Явка с повинной в уголовном судопроизводстве России

Комплексный анализ понятия, видов явки с повинной как повода к возбуждению уголовного дела. Особенности оформления и процессуального закрепления явки с повинной в зависимости от ее вида. Проверка и оценка сведений, полученных в ходе явки с повинной.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Классен Максим
Дата добавления 23.03.2018
Размер файла 77,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие положений о явке с повинной в криминально-процессуальном законодательстве СССР и Российской Федерации. Соотношение явки с повинной с деятельным раскаянием и правилами специальных оснований освобождения от уголовной ответственности.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие поводов к возбуждению уголовного дела. Уголовно-правовое значение заявления о преступлении, явки с повинной, сообщения о совершенном или готовящемся злодеянии. Постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган расследования.

    реферат [33,9 K], добавлен 30.09.2014

  • Становление и стадии возбуждения уголовного дела. Порядок рассмотрения сообщений о преступлениях. Понятие и юридическая сущность поводов и оснований возбуждения уголовного дела. Порядок приема заявлений, явки с повинной и сообщений о преступлениях.

    дипломная работа [96,0 K], добавлен 23.06.2012

  • Понятие, сущность и правовая регламентация возбуждения уголовного дела как стадии уголовного процесса. Становление досудебного производства по уголовным делам в России. Порядок приема, регистрации заявлений, явки с повинной и сообщений о преступлениях.

    дипломная работа [102,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Повод к возбуждению уголовного дела. Анонимное заявление о преступлении. Явка с повинной как повод к возбуждению дела. Критерий оценки готовности оперативных материалов для возбуждения уголовного дела. Рапорт об обнаружении признаков преступления.

    доклад [14,9 K], добавлен 30.10.2011

  • Досудебное производство по уголовным делам в России: юридическая сущность поводов и оснований возбуждения, правовая регламентация. Порядок приема, регистрации заявлений, явки с повинной и сообщений о преступлениях на примере работы ЛОВД на ст. Брянск.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 21.04.2011

  • Значение в судопроизводстве стадии возбуждения уголовного дела. Заявление о правонарушении, явка с повинной, сообщение о совершенном преступлении - основные поводы для возбуждения уголовных дел. Основания для отказа и прекращения уголовного преследования.

    реферат [31,5 K], добавлен 31.10.2010

  • Понятие, задачи и порядок возбуждения уголовного дела согласно Уголовно-процессуальному Кодексу РФ. Основные поводы и основания для возбуждения уголовных дел: заявление о преступлении, явка с повинной, сообщение о преступлении с иных источников.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 05.11.2010

  • Характеристика преступления с точки зрения противоправного общественно опасного поведения человека. Особенности специального и субъекта, классификация их признаков. Явка с повинной как официальное обращение виновного к правосудию за решением своей участи.

    контрольная работа [68,7 K], добавлен 11.06.2011

  • Понятие, значение, стадии возбуждения уголовного дела. Поводы, основания, порядок для возбуждения уголовного дела. Заявление о преступлении, заявление о явке с повинной. Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 12.07.2012

  • Понятие освобождения от уголовной ответственности. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Виды социально полезного посткриминального поведения преступника. Добровольная явка с повинной. Гуманизм уголовного права.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 11.06.2009

  • Превышение пределов крайней необходимости в судебной практике. Понятие обоснованного риска. Исполнение приказа или распоряжения. Противоправное или аморальное поведение потерпевшего. Явка с повинной. Помощь в раскрытии преступления.

    реферат [16,7 K], добавлен 31.05.2007

  • Действия органов дознания на месте происшествия, фиксирование следов преступления. Поводы к возбуждению уголовного дела. Обеспечение явки свидетеля на допрос. Права защитника при предъявлении обвинения. Основания сокращенного порядка судебного следствия.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 24.10.2012

  • Понятие освобождения от уголовной ответственности. Формы деятельного раскаяния. Явка с повинной, способствование раскрытию преступления. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и вследствие истечения сроков давности.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 11.06.2011

  • Изучение понятия, предмета, метода уголовно-процессуального права. Обзор оснований отказа в возбуждении уголовного дела, прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Доказательства в уголовном судопроизводстве. Меры процессуального принуждения.

    презентация [105,1 K], добавлен 12.06.2013

  • Поводы и основания к возбуждению уголовного дела, правила процессуального оформления соответствующего решения. Самостоятельность следователя на стадии возбуждения уголовного дела. Его полномочия на возбуждение уголовного дела частнопубличного обвинения.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 21.11.2014

  • Общая характеристика стадии возбуждения уголовного дела. Понятие и система поводов к возбуждению уголовного дела. Понятие оснований к возбуждению уголовного дела. Возбуждение уголовного дела - этап, который не может миновать ни одно расследование.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 22.03.2005

  • Стадия возбуждения уголовного дела и ее значение в уголовном судопроизводстве. Органы и лица, уполномоченные возбуждать уголовные дела. Проверка заявлений и сообщений о преступлении. Судебный контроль прокурора за законностью возбуждения уголовных дел.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 25.12.2017

  • Понятие, значение и задачи стадии возбуждения уголовного дела. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела. Особенности возбуждения уголовного дела по оперативно-розыскным данным. Основания отказа в возбуждении уголовного дела.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 07.02.2007

  • Язык оформления следственных и судебных документов, подлежащих обязательному вручению обвиняемому. Участие защитника в уголовном судопроизводстве. Требования к протоколу судебного заседания, гарантии его правильности. Подследственность уголовного дела.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 17.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.