемент становления государства. Юридическая обработка правовой информации, включаемой в состав информационных банков ИПС. Постановления Пленума Верховного Суда страны в сфере гражданского процесса.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.09.2017
Размер файла 16,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Механизм уголовно-правового регулирования. Правовая природа руководящих разъяснений Пленума Верховного Суда РФ и их значение для квалификации преступлений. Характеристика деятельности Пленума Верховного Суда в РФ в области толкования уголовного закона.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 08.07.2008

  • Понятие и признаки информации, физическая неотчуждаемость как ее свойство. Краткая характеристика видов информации (государственная тайна, коммерческая, банковская служебная и иные). Юридическая ответственность за правонарушения в сфере информации.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 19.08.2009

  • Теоретические основы законности в Российской Федерации, основные проблемы ее реализации. Ключевые причины нарушения законности. Формирование единого правового пространства. Исключение коллизий как задача современности. Проведение юридической экспертизы.

    дипломная работа [139,8 K], добавлен 10.02.2018

  • Информатизация как процесс доведения информации до потребителей. Информационные и коммуникационные технологии в правовой сфере. Обработка и распространение правовой информации в электронном виде в Республике Беларусь. Понятие правовой информатизации.

    реферат [21,2 K], добавлен 06.08.2012

  • Понятие и виды конфиденциальной информации. Особенности правового регулирования и юридическая ответственность за нарушение служебной тайны. Характеристика и перспективы развития законопроектов в сфере нормативного регулирования секретной информации.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 30.11.2011

  • Источники уголовно-процессуального права и место Конституции РФ в их системе. Нормативно-правовые акты по вопросам уголовного процесса. Постановления Конституционного Суда, касающиеся уголовного судопроизводства. Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.

    реферат [26,1 K], добавлен 12.06.2010

  • Виды юридической ответственности в праве социального обеспечения, анализ ее закрепления и проявления на примере пенсионного обеспечения. Юридическая ответственность на примере социального дела судебной коллегии Верховного суда Российской Федерации.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Анализ публикаций и монографий по вопросам информации, информатизации и информационных технологий как объекта правового регулирования. Краткая характеристика государственного управления в области информации, информатизации и информационных технологий.

    реферат [30,7 K], добавлен 16.12.2012

  • Структура судебной системы Республики Беларусь. Особенности правового статуса и порядок рассмотрения дел судами общей юрисдикции. Функции Пленума Верховного Суда. Полномочия и задачи Конституционного Суда Республики Беларусь, Экономического Суда СНГ.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 01.06.2010

  • История идей правового государства. Развитие идей правового государства в России. Понятие и признаки правового государства. Создание внутренне единого, непротиворечивого законодательства. Проблемы формирования и функционирования правового государства.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие единого информационно-правового пространства государства, правового мониторинга и мониторинга Конституции. Вопрос правомерности законодательства. Многофункциональная автоматизированная система подготовки проектов нормативных правовых актов РБ.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 19.08.2012

  • Свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации законным способом. Установление ограничений доступа к ней только федеральными законами. Равноправие языков народов РФ при создании информационных систем и их эксплуатации.

    презентация [424,4 K], добавлен 23.10.2016

  • Понятие и суть информации как нематериального блага, ее юридическая природа. Особенности института информационного права. Суть проблемы и перспективы правового регулирования информации. Связь информации со смежными объектами гражданских правоотношений.

    дипломная работа [102,8 K], добавлен 08.05.2011

  • Законность как важнейшая правовая категория всей юридической науки и практики. Укрепление законности в условиях формирования правового государства и гражданского общества. Реализация законности. Проблема формирования единого правового пространства России.

    дипломная работа [136,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Анализ содержания и значения основных конституционных принципов судебной власти. Система судоустройства в Республике Беларусь. Полномочия и структура Верховного Суда и Высшего Хозяйственного Суда, функции и состав Президиума, Пленума и судебных коллегий.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 02.04.2012

  • Понятие соучастия по уголовному праву России. Разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации о правилах квалификации преступных деяний, совершённых в соучастии, в зависимости от роли каждого из соучастников в совершённом преступлении.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 26.02.2017

  • Ознакомление с понятием правовой информации, ее видами, спецификой и источниками. Рассмотрение основ распространения информации для граждан страны в форме печатных изданий, справочных систем и интернет-портала правовой информации Российской Федерации.

    курсовая работа [614,5 K], добавлен 24.07.2014

  • Предмет регулирования Закона об информации и субъекты правоотношений в сфере информации, его основное содержание и значение. Предоставление и распространение информации, принципы получения доступа к ней. Ответственность за правонарушения в данной сфере.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.10.2014

  • Признаки правового государства и практика его становления в России. Система разделения властей в правовом государстве. Взаимные обязанности и ответственность личности и государства. Социальная и юридическая защищённость личности, её права и свободы.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 05.10.2013

  • Основные подходы к определению понятия "информация". Специфические свойства информации, ее формы выражения в сфере права, классификация, принятая для правового регулирования. Значение официальной правовой информации и индивидуально-правового характера.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 11.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.