Взаимосвязь бытового насилия и жестокого обращения с животными

Характеристика жестокого обращения с животными как одного из признаков наличия в семье бытового насилия. Исследование эффективности существующих семейно-правовых, уголовно-правовых и административно-правовых механизмов профилактики бытового насилия.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.Б. Байдельдинова
Дата добавления 20.02.2018
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Любовь, беседа, понимание - основной метод воспитания детей. Влияние жестокого обращения с детьми на их психическое здоровье. Проявление насилия в семье. Сущность физического насилия, специфика совершения действий сексуального характера. Права ребенка.

    презентация [5,7 M], добавлен 14.11.2014

  • Понятие и виды жестокого обращения с детьми, его главные причины и распространенность в современном обществе. Социально-психологический аспект лишения родительских прав как форма защиты ребенка от насилия в семье, оценка последствий данного процесса.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Международное сотрудничество по проблемам исполнения наказания и обращения с заключенными. Квалификация международно-правовых норм и стандартов как гарантии законности прав человека. Конвенция против пыток, жестокого или унижающего достоинство обращения.

    дипломная работа [128,0 K], добавлен 18.03.2015

  • Исследование обусловленности уголовно-правовых норм об ответственности за насильственные деяния в отношении представителей власти. Уголовно-правовая оценка насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 27.07.2012

  • Общие положения о договоре бытового подряда: понятие и содержание, определение основных прав и обязанностей сторон, их ответственность. Оценка главных правовых последствий обнаружения недостатков в выполненной работе по договору бытового подряда.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 14.02.2013

  • Феномен сексуального насилия, а также основные теории возникновения насилия. Сексуальное развитие у жертв сексуального насилия. Полоролевая идентичность потерпевших. Практический опыт составления психологического портрета жертвы сексуального насилия.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 01.07.2012

  • Основной состав преступления, предусмотренный статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Квалифицирующие признаки состава преступления. Природа человеческой жестокости в различных формах ее проявления. История законодательства царской России.

    дипломная работа [89,5 K], добавлен 21.05.2013

  • Понятие и характерные черты договора бытового подряда. Основные отличия бытового от прочих разновидностей подряда. Права и обязанности сторон в договоре бытового подряда, ответственность сторон. Особенности и порядок компенсации морального вреда.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 15.05.2016

  • Главные признаки семьи. Права и обязанности членов семьи. Сущность понятия "насилие". Классификация и общественная опасность насильственных преступлений. Причины существования насилия в семье. Субъекты по пресечению и предупреждению семейного насилия.

    реферат [15,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Теоретико-методические основы насилия в семье: определение, структура и классификация. Домашнее насилие над женщинами. Статистика и его характерные черты в российской действительности. Законодательная база, регулирующая насилие в семье в разных странах.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 01.03.2018

  • Исследование норм действующего законодательства, характеризующих теоретические и практические проблемы, касающиеся договора бытового подряда. Анализ содержания договора бытового подряда. Правовые последствия обнаружения недостатков выполненной работы.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 21.11.2014

  • Основные виды административно-правовых гарантий (судебные и внесудебные). Особенности процедуры рассмотрения отдельных видов жалоб. Институт обращения граждан как отдельный вид административно-правовых гарантий. Право на возмещение имущественного вреда.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 02.03.2015

  • Понятие насилия в семье, его виды, причины, последствия. Домашнее насилие в отношении женщин: правовые аспекты и международный опыт; основные направления и формы помощи женщинам, задачи деятельности кризисных отделений социально-реабилитационных центров.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 26.04.2012

  • Договор бытового подряда. Понятие и гражданско–правовая характеристика договора бытового подряда. Генеральный подрядчик и субподрядчик. Порядок оплаты работы в Российском законодательстве. Правовые последствия обнаружения недостатков в выполненной работе.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.04.2011

  • Понятие и гражданско-правовая характеристика договора бытового подряда в Гражданском кодексе Российской Федерации. Элементы договора бытового подряда. Права и обязанности сторон договора. Правовые последствия обнаружения недостатков в выполненной работе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 04.12.2015

  • Общее понятие и стороны договора бытового подряда. Права и обязанности сторон по договору. Правила выполнения работ по договору бытового подряда. Требования о безвозмездном устранении недостатков работы. Ответственность заказчика при неисполнении работ.

    реферат [21,2 K], добавлен 29.10.2010

  • Общие положения о договоре бытового подряда, его основное содержание, права и обязанности сторон, элементы и структура. Правовые последствия обнаружения недостатков в выполненной работе по договору бытового подряда, определение ответственности сторон.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие и сущность семейного насилия. Причины и следствия насилия в отношении женщин. Групповые методы реабилитации женщин, пострадавших от внутрисемейного насилия. Анализ взаимозависимости уровня конфликтности, причин и последствий семейного конфликта.

    дипломная работа [332,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Изучение сущности договора бытового подряда. Определение круга прав и обязанностей сторон договора подряда, основания его заключения и расторжения. Общие положения защиты прав потребителей в сфере бытового обслуживания при выявлении недостатков товара.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Понятие и юридический анализ понятия грабежа. Особенности грабёжа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия. Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 31.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.