Досудебное урегулирование налоговых споров в Республике Беларусь

Понятие налогового спора как правового явления в контексте взаимодействия государства и налогоплательщиков по разрешению возникающих между ними конфликтных ситуаций. Определение стадийности досудебного порядка урегулирования споров данного порядка.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Ярмош Елизавета Петровна
Дата добавления 19.08.2018
Размер файла 34,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды налоговых споров, зарубежный опыт разрешения конфликтных ситуаций. Анализ результатов практики урегулирования и пути совершенствования досудебного улаживания налоговых споров в России. Применение правовых методов избегания разногласий.

    курсовая работа [354,8 K], добавлен 07.07.2015

  • Административный порядок защиты прав налогоплательщиков. Проблемы регулирования административного порядка защиты и правовые позиции по ним высших судов. Соблюдение досудебного порядка. Обжалование незаконного бездействия должностных лиц налоговых органов.

    реферат [31,3 K], добавлен 30.09.2016

  • Соблюдение досудебного (претензионного) порядка урегулирования споров. Анализ судебной статистики хозяйственных судов. Право предъявления претензий и исков. Правовые акты, регламентирующие правоотношения в сферах транспорта, электронной и почтовой связи.

    реферат [16,2 K], добавлен 26.11.2009

  • Финансово-правовая характеристика налоговых споров. Конструкция, процедура и механизм регулирования досудебного решения налогового спора. Особенности и методы совершенствования налогового законодательства и правоприменительной практики в этой сфере.

    дипломная работа [60,0 K], добавлен 16.12.2013

  • Изучение сущности и понятия налогового спора как экономической категории. Порядок реализации налоговых споров. Анализ урегулирования налоговых споров в досудебном порядке на примере Ростовской области. Споры по вопросам права и факта, процедурные споры.

    курсовая работа [320,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Понятие, признаки и виды, предметы и причины налогового спора. Административное обжалование и его функции. Анализ разрешения налоговых споров в досудебном и судебном порядке в России и за рубежом. Повышение эффективности их досудебного урегулирования.

    курсовая работа [186,7 K], добавлен 12.03.2017

  • Общее понятие и сущность претензионного порядка урегулирования споров, нормативно-правовое регулирование. Последствия несоблюдения порядка урегулирования разногласий. Претензионное производство как досудебный способ урегулирования правовых конфликтов.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 27.10.2013

  • Понятие и классификация земельных споров в Республике Беларусь. Государственные органы и их компетенция по разрешению земельных споров. Судебный порядок разрешения земельных споров на примере стран ближнего зарубежья (Россия, Украина, Казахстан).

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 16.02.2014

  • Налоговые споры как составляющий элемент экономических споров в РФ. Административный и судебный порядок разрешения налогового спора. Актуальные проблемы налоговых споров и предложения по их разрешению в практике ИФНС по Калининскому району г. Челябинска.

    дипломная работа [268,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Исторические аспекты применения примирительных методов в урегулировании споров. Понятие, принципы и условия применения медиации. Общая характеристика Закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)".

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 27.04.2014

  • Понятие трудового спора и его характерные признаки, причины возникновения и пути их устранения. Характеристика и нормативно-законодательное обоснование досудебного порядка разрешения трудовых споров. Создание и функции комиссии по трудовым спорам.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 22.11.2009

  • Теоретические особенности избирательных споров, их классификация и порядок разрешения в Кыргызской Республике. Предмет избирательного спора, подлежащего разрешению в суде, как спорное правоотношение. Политическая значимость избирательных споров.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 02.06.2016

  • Обзор положений урегулирования споров, предусмотренных российским законодательством и деловой практикой. Досудебный (претензионный) порядок урегулирования экономических споров. Претензия: сущность и порядок предъявления. Сроки предъявления претензии.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 31.07.2011

  • Правовое содержание принципа мирного разрешения международных споров. Средства урегулирования споров между государствами; арбитражное разбирательство. Роль международных организаций в деле мирного разрешения споров в рамках общеевропейского процесса.

    курсовая работа [682,4 K], добавлен 14.10.2015

  • Основные особенности осуществления правосудия в сфере хозяйственной (экономической) деятельности. Урегулирование спора в порядке посредничества. Основные и комбинированные альтернативные способы разрешения споров. Компетенция судебного исполнителя.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 06.02.2010

  • Особенности законодательного регулирования, досудебного, судебного решения индивидуальных трудовых споров, а также применения действующего законодательства о работе. Виды порядка рассмотрения индивидуальных трудовых споров за признаком подведомственности.

    реферат [25,0 K], добавлен 17.04.2010

  • Понятие индивидуального трудового спора, причины его возникновения. Анализ действующего порядка рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров в суде, возникающих в процессе трудовых отношений на предприятиях, в учреждениях, организациях РФ.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 01.03.2010

  • Порядок разрешения споров, возникающих между субъектами хозяйствования. Претензионный порядок урегулирования споров. Оформление претензии. Упрощенный порядок разрешения споров. Госпошлина и распределение судебных расходов, а также процедура примирения.

    реферат [17,6 K], добавлен 22.07.2012

  • Понятие и основные формы альтернативного разрешения споров. Медиация - один из способов досудебного разрешения правовых споров. Роль нотариата в альтернативном разрешении споров, третейский суд - один из методов альтернативного урегулирования конфликтов.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 22.11.2010

  • Правовое содержание принципа мирного разрешения международных споров. Международные судебные органы. Практическая деятельность органов Организации Объединенных Наций по мирному разрешению международных споров. Организация коллективной безопасности.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 28.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.