Правовое регулирование пенсий по случаю потери кормильца

Рассмотрение понятия и процедуры назначения пенсий по случаю потери кормильца. Исследование условия пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца. Характеристика порядка исчисления, назначения и выплаты трудовых пенсий по случаю потери кормильца.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 24.03.2018
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы установления страховых пенсий по случаю потери кормильца. Проблемные аспекты назначения и выплаты пенсий по случаю потери кормильца (на примере членов семей военнослужащих, сотрудников полиции, судей и некоторых других категорий лиц).

    дипломная работа [80,6 K], добавлен 23.06.2016

  • Порядок и условия назначения государственных пособий. Размер пенсии по случаю потери кормильца. Право на трудовую пенсию членам семей погибших военнослужащих (военных пенсионеров). Пенсии по случаю потери кормильца для отдельных категорий граждан.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 20.03.2014

  • Понятие и правовое регулирование пенсии по случаю потери кормильца. Проблема нарушения прав граждан, допущенных в процессе назначения и выплаты пенсий. Мониторинг решений КС РФ, вынесенных по вопросам регламентации права на пенсионное обеспечение.

    дипломная работа [63,8 K], добавлен 16.05.2017

  • Потеря кормильца как правовое основание для назначения государственной пенсии. Размер и порядок начисления государственной пенсии по случаю потери кормильца. Рассмотрение основных правовых проблем пенсионного обеспечения семей, потерявших кормильца.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Понятие пенсии по случаю потери кормильца. Иждивение и стаж работы кормильца. Размеры пенсий и право на пенсию усыновленных. Ежемесячные денежные выплаты алиментарного характера из фонда социальной защиты населения или государственного бюджета.

    реферат [21,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Круг лиц, имеющих право на назначение пособия по случаю потери кормильца. Выявление основных проблем в процессе выплаты и назначения пособия по случаю потери кормильца. Размеры, суммы к выплате по пенсионному обеспечению нетрудоспособных граждан.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 22.05.2017

  • Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии по случаю потери кормильца, их размеры. Назначение трудовой пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих: условия, субъекты права на пенсию.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Условия назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца, категории граждан, имеющих право на получение данной пенсии. Нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные Федеральным Законом. Размер страховой части трудовой пенсии.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 19.11.2016

  • Порядок назначения трудовой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Перерасчет пенсий и установление группы инвалидности. Круг лиц, имеющих право на трудовую пенсию. Усыновленные дети и их право на пенсию по случаю потери кормильца.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 02.05.2012

  • Изучение механизма правового регулирования адресной социальной помощи в Республике Беларусь. Раскрытие понятия, определения круга лиц, имеющих право оценки порядка правового регулирования, назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 25.09.2011

  • Основные условия предоставления трудовой пенсии по случаю потери кормильца и категории граждан, имеющих право на данный вид пенсии. Документы, необходимые для назначения пенсии данного вида, структура, размеры и порядок ее начисления и перерасчета.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Законодательство в области пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие техногенных катастроф. Правила установления причинно–следственной связи инвалидности с чернобыльской катастрофой. Условия назначения пенсии по случаю потери кормильца.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Нормативно-правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Виды пенсий: за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Условия и порядок назначения пенсий. Право военных пенсионеров на трудовую пенсию в дополнение к военной пенсии.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Исторические аспекты развития Пенсионного Фонда Российской Федерации. Индексация трудовых пенсий. Рассмотрение отдельных видов трудовых пенсий в государстве: по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности. Порядок обращения и назначения пенсии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Рассмотрение уровней пенсионной системы Российской Федерации: государственного, обязательного и дополнительного обеспечения и страхования. Условия назначения и определение размеров трудовых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

    реферат [21,8 K], добавлен 08.04.2012

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Понятие и элементы пенсионной системы. Основные принципы и субъекты обязательного пенсионного страхования. Виды пенсий в системе государственного пенсионного обеспечения: за выслугу лет, по старости и инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Понятие социального обеспечения и его место в жизни государства и общества. Основная цель введения социальных пенсий, круг лиц, обеспечиваемых ими, условия назначения выплат. Начисления социальной пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Обязательное пенсионное страхование как особая форма социального обеспечения. Значение, сущность и виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца; субъекты получения. Законодательство Российской Федерации о трудовых пенсиях.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 28.01.2014

  • Формы материального обеспечения граждан со стороны государства. Система социальной защиты. Основные условия предоставления трудовых пенсий по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, за особые заслуги перед республикой.

    презентация [430,7 K], добавлен 21.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.