"Курорт" как юридическая категория: проблемы правового регулирования

Изучение вопроса разработки законодательства, регулирующего отношения, связанные с использованием и охраной курортов в рамках существования экологического законодательства Республики Казахстан в период развития республики как суверенного государства.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Т. Ау
Дата добавления 23.02.2018
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая правовая характеристика трудового законодательства Республики Казахстан. Рассмотрение Трудового кодекса как основного акта законодательства в данной сфере. Влияние международных норм на развитие трудового законодательства Республики Казахстан.

    дипломная работа [111,0 K], добавлен 20.06.2015

  • Изучение понятия и сущности унитаризма как конституционно-правового явления в рамках единого государства – Республики Казахстан. Особенности правового статуса Президента, Парламента, Правительства судебной системы в данном унитарном государстве.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 09.07.2015

  • Теоретические аспекты жилищного законодательства Республики Казахстан: основные положения и этапы его эволюции. Характеристика действующего законодательства РК в области регулирования жилищных отношений. Конституционные гарантии жилищных прав граждан.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 28.09.2010

  • Источники экологического права Республики Казахстан. Нововведения и характеристика законов "Об охране окружающей природной среды", "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира". Совершенствование земельного и водного законодательства.

    реферат [26,0 K], добавлен 29.10.2011

  • Понятие "система" и его применение в праве. Состояние и проблемы административных процедур Республики Казахстан. Соотношение федерального административно-процессуального законодательства и административно-процессуального законодательства субъектов РФ.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 10.04.2017

  • Определение круга правовых проблем становления и развития Конституции в Республике Казахстан, ее роль, место и значение в законодательной системе страны. Правовой анализ норм действующего законодательства Республики Казахстан с учетом зарубежного опыта.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Развитие законодательства, регулирующего труд женщин в Республике Казахстан и на международном уровне. Женский труд как экономическая категория, факторы влияния на него, социальные и экономические аспекты. Установленные гарантии и методы защиты прав.

    дипломная работа [128,2 K], добавлен 20.06.2015

  • Распад СССР и провозглашение государственной независимости Республики Казахстан. Развитие законодательства РК. Структура Парламента, порядок формирования палат. Исключительные полномочия Сената и Мажилиса. Организационная форма деятельности Парламента.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 27.04.2017

  • Сущность, роль и значение положений Конституции Республики Казахстан как регулирующих нормативов. Действие Декларации на нормы Основного закона. Роль этого правового документа в развитии правового государства. Описание его основополагающих принципов.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 23.10.2013

  • Ознакомление с историей введения и основными признаками налоговой системы Республики Казахстан. Изучение содержания действующего законодательства в области налогообложения. Определение порядка рассмотрения споров согласно налоговому законодательству.

    реферат [26,6 K], добавлен 28.09.2010

  • Исторические предпосылки интеграционных процессов России и Республики Беларусь. Роль национального законодательства РФ и Беларуси в становлении Союзного государства. Перспективы развития конституционно-правового регулирования Союзного государства.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 09.07.2015

  • Ознакомление со структурой юридического сектора Министерства образования Республики Башкортостан, области его компетенции и основные функции. Осуществление правового взаимодействия и контроля над применением норм законодательства в сфере образования.

    отчет по практике [17,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Государственные органы, ответственные за реализацию программы развития здравоохранения Республики Казахстан. Целевые индикаторы. Источники и объемы финансирования. Ожидаемые положительные эффекты для населения, медицинских работников и для государства.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.05.2015

  • Общие и специальные требования экологического законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности. Особенности правового режима лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Судебная практика в сфере нарушения законодательства о животном мире.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 13.04.2013

  • Исследование современного содержания уголовного законодательства Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, регулирующего правоотношения, в связи с получением, использованием и защитой в уголовном праве сведений, составляющих охраняемую законом тайну.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 19.02.2011

  • Юридическая природа, сущность системы законодательства. Круг общественных отношений, составляющих сферу правового регулирования. Два основных вида систематизации: инкорпорация и кодификация. Тенденции развития системы права и системы законодательства.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Создание нового законодательства как начального этапа в становлении правового государства. Совершенствование работы исполнительной и президентской власти Республики Беларусь. Судебная система государства. Защита прав, свобод человека и гражданина.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие и содержание экологической функции. Экологическая функция государства. Направления государственной политики в области экологии. Система и структура экологического законодательства. Перспективы развития российского экологического законодательства.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 12.06.2014

  • Действующий состав Конституционного Совета Республики Казахстан, полномочия и компетенция его членов. Обеспечение верховенства Конституции и конституционной законности на всей территории Республики. Юридическая сила решений Конституционного Совета.

    презентация [838,6 K], добавлен 25.03.2013

  • Изучение правовой природы, критериев и признаков публичного договора в гражданском праве Республики Беларусь. Выявление пробелов и противоречий законодательства, регулирующего договорные отношения. Соотношение публичного договора и договора присоединения.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 23.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.