В каких случаях экстремистская деятельность является провокацией

Формирование дифференцированного подхода к проблеме наказания за подстрекательства в XIX веке. Исследование признаков преступлений, к совершению которых может иметь место публичная провокация. Совершение злодеяний по мотивам ненависти или вражды.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.03.2018
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование уголовно-правовой оценки действий, направленных на возбуждение национальной, расовой или религиозной ненависти или вражды. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Убийство по мотиву национальной, расовой ненависти.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие преступлений экстремистской направленности. Публичные призывы к осуществлению противоправной деятельности. Возбуждение ненависти, вражды. Организация экстремистского сообщества. Мотив расовой ненависти. Основания освобождения от ответственности.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 05.03.2015

  • Определение и характеристики общественно опасного поведения. Изучение совокупности преступлений, отличие единого продолжаемого преступления от совокупности преступлений. Рассмотрение состава подстрекательства к убийству. Освобождение от ответственности.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 14.01.2015

  • Квалифицирующие признаки при определении наказания за совершение преступлений, связанных с заражением венерическим заболеванием или ВИЧ-инфекцией. Рассмотрение составов преступлений, выявление устанавливаемых санкции за совершение этих преступлений.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 13.08.2010

  • Понятие и основные категории преступлений. Проблемы квалификации повторности преступлений. Понятие наказания и общие начала назначения наказаний. Вопросы справедливости установления уголовной ответственности за повторное совершение преступления.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 15.02.2011

  • Преступления, предусмотренные 282 статьей УК РФ. Квалификация преступлений в теории уголовного права. Публичность как форма проявления действий, образующих объективную сторону ст. 282 УК РФ. Проявление национальной, религиозной ненависти и вражды.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 04.10.2016

  • Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения в системе преступлений в сфере экономической деятельности. Уголовно-правовой анализ объективных и субъективных признаков принуждения к совершению сделки или к отказу от ее совершения.

    дипломная работа [77,5 K], добавлен 18.12.2012

  • Понятие, структура криминологической характеристики преступлений в сфере налогообложения. Условия, способствующие совершению преступлений. Меры предупреждения преступлений в сфере налогообложения. Причины, способствующие совершению налоговых преступлений.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 05.08.2015

  • Назначение наказания как базовая, фундаментальная категория в проблематике назначения наказания за совершение уголовных преступлений. Понятие и принципы общего начала назначения наказания. Учет характера нанесенного вреда и размера причиненного ущерба.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 06.04.2015

  • Рецидив как совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, его признаки: совершение одним лицом двух и более преступлений, умышленный характер, наличие судимости. Принципы назначения наказания.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 17.08.2014

  • Исследование исторических и международных аспектов терроризма. Выявление объективных и субъективных признаков преступлений террористического характера. Совершенствование уголовной ответственности за совершение преступлений террористического характера.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 26.03.2013

  • Анализ практических уголовных дел совершения компьютерных преступлений организованнными преступными группами. Преступная деятельность в области компьютерной информации: является профессиональной; по природе своей латентна и трудновыявляема.

    статья [12,1 K], добавлен 15.05.2006

  • Изучение понятия, признаков экологических преступлений, выявление проблем, возникающих при борьбе с преступлениями и назначении наказаний. История развития законодательства в области уголовной ответственности за совершение экологического преступления.

    дипломная работа [76,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Исторические предпосылки развития законодательства об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений. Возможные формы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Преступления имущественного характера.

    реферат [21,0 K], добавлен 12.09.2011

  • Характеристика и квалификация признаков уголовной ответственности соучастников групповых преступлений. Способы наказания прямых и косвенных пособников, подстрекателей и провокаторов, действиями или бездействиями которых скрываются правонарушения.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 20.04.2011

  • Понятие причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними. Виды наказаний, применяемых к несовершеннолетним. Применение принудительных мер воспитательного характера. Освобождение от уголовной ответственности и наказания.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 26.07.2013

  • Исследование комплекса проблем, связанных с совершением преступлений, влекущих уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Установление отличительных признаков, особенностей квалификации такого рода преступлений и назначения наказания.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 13.09.2012

  • Раскрытие понятия, признаков и видов рецидива преступлений. Рассмотрение особенностей назначения наказания при рецидиве преступлений. Выработка основных предложений для решения возникших проблем в сфере регулирования данных уголовных правоотношений.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 02.05.2015

  • Понятие наказания, его основные характеристики и признаки. Цели и средства уголовного наказания. Описание преступлений в сфере экономики с учетом объективных и субъективных признаков. Санкции по данным преступлениям, эффективность существующей системы.

    дипломная работа [97,5 K], добавлен 30.12.2010

  • Проблема правового воспитания граждан. Общая характеристика, квалификация и уголовно-правовые меры борьбы с коммерческим подкупом либо провокацией взятки. Необходимость организации эффективного социального контроля для предупреждения провокации взятки.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 07.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.