Cлужение многонациональному обществу как принцип дальнейшего совершенствования Казахстана – правового государства

Казахстан как общепризнанное в мировом сообществе государство: особенности обретения независимости, анализ демократических институтов. Общая характеристика внутренней и внешней политики Республики Казахстан, рассмотрение острых социальных проблем.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.02.2018
Размер файла 45,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия и сущности унитаризма как конституционно-правового явления в рамках единого государства – Республики Казахстан. Особенности правового статуса Президента, Парламента, Правительства судебной системы в данном унитарном государстве.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 09.07.2015

  • Изучение признаков и предпосылок построения правового государства. Исследование сущности и структуры современного гражданского общества. Определение возможностей и перспектив Республики Казахстан на пути к гражданскому обществу и правовому государству.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 22.06.2015

  • Законодательная основа деятельности Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Институт президентства как основополагающий и направляющий элемент формирования и реализации внешней политики. Внешнеполитические инициативы Президента Казахстана.

    дипломная работа [195,5 K], добавлен 06.06.2015

  • История появления термина "правовое государство", разработка этого вопроса в работах выдающихся мыслителей. Современное понимание концепции правового государства, особенности его становления в Республике Казахстан. Проблемы и перспективы формирования.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 20.07.2015

  • Исторические предпосылки возникновения независимого Казахстана. Идеи национального самоопределения в Казахстане. Период казахской советской республиканской государственности. Казахстан в период перестройки. Становление независимости Республики Казахстан

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 27.10.2010

  • Политика и право: основные понятия. Структура политической системы общества. Функции и структура политической системы государства. Правовая характеристика институтов политической системы Республики Казахстан. Особенности взаимодействия политики и права.

    дипломная работа [188,6 K], добавлен 03.05.2015

  • Стратегические направления развития фармацевтической отрасли Республики Казахстан. Механизмы реализации лекарственной политики государства. Перечень нормативных правовых актов, посредством которых предполагается реализация лекарственной политики.

    презентация [136,7 K], добавлен 30.03.2012

  • Сущность, роль и значение положений Конституции Республики Казахстан как регулирующих нормативов. Действие Декларации на нормы Основного закона. Роль этого правового документа в развитии правового государства. Описание его основополагающих принципов.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 23.10.2013

  • Особенности и принципы правового государства. Соотношение права и закона по Конституции Республики Казахстан. Реализация принципа разделения властей, сущность законодательной, исполнительной и судебной власти. Формирование правосознания общества.

    реферат [38,8 K], добавлен 23.10.2009

  • Определение круга правовых проблем становления и развития Конституции в Республике Казахстан, ее роль, место и значение в законодательной системе страны. Правовой анализ норм действующего законодательства Республики Казахстан с учетом зарубежного опыта.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Зарождение идеи и принципы правового государства: приоритет права, защищенности человека и гражданина, единства права и закона. Концепция правового государства Нового времени и современности. Пути формирования правового государства в Республике Казахстан.

    дипломная работа [103,7 K], добавлен 20.06.2015

  • Государственная программа реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан. Компоненты формулярной системы Казахстана. Функциональное назначение центрального агентства по координации. Меры совершенствования системы охраны здоровья населения.

    презентация [471,9 K], добавлен 14.10.2014

  • Понятия системы исполнительной власти Республики Казахстан: сущность, признаки, функции и формы реализации. Правовой анализ функций и компетенции исполнительных органов. Рассмотрение проблем во взаимодействии акимов областей с областными маслихатами.

    дипломная работа [103,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Распад СССР и провозглашение государственной независимости Республики Казахстан. Развитие законодательства РК. Структура Парламента, порядок формирования палат. Исключительные полномочия Сената и Мажилиса. Организационная форма деятельности Парламента.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 27.04.2017

  • Рассмотрение основных элементов и цветовой гаммы герба суверенного Казахстана. Изображение на флаге государства солнца как источника жизни и энергии. Ознакомление с русским переводом гимна, написанного авторами Шамши Калдаякова и Жумекена Нажимеденова.

    реферат [151,4 K], добавлен 21.11.2011

  • Понятие и черты конституции как правовой категории. Конституция Республики Казахстан – основной закон государства. Этапы становления и развития конституционализма. Специфика развития казахской Конституции как свода законов правового государства.

    курсовая работа [23,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Диаспоральная и репатриационная политика Республики Казахстан – современные инициативы объединения и протекционизма. Опыт межэтнического согласия полиэтнического Казахстана для Мирового сообщества. Основные этапы в развитии Ассамблеи народа Казахстана.

    дипломная работа [150,5 K], добавлен 27.04.2015

  • На рубеже ХХI века Казахстан вступил в эпоху коренных преобразований. Республика ориентируется на формирование правового государства, осознавая себя миролюбивым гражданским обществом, объявляет высшей ценностью права и свободы человека и гражданина.

    доклад [17,4 K], добавлен 07.04.2008

  • Депортация как феномен политического развития советского государства. Депортированные в Республику Казахстан народы. Депортация немцев, чечено-ингушского населения, корейцев. Положение различных этносов на территории современной Республики Казахстан.

    дипломная работа [107,6 K], добавлен 02.07.2015

  • Государственные органы, ответственные за реализацию программы развития здравоохранения Республики Казахстан. Целевые индикаторы. Источники и объемы финансирования. Ожидаемые положительные эффекты для населения, медицинских работников и для государства.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.