О Государственной политике Республики Беларусь в сфере энергосбережения

Приоритеты государственной энергетической политики в Республике Беларусь. Основные задачи Комитета по энергоэффективности при Совете Министров РБ. Оценка общего потенциала энергосбережения. Объемы использования местных топливно-энергетических ресурсов.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) edok
Дата добавления 16.05.2018
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ экономики интеллектуальных продуктов. Сфера культуры в Республике Беларусь. Особенности государственной программы, ее реализация в крупных и малых городах. Пути совершенствования государственной политики в сфере культуры Республики Беларусь.

    курсовая работа [481,2 K], добавлен 22.10.2014

  • Органы общей и специальной компетенции управления лесами и землями лесного фонда. Задачи правительства Беларуси в этой сфере. Основные функции и полномочия Комитета лесного хозяйства при Совете Министров. Пути повышения продуктивности и качества лесов.

    реферат [12,9 K], добавлен 22.01.2009

  • Правительство как коллегиальный центральный орган государственного управления Республики Беларусь. Его место в системе органов государственной власти. Взаимодействие с иными органами государственного управления. Структура и компетенция Совета Министров.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 15.04.2009

  • Экономические предпосылки проведения земельной реформы в Республике Беларусь. Право государственной и частной собственности на земли Республики Беларусь. Пути реформирования предприятий агропромышленного комплекса с учетом сохранения специализации.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие государственного управления и политической деятельности. Основные приоритеты политики. Полномочия Президента Республики Беларусь, его основные задачи и функции в сфере государственного управления. Формы работы Президента Республики Беларусь.

    курсовая работа [91,5 K], добавлен 29.03.2014

  • Реализация государственной политики в сфере инвестиций в Республике Беларусь; создание Национального агентства инвестиций и приватизации. Предмет деятельности Агенства - привлечение прямых иностранных инвестиций с осуществлением "brownfield"-проектов.

    реферат [25,4 K], добавлен 18.02.2013

  • История формирования и развития законодательства о государственной службе в Республике Беларусь. Отсутствие понятия государственной службы в Конституции РБ. Кодекс о судоустройстве и статусе судей. Положение о проведении аттестации госслужащих в РБ.

    реферат [30,4 K], добавлен 15.08.2012

  • Основные постулаты в местном самоуправлении в Республике Беларусь. Правовая основа регулирования компетенции местных Советов депутатов. Сравнение системы местного самоуправления в Республике Беларусь, Польше и Российской Федерации, общее и различное.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 19.04.2016

  • Возникновение института Президентства в Республике Беларусь. Взаимоотношение Президента Республики Беларусь с иными органами власти, основные группы полномочий. Полномочия Президента Республики Беларусь в нормотворческой сфере. Администрация Президента.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 22.11.2008

  • Определение состава, порядка формирования, компетенции и организации деятельности Правительства Республики Беларусь. Исследование места Правительства в системе органов государственной власти. Отношения между Правительством, Парламентом и судами в стране.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 22.04.2014

  • Общая характеристика, понятие и основные черты статуса депутата местного Совета депутатов. Формы деятельности депутата Совета в Совете и его органах. Роль местных Советов депутатов в реализации государственной политики республики Беларусь на местах.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 03.01.2012

  • Понятие идеологии. Зарождение, развитие. Система идей, взглядов. Идеология как фактор общественного и государственного строительства. Совокупность основных элементов государственной идеологии республики Беларусь, ценности и приоритеты белорусского народа.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.11.2008

  • Проблемы внедрения информационных технологий в органы государственной власти в Республике Беларусь. Концепция организации межведомственного взаимодействия органов государственной власти и формирования электронного правительства, международный опыт.

    дипломная работа [693,7 K], добавлен 10.08.2009

  • Краткая характеристика особенностей построения нормотворческого процесса Республики Беларусь. Выявление и пути решения проблем взаимодействий Палаты Представителей Национального Собрания и Совета Министров Республики Беларусь в нормотворческом процессе.

    реферат [18,1 K], добавлен 06.08.2012

  • Законодательное закрепление института Президентства и его место в системе государственной власти Республики Беларусь. Взаимоотношения с законодательной и судебной властью. Сравнительная характеристика статуса президента в РБ и в ряде зарубежных стран.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 16.11.2014

  • Характеристика принципов взаимодействия президентских, законодательных, исполнительно-распорядительных и судебных органов с контрольно-надзорными инстанциями в Республике Беларусь. Роль Комитета госконтроля в предупреждении злоупотреблений властью.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные направления и механизм реализации идеологической политики Президентом Республики Беларусь, его политико-правовой статус. Идеологические приоритеты: достижение общественного согласия по основным интересам граждан. Идеалы белорусского общества.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 14.11.2009

  • Семейная политика как важнейшая составная часть социальной политики. Главные положения государственной семейной политики Республики Беларусь, ее правовое оформление. Признание воспитания детей и ведения домашнего хозяйства общественно полезным трудом.

    реферат [40,9 K], добавлен 09.08.2012

  • Анализ государственной службы как социального института, ее особенностей и функций. Основные направления совершенствования государственной кадровой политики: внедрение научного подхода, технологизация; особенности данного процесса в Республике Беларусь.

    реферат [22,0 K], добавлен 12.02.2011

  • Положение, статус следственного комитета в системе правоохранительных органов в Республике Беларусь. Изучение нормативно-правовых актов, решающих вопросы привлечения к ответственности субъектов хозяйствования. Исследование правового положения следователя.

    отчет по практике [34,6 K], добавлен 31.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.