Юридическая ответственность за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Санитарные нормы и правила по пищевым продуктам. Правовые инструменты безопасности продукции. Установление охраны биологически активных добавок. Анализ нарушений хозяйствующими субъектами закона. Государственная регистрация российской новой продукции.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.10.2017
Размер файла 54,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация биологически активных добавок к пище. Основные документы, регулирующие оборот БАД. Изменения нормативной базы в 2023 году. Маскировка БАДов под лекарственные препараты. Рассмотрение случаев нарушения законодательства в обороте БАД.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 10.08.2023

  • Понятие биологически активных добавок, их государственная регистрация. Правовое регулирование отношений в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Требования к изложению информации о продукте. Системы добровольной сертификации.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Юридическое понятие атмосферного воздуха. Законодательные нормативные акты и правовые средства государственного контроля по охране атмосферного воздуха. Юридическая ответственность за нарушения законодательства. Инструменты охраны атмосферного воздуха.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 04.03.2014

  • Основные виды нарушений законодательства о рекламе, которые могут быть допущены субъектами рекламного рынка, и виды ответственности за них. Характер и форма нарушения, его субъекты. Государственный контроль за соблюдением рекламного законодательства.

    контрольная работа [41,5 K], добавлен 24.01.2014

  • Международно-правовые механизмы охраны товарных знаков - регистрационные и охранные системы (в рамках ЕС, ТРИПС, ВОИС). Охрана тов. знаков и их имплементация в Азербайджанской Республике: нормы защиты и ответственность за неправомерное использование.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 22.03.2008

  • Правовые аспекты управления качеством продукции. Экспертные методы при решении задач управления качеством продукции. Краткая характеристика Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Нарушение законодательства о труде. Административная ответственность за нарушения. Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы административной ответственности. Правонарушения, влекущие ответственность. Процессуальные правила рассмотрения дел.

    реферат [41,7 K], добавлен 09.03.2009

  • Высшая юридическая сила уголовного закона, порядок его принятия, отмены или изменения. Основание и принципы уголовной ответственности, виды наказаний за совершение преступных действий. Принципы и структура уголовного закона, уголовно-правовые нормы.

    реферат [21,9 K], добавлен 08.04.2010

  • Правовое регулирование рекламы и общие требования к ней. История развития рекламы за рубежом и в России. Правила рассмотрения дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе. Ответственность рекламодателя и ее распространителя.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.02.2010

  • Государственная регистрация прав на недвижимость: исторический анализ законодательства России, международная практика. Понятие, значение и правовые проблемы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    дипломная работа [69,1 K], добавлен 09.12.2002

  • Понятие, особенности и виды нарушений антимонопольного законодательства. Гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о конкуренции.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 20.09.2014

  • Понятие и основные виды нарушений налогового законодательства, главные принципы привлечения к ответственности. Налоговые санкции за нарушения законодательства о налогах и сборах. Проблемы российского законодательства в сфере акцизного налогообложения.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 13.03.2014

  • Комплексное исследование системы правового регулирования бюджетных отношений в России. Общая характеристика и анализ системы финансовой, административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере бюджетного законодательства Российской Федерации.

    реферат [22,3 K], добавлен 07.12.2011

  • Становление правовых мер охраны редких и исчезающих видов животных. Особенности охраны редких и исчезающих видов животных в Российской Федерации, юридическая ответственность за нарушение законодательства. Международно-правовые меры по охране животных.

    реферат [44,3 K], добавлен 10.12.2013

  • Понятие и виды правонарушений в избирательном процессе. Юридическая ответственность за нарушения избирательного законодательства, ее виды и порядок реализации на всех уровнях, нормативно-законодательная база. Привлечение к уголовной ответственности.

    доклад [9,5 K], добавлен 26.04.2010

  • Понятие государственной регистрации: объекты, территория и дата, участники, оплата за предоставляемую информацию и юридическая ответственность. Система органов, необходимые документы и последовательность регистрации. Нотариальное удостоверение сделок.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 29.11.2010

  • Нормативно-правовое обеспечение муниципальных выборов, принципы их организации. Выдвижение кандидатов и их регистрация. Обжалование нарушений избирательных прав граждан Российской Федерации и ответственность за нарушение законодательства о выборах.

    курсовая работа [126,6 K], добавлен 23.01.2014

  • Понятие санитарно-эпидемического благополучия. Принятие Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Государственная политика и иммунопрофилактика. Ответственность граждан при отсутствии прививок, установленных календарем вакцинации.

    презентация [254,3 K], добавлен 26.05.2015

  • Организационная структура и методы управления отдела. Кадровое обеспечение Регионального управления государственного контроля, его деятельность в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

    отчет по практике [31,0 K], добавлен 05.10.2012

  • Проблемы окружающей среды и правовые меры охраны атмосферного воздуха. Законодательство Республики Беларусь о растительном мире как объекте использования и охраны. Административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о недрах.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 25.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.