Юридическая защита интеллектуальной собственности по законодательству Королевства Испании

Защита полномочий на техническое, научное, художественное, литературное производство. Нарушение прав в сфере интеллектуальной собственности. Установление испанским законодательством уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 01.09.2018
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система защиты прав интеллектуальной собственности (ИС) в Украине. Административный порядок их реализации с привлечением государственных органов. Гражданско-правовая и уголовная ответственность за нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности.

    реферат [79,1 K], добавлен 27.11.2014

  • Понятие интеллектуальной собственности. Закрепление законом временных исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Виды интеллектуальной собственности, ее идейные обоснования и международная защита.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Исследование видов интеллектуальной собственности. Авторское и патентное право. Международная защита интеллектуальной собственности. Анализ законодательства Российской Федерации в сфере интеллектуальной собственности. Регистрация и охрана авторских прав.

    реферат [23,7 K], добавлен 18.09.2015

  • Понятие и элементы товарной марки и товарного знака, их классификация. Особенности защиты интеллектуальной собственности по российскому законодательству. Ответственность за нарушения прав в области отношений, связанных с интеллектуальной собственностью.

    курсовая работа [364,9 K], добавлен 16.01.2015

  • Формирование и развитие института уголовной ответственности за преступления в в сфере интеллектуальной собственности. Виды преступлений. Уголовная ответственность за преступления в сфере интеллектуальной собственности в современном законодательстве.

    реферат [32,2 K], добавлен 07.08.2008

  • Понятие и формы интеллектуальной собственности. Формы защиты интеллектуальной собственности в туризме. Франчайзинг как форма передачи прав на использование интеллектуальной собственности, его использование на примере туристической фирмы ООО "РоссТур".

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 13.01.2014

  • Институт прав интеллектуальной собственности. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности в сети Интернет, проблемы доказывания их нарушения и искового производства. Методика определения стоимости прав произведений, расположенных в Интернете.

    реферат [22,9 K], добавлен 16.10.2009

  • Общее понятие, идейные обоснования, общественные цели интеллектуальной собственности. Виды интеллектуальных прав. Причины роста пиратской продукции и меры борьбы с нею. Защита интеллектуальной собственности в России. Проблема "утечки умов" в России.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Характеристика объектов интеллектуального права. Идейные обоснования интеллектуальной собственности как элемента информационного общества. Ответственность за нарушение авторских и смежных прав. Международная защита интеллектуальной собственности.

    лекция [1,5 M], добавлен 15.11.2016

  • Интеллектуальная собственность, ее охрана и защита. Вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию. "Специальный доклад 301", приоритетный контроль списка. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности в Интернете, проблемы обеспечения.

    статья [16,6 K], добавлен 02.11.2013

  • Эволюция защиты прав интеллектуальной собственности в развивающихся странах. Соглашение ТРИПС: цели, положения и сроки их исполнения. Проблемы, связанные с выполнением положений в области интеллектуальной собственности. Специфические проблемы ответчиков.

    книга [163,8 K], добавлен 17.02.2012

  • Понятие интеллектуальной собственности, объекты авторского права. Произведения, не охраняемые авторским правом, объекты смежных прав. Критерии объектов интеллектуальной собственности. Правовое регулирование в области интеллектуальной собственности.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Характеристика законодательства об интеллектуальной собственности. Срок охраны авторских прав, ответственность за их нарушение. Имущественные и лично неимущественные права автора. Гражданско-правовая защита авторских прав на литературные произведения.

    дипломная работа [84,9 K], добавлен 18.03.2011

  • История становления понятия интеллектуальной собственности. Государственный контроль за соблюдением прав ИС в РФ. Роль и место таможенного контроля в этой сфере на примере Домодедовской таможни. Основные проблемы и пути совершенствования ее деятельности.

    дипломная работа [76,8 K], добавлен 17.06.2014

  • Анализ понятия и основных видов интеллектуальной собственности, которая в последнее время в разных формах приобретает центральное значение в международных торговых отношениях. Правовая защита интеллектуальной собственности. Формы защиты правообладателей.

    доклад [15,4 K], добавлен 02.04.2013

  • История развития интеллектуальной собственности в России. Сущность, структура и характеристика интеллектуальной собственности как социально-экономической категории. Регулирование правоотношений интеллектуальной собственности в рамках Таможенного союза.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.01.2015

  • Способы и условия для введения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот. Сравнительный анализ форм защиты интеллектуальной собственности различных стран; оценка их эффективности. Основные направления деятельности в области охраны прав.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 25.02.2015

  • Особенности законодательного регулирования правового режима объектов интеллектуальной собственности. Специфические черты исключительных прав. Специфика участия объектов интеллектуальной собственности в гражданском обороте. Защита интеллектуальных прав.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Сущность и принципы, история возникновения и развития интеллектуальной собственности как социально-экономической категории, ее структура и характеристика. Механизмы и приемы защиты прав в данной сфере, разработка предложений по их совершенствованию.

    курсовая работа [190,6 K], добавлен 29.04.2014

  • Роль интеллектуального потенциала в решении экономических проблем. Трактовка понятия и объекта интеллектуальной собственности Стокгольмской Конвенцией. Необходимость правовой защиты в условиях рынка. Установление стоимости интеллектуального продукта.

    реферат [15,2 K], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.