Юридико-фактическая проверка приговора в апелляционном производстве

Разработка модели апелляционного производства по уголовным делам. Определение его места и роли в системе проверочных производств как уникального способа юридико-фактической проверки приговора, максимально отвечающего уровню защиты прав и свобод человека.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Тришина Надежда Тельмановна
Дата добавления 23.03.2018
Размер файла 54,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание процесса доказывания в производстве по делам об исполнении приговора. Принцип состязательности сторон, на котором строится правосудие по уголовным и гражданским делам. Способы собирания информации адвокатом, участвующим в производстве.

    контрольная работа [99,4 K], добавлен 16.07.2016

  • Обстоятельства, связанные с исполнением приговора. Проблемы условно-досрочного освобождения лиц, совершивших преступления небольшой тяжести. Предмет и пределы доказывания. Виды и свойства доказательств в производстве по делам об исполнении приговора.

    контрольная работа [49,5 K], добавлен 16.07.2016

  • Изучение сущности приговора как акта правосудия, его свойства и значение в рамках обеспечения защиты прав и свобод личности. Общественные отношения, возникающие в связи с разрешением уголовного дела в суде и вынесением законного и справедливого приговора.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 06.11.2014

  • Понятие и значение приговора. Требования закона к содержанию и форме приговора. Язык и стиль приговора. Основания постановления, структура и содержание обвинительного приговора. Основания постановления оправдательного приговора и их характеристика.

    дипломная работа [102,0 K], добавлен 15.05.2013

  • Понятие истины в уголовном процессе. Истина как цель доказывания при производстве по уголовным делам. Вещественные доказательства, их понятия и виды. Собирание, проверка и оценка вещественных доказательств. Правила вынесения оправдательного приговора.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 13.02.2014

  • Значение методов документальной и фактической проверки в бухгалтерской экспертизе. Документальная и фактическая проверка как способ сбора доказательств по уголовному делу. Применение документального метода проверки учета основных средств в ОАО "ЛЗПМ".

    курсовая работа [493,2 K], добавлен 15.01.2014

  • Процессуальная теория и практика вынесения приговора. Значение приговора в уголовном судопроизводстве, общие вопросы его постановления, подписания и провозглашения. Виды, форма и содержание приговора. Оправдательный приговор и право на реабилитацию.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 09.06.2011

  • Сущность, признаки и значение приговора. Влияние исторических традиций при принятии судебных решений. Формирование внутреннего убеждения судьи при постановлении приговора. Требование законности к порядку постановления приговора, к его форме и содержанию.

    дипломная работа [301,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Общая характеристика проблемы защиты прав потребителей в Республике Казахстан. Определение места данного института в системе прав и свобод гражданина. Рассмотрение роли и места государства, а также общественных организаций в защите прав потребителей.

    дипломная работа [97,2 K], добавлен 20.06.2015

  • Основные стадии уголовного процесса. Учреждения и органы, исполняющие уголовные наказания. Конкретные задачи, решаемые судом в стадии исполнения приговора. Вступление приговора в законную силу. Отсрочка исполнения приговора. Порядок разрешения вопросов.

    презентация [550,0 K], добавлен 23.03.2012

  • Создание условий для реализации защиты прав и свобод человека и гражданина как конституционная обязанность государства. Гарантия судебной защиты прав и свобод. Роль Президента Российской Федерации, как гаранта прав и свобод человека и гражданина.

    доклад [11,8 K], добавлен 11.02.2010

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Государственная защита прав и свобод человека. Административный порядок защиты прав и свобод человека. Заявления граждан, поступающие в милицию. Четкое разграничение ответственности каждого лица, отвечающего за работу с гражданами.

    реферат [15,4 K], добавлен 18.09.2006

  • Значение и общая характеристика особенностей производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Предмет доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности судебного разбирательства дел. Специфика исполнения приговора.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 27.05.2012

  • Производство и порядок рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции. Основания к отмене и изменению приговора в апелляционном порядке. Формы обжалования судебного постановления, содержание описательно-мотивировочной и резолютивной частей жалобы.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора. Процессуальный порядок постановления приговора, его изложение и провозглашение. Исполнение требования лица, которому преступлением был нанесен имущественный вред, о возмещении нанесенного ущерба.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 27.12.2016

  • Психологические особенности судебного допроса. Анализ психологии судебного процесса по уголовным делам. Психологические аспекты судебных прений. Цели познавательной деятельности в суде. Разновидности судебного допроса. Психология вынесения приговора.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 17.09.2010

  • Понятие и классификация основных прав и свобод. Общественные правоотношения, складывающиеся в процессе нормативно-правового регулирования и обеспечения прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Гарантии защиты прав и свобод человека.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Преюдициальное значение вступившего в законную силу приговора. Выводы суда по вопросам, связанным с назначением подсудимому вида наказания. Мотивировка как условие вынесения законного и обоснованного приговора и правильного осуществления правосудия.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 26.09.2014

  • Специфика судопроизводства по уголовным делам несовершеннолетних. Законодательная регламентация производства по делам о преступлениях с целью обеспечения охраны прав и законных интересов лиц до 18 лет. Досудебное производство и судебное разбирательство.

    дипломная работа [57,1 K], добавлен 20.04.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.