"Цифровые доказательства" в уголовном процессе

Суть возможности использования электронных данных в доказывании по уголовным делам. Проведение исследования основных вопросов изъятия информации из компьютерных сетей и связанных с этим проблем. Особенность применения обвиняемым "облачных сервисов".

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.08.2018
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание основных проблем, связанных с использованием оперативно-розыскной информации в уголовном процессе. Требования к информации, используемой и получаемой в результате данной деятельности, ее особенности и назначение, сферы применения.

    статья [15,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятие и назначение оперативно-розыскной деятельности. Сущность и признаки результатов ОРД. Проблема их использования в качестве доказательств по уголовным делам. Правовые основы представления и использования информации, полученной оперативным путем.

    курсовая работа [359,6 K], добавлен 24.03.2016

  • Требование допустимости каждого доказательства при производстве по уголовным делам. Роль оценки доказательств. Всесторонность, полнота и объективность в доказывании, установление обстоятельств его предмета. Основания признания доказательств недопустимыми.

    дипломная работа [174,7 K], добавлен 23.01.2016

  • Отдельные аспекты исторического развития судебной экспертизы в уголовном процессе по уголовным делам. Характеристика и основные черты назначения и производства судебной экспертизы. Тенденции и перспективы развития судебной экспертизы по уголовным делам.

    дипломная работа [64,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Проблемы использования результатов ОРД в доказывании по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков. Сущность и содержание ОРМ, проводимых в ходе раскрытия фактов незаконного оборота наркотических средств; применение информации в судопроизводстве.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 29.01.2012

  • Показания потерпевшего как доказательства в уголовном процессе. Объем правомочий потерпевшего, его право на уголовное преследование по делам, подсудным мировому судье. Направления защиты прав и интересов пострадавших в российском уголовном процессе.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 25.11.2012

  • Доказательства в уголовном процессе как фактическая и процессуальная основа установления обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения уголовного дела. Характеристика и сущность понятий относимости и достоверности в уголовном процессе.

    реферат [40,9 K], добавлен 19.07.2011

  • Общая характеристика доказательств в уголовном процессе. Понятие доказательств в уголовном процессе. Источники доказательств. Свойства доказательств. Классификация доказательств. Личные и вещные доказательства. Прямые и косвенные доказательства.

    реферат [26,1 K], добавлен 16.01.2007

  • Понятие доказательства и доказывания в уголовном судопроизводстве. Способы использования научно-технических средств доказывания в уголовном процессе, критерии допустимости применения. Место и роль фотоснимков, кинолент, видео- и аудиозаписей в процессе.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 17.12.2010

  • Значение доказательств в уголовном судопроизводстве, их свойства, виды и классификация. Собирание, проверка и оценка доказательств в уголовном процессе. Использование доказательств по законодательству Великобритании, Франции, Соединенных Штатов Америки.

    дипломная работа [159,8 K], добавлен 11.10.2014

  • Возможность и условия использования непроцессуальной информации в доказывании. Способы ее преобразования в доказательства в уголовно-процессуальном смысле. Требования к содержанию протокола в случаях получения материалов оперативного происхождения.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 07.10.2010

  • Понятие электронного документа, его основные признаки и виды. Особенности собирания и представления электронных документов. Специфика исследования и оценки электронных документов. Возможности использования электронных документов как доказательств.

    дипломная работа [81,6 K], добавлен 28.04.2012

  • Понятие мер пресечения в уголовном процессе, цели, условия, общие и специальные основания их применения. Подписка о невыезде и надлежащем поведении. Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым. Домашний арест. Заключение под стражу.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие, методологический анализ и виды доказательств в уголовном судопроизводстве. Классификация доказательств по УПК РФ. Значение института доказательства в квалификации преступлений. Квалификация кражи и проблемы доказывания. Квалификация грабежа.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 18.12.2007

  • Оперативно-розыскные мероприятия: понятие и виды. Решение задач оперативно-розыскной деятельности ее субъектами. Правовая регламентация снятия информации с технических каналов связи и использования их результатов в доказывании по уголовным делам.

    реферат [18,2 K], добавлен 22.10.2015

  • Группы направлений реализации сведений (результатов), полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Допустимость доказательства как существенная гарантия установления истины. Протокол представления оперативных материалов о вымогательстве.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 04.07.2011

  • Понятие истины в уголовном процессе. Истина как цель доказывания при производстве по уголовным делам. Вещественные доказательства, их понятия и виды. Собирание, проверка и оценка вещественных доказательств. Правила вынесения оправдательного приговора.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 13.02.2014

  • Лица, допускаемые в качестве защитников по уголовным делам согласно УПК Республики Беларусь. Определение статуса адвоката в уголовном процессе. Выбор и формирование правильной стратегии защиты на предварительном следствии и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Полномочия прокурора и его участие при осуществлении надзора за дознанием и предварительным следствием по уголовным делам. Пределы деятельности прокурора в уголовном процессе. Процессуальное положение прокурора в судебном разбирательстве уголовных дел.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 10.01.2017

  • Определение понятия оперативно-розыскных мероприятий, условия получения судебного разрешения на их проведение. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности при возбуждении уголовного дела и в качестве доказательства по уголовным делам.

    дипломная работа [83,6 K], добавлен 11.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.